Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 09:20

несколько раз
    430 рублей

Добрый день.

Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.

Несколько строчек хочу написать про антисептик, который очень удобен ( его можно брать в собой в карман, ложить в сумочку и так далее) и в меру эффективный.

Рассчитываю, что мой отзыв кому-то здорово поможет.

Продается антисептик в удобной бутылочке. Само вещество в ней имеет красивый цвет. Ёмкость бутылочки 50 ml. Считаю, что это нормально, ведь антисептик предназначен для обработки не огромных хозяйственных площадей, а в основном рук.

Особенности:

• дезинфицирует;
  • предотвращает передачу вирусов и инфекций;
  • обладает пролонгированным действием в течение 3 часов.

🚹 Основное предназначение антисептика "Манорм" - это обработка рук от различных бактерий и вирусов.

Не могу точно сообщить с какими вирусами справляется данный антисептик. Будем надеяться, что со всеми.

На бутылочке есть удобный распрыскиватель жидкости. Работает он мягко, усилий не нужно прикладывать. Сбоев в его работе я не замечал.

🧿 Антисептик имеет вполне нормальный, непротивный запах. Его можно переносить.

На руках он не образует пленки, что очень важно. Неприятных ощущений нет.

💥 Не стоит злоупотреблять часто данным антисептиком. Купаться в нем, мыть голову и все интересные места - не рекомендуется.

Частое, необдуманное использование антисептика может только навредить рукам. Могут они пересушиваться и как следствие, образовываются мелкие трещинки (это как минимум).

🍁 Меры предосторожности.

Они самые обыкновенные. Нужно стараться, чтобы раствор не попадал в глаза и в рот. Если это произошло, тогда глаза просто нужно промыть, а рот прополоскать. Если порция антисептика оказалась критичной, тогда следует обратиться к доктору.

Антисептик не может заменить алкоголь в традиционном понимании. Поэтому не нужно заниматься народными экспериментами.

"Манорм" - это доступное средство для обработки рук. Все.

Кстати, можно ним время от времени, протирать свой мобильный телефон. Уверяю, на нем тоже есть много бактерий и вирусов. Может от него и исходит основная угроза в период эпидемий. На этот факт как-то мы мало обращаем внимание.

Состав: спирт изопропиловый — 60%, вода подготовленная, смесь четвертичных аммонийных соединений — 0,11%, ароматизатор, глицерин, пантенол, краситель.

Форма: жидкость.

👾 Очень хорошо подходит антисептик и для детей. Можно его брать в школу, чтобы ребенок обрабатывал ручки.

🗣️ Перед использованием данного раствора ребенку следует хорошо объяснить как с ним обращаться. Не следует пренебрегать разъяснениями.

Мое мнение, что данному антисептику можно поставить твердую четверку. Считаю, что это справедливо.

Рекомендую на него обратить внимание. Средство необходимое и значительно уменьшает возможность заболеваний.

🔥Чистые руки - залог здоровья. Давно известный факт.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Маленький и компактный флакон
  • Не оставляет липкости
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Дорогой
  • Может сушить кожу рук
rozenbomрекомендует
Верно Вы в заголовке подметили😉
К сожалению, да.
22.10.2020
Спиртовый это хорошо, а то у меня на гели аллергия 😉
22.10.2020
В чем-то конечно спиртовые лучше, но он может кожу пересушивать.
Актуальный отзыв. Спасибо
Вам спасибо.
22.10.2020
да ну дорого за такую писюльку Sad
22.10.2020
Да, в несколько раз подняли цену сердобольные продавцы.
Удобная упаковка!
Да, Вы правы.
22.10.2020
Нужная штука, люблю именно такие пшикалки
Очень нужная.
22.10.2020
О, у меня точно такой же сейчас в сумке лежит) Реально хорошая вещь, полезная
Согласен.
Удобный формат
22.10.2020
Да, можно брать с собой.
22.10.2020
Компактный флакончик. Хорошо, что нет липкости после использования
Вообще нет.
22.10.2020
Удобный! И вообще полезная вещь.
22.10.2020
Да, спасибо за поддержку.
Нужное средство
Согласен.
Нужный отзыв - спасибо)
Вам спасибо.
неплохой вариант
Нормальный вполне.
22.10.2020
В тренде, что ещё сказать!)
Да, Вы правы.
23.10.2020
Актуальный отзыв!
Спасибо.
Вы правы, "антисептик" сейчас -слово волшебное! Smile
Докатились.
25.10.2020
Сейчас особенно актуальное средство.
26.10.2020
Нужная вещь в любом виде, что сказать Wink
27.10.2020
Необходимая вещь, особенно сейчас Smile
28.10.2020
Полезная штука!
  • Коронный удар по бактериям и вирусам: санитайзер для рук с "правильным" антисептическим составом и "опьяняющим" ароматом
    В связи с последними неблагоприятными происшествиями в мире, связанными с пандемией коронавируса, гигиена рук, без преувеличения, напрямую связана со здоровьем. Ведь, помимо воздушно-капельного пути попадания вирусов в организм, есть также контактный - то есть через загрязненные руки или предметы.
  • 07.09.2020 - 16:12
    Забочусь о состоянии чистоты вокруг себя с помощью антисептика Аквамусс
    Приветствую всех!!!   С наступлением пандемии я еще больше стала заботиться о чистоте предметов, которые окружают меня, поэтому я делаю частенько санитарную обработку.
  • 11.10.2020 - 15:11
    Антисептик, который по размеру идеально подходит для сумочки, или кармана пиджака.
    Хотите недорогой действующий антисептик? Расскажу где можно купить. Сейчас из-за сложившийся ситуации с вирусом очень актуальны подобные средства. Искала действующий антисептик, который было бы удобно брать с собой. Нашла. Даже не пришлось создавать новую ветку. Отзывы на него уже есть.
  • 06.11.2015 - 10:27
    Для чего и куда пшикать
    Увидела эту штуку случайно, когда зашла в аптеку. Маркетинговая уловка поймала меня: приобрела спрей для рук, стоявший на кассе.Надо сказать, что обычные гели меня не привлекают... Не знаю почему, просто ими не пользуюсь.
  • 09.09.2020 - 09:44
    Один из худших антисептиков, который у меня был. Жидкое нечто с неприятным запахом.
    Сегодня наконец-то расскажу о средстве, которое еще весной вызвало море недовольства. Это антисептическое средство CD DEZ для рук и кожи. Продукт странный и его сложно назвать удобным.
  • 08.08.2020 - 15:34
    Гипергидроз. Мой метод решения проблемы.
    Всем привет! Сегодня снова буду делать обзор на медицинскую тематику, а именно на гель для лечения повышенной потливости «Формагель». Я, как и небольшая часть населения, страдаю от гипергидроза.
  • 15.01.2020 - 08:25
    ОТЗЫВ 2020 ГОДА. Потрясающее средство при гнойной ангине, которое моментально (хоть и кратковременно) устраняло боль. Ставлю 5 баллов, но к покупке не рекомендую, и сама больше не куплю. Почему? Все подробности в отзыве.
    Всем привет!   Пожалуй, нет повести печальнее на свете, чем повесть о заболевшей 31 декабря на рассвете. Отзывов на лекарства, которые я принимала с 31 декабря по 9 января (включительно) будет много, а вот предыстория будет всего одна.
  • 25.09.2018 - 14:59
    Самая эффективная болтушка от прыщей на лице своими руками!😍👌💃Что лечит хлоргексидин, а от чего он бесполезен?☝🤷‍♂️👌 Противопоказания и рецепты!🌺👪😄
    Приветики, мои хорошие!   За окном унылая осень, а значит, на подходе всевозможные простудные болячки, снижения иммунитета и общего тонуса кожи. Моя кожа, не любит холода и осеннюю сырость также, как и я, и именно осенью у нашей кожи происходит общее ослабление кожного иммунитета, что иногда…
  • 06.05.2018 - 08:18
    Мощное обезболивающее средство для горла! Когда даже глотать трудно...
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Болеть всегда неприятно, но иногда это все же происходит. Когда я заболела ангиной и уже начала принимать антибиотик, то понимала, что моментального излечения обычно не бывает.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 08.11.2020 - 18:23
    Де-факто CoVid-19 у меня уже нет, де-юро я всё ещё заразная, поэтому закрыла глаза на мнение доктора Комаровского и лечила свою ангину раствором Люголя. А что из этого вышло?
    Здравствуйте! Изредка, люблю смотреть передачу доктора Комаровского. Моя любовь к нему и к его телепередаче началась с первой просмотренной серии, где доктор раскрывал тему витамина Д для детей. Параллельно в сюжете выпуска рассматривался вопрос конфликта поколений.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • 13.11.2020 - 07:30
    Диета при молочнице. Как снять симптомы острой молочницы без свечей или как дожить до приёма врача, когда внутри все полыхает. Гексикон при беременности и не только. Стоит ли покупать дешёвый аналог Гексикона.
    Впервые с острыми симптомами молочницы я столкнулась во время беременности. Организм работал на пределе своих возможностей. Поэтому у меня, как у большинства женщин в положении, вылезла она - вроде не болезнь, но зараза жуткая. Думаю, что все знают эти острые симптомы. Описывать подробно не буду.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.11.2020 - 17:32
    Гнойный абсцесс у кота, лечим его винилином, но антибиотик тоже пришлось применить
    Только вылечили цистит у кота, как новая напасть - гнойный абсцесс, который я обнаружила при осмотре кота, мне не понравилось подавленное состояние питомца и я решила его осмотреть. "Шишка" была возле шеи, абсцесс был приличный - с куриное яйцо, из-за длинной шерсти его не было видно.