Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 13:56

Здравствуйте!

С подобными средствами ранее знакома не была.Как-то без надобности мне были антистатики.Но после покупки шифонового длинного платья столкнулась с проблемой, которая наверняка знакома многим - статическое электричество!

Малоприятная ситуация, когда идёшь по улице, а подол платья систематически норовит залезть между ног, прилипнуть к ним и обмотаться вокруг щиколоток!

Так ненароком и упасть можно, посчитав своей мордочкой все камушки на дороге)

Да и к тому же нижняя часть платья постоянно предательски прилипает к местам, которые не должны быть на всеобщем обозрении.Одергивание результатов не приносит - это знают все.

В жару можно даже и не пытаться одёрнуть платьице.Бесполезно!!!

Эта проблема доставляет достаточно дискомфорта...

Поэтому и решила прибегнуть к антистатику! В магазине мое внимание привлёк антистатик "ЛАНА 1".На стеллаже в момент покупки было огромное разнообразие.Но так, как я с подобными средствами ещё дел не имела, то решила приобрести антистатик, который больше всего понравился внешне!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 200 см3.

Производитель: ОАО "Арнест" (Россия).

Цена на момент покупки: 27,98 грн. - (примерно 1,07$).

Где был приобретён? - в «АТБ-Маркет».

Как оказалось средства снимающие статическое электричество приятны по цене.Это не может не радовать.Стоимость вполне доступная.А какой именно антистатик купить зависит уже от личных предпочтений!

ВНЕШНИЙ ВИД.

Металлический баллон с распылителем и пластиковым колпачком.Распылитель банальный и самый дешёвый.О нём производитель решил особо не беспокоиться - здесь всё просто! Если кто-то помнит пресловутый лак для волос "Прелесть", то поймёт о чем я говорю.Дизайн баллона идентичен.Только расцветка иная...

РАСПЫЛЕНИЕ:

Струя выдаётся в целом нормальная, главное хорошенько взболтать баллон.Пятен на одежде антистатик не оставляет.Без разницы с какого расстояния вы будете его распылять.Результат всегда один - пятен нет!

После применения антистатика рекомендую протереть распылитель тряпочкой, иначе средство может засохнуть на выходном отверстии и тогда придётся прибегнуть к помощи иголки, дабы удалить засохшую жидкость.

<5%: отдушка, катионное поверхностно-активное вещество; ≥15%, но <30% спирт этиловый денатурированный (13% об.); ≥30% алифатические углеводороды (бутан, изобутан, пропан).

АРОМАТ.

О нём стоит сказать отдельно!!! Запах очень сильный и ядрёный.Лучше распылять антистатик в хорошо проветриваемом помещении, иначе задохнуться можно.У меня аромат ассоциируется с каким-то инсектицидным средством! На баллоне противопоказаний для аллергиков не нашла, но всё-таки советую людям страдающим заболеваниями дыхательных путей применять антистатик с осторожностью.

Запах средства мягким и нежным назвать сложно.Он удушающий! Благо выветривается быстро, на одежде не остаётся.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТА:

Не скажу, что эффект от антистатика длительный.После применения платье не прилипало к телу около четырёх часов.Спустя этот срок проблема от, которой я пыталась избавиться вновь, напомнила о себе.При чём неважно сколько антистатика будет использовано.Как результат - эффект не долгий!

Поэтому пришлось носить средство с собой в сумочке.Благо фасон платья универсален и с ним смотрятся одинаково хорошо сумки разных размеров.

А если бы это было вечернее платье, что тогда делать?

Куда прятать антистатик?

От производителя:

Антистатик «Лана-1» — это средство, химический состав которого легко снимает статическое электричество с одежды из синтетических тканей и с любых поверхностей, вызывающих эффект накопления заряда.

«Лана-1» — это аэрозоль с уникальным составом. Отлично применяется на любых синтетических материалах, одежде, пластмассовых изделиях, коврах, полимерных и ковровых покрытиях. Благодаря этому средству можно не переживать за эффект прилипшей к телу одежды или возможность получить легкий разряд тока, прикоснувшись к синтетической поверхности.

«Лана-1» используется также для устранения проблем, возникших из-за пыли или шерсти домашних животных, применяется при уборке дома. Это средство прекрасно подходит для обработки ковров, мебели и штор.

Наобещал производитель конечно много.

Расход средства далеко не экономный.Антистатика хватает где-то на 6-7 применений.По поводу запаха тоже обещания завышены.Да аромат испаряется быстро, но он удушливый и раздражающий, применять антистатик нужно с большой осторожностью!

Обещания производителя по поводу экономного расхода и аромата:

Антистатик «Лана-1» равномерно распыляет средство по поверхности. У него экономичный расход, средства хватает надолго. Средство обладает приятным запахом, который не раздражает и быстро исчезает после распыления.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Общие впечатления "ЛАНА 1" у меня сложились противоречивые.Вроде бы средство и помогает.Однако эффект временный, целый день средство не сможет справляться с поставленной задачей.Нужно постоянно обновлять его количество на предмете, который вы хотите избавить от статического электричества! Да и к тому же запах - производитель совсем не позаботился о более щадящем аромате антистатика!

ИТОГ:

• доступная цена;
  • можно купить в любом магазине;
  • кратковременный эффект;
  • резкий запах;
  • неэкономный расход.

В целом антистатик мне не понравился.Да он помогает справиться с проблемой, но не надолго.А ещё этот ужасный аромат из-за которого повторно приобретать средство "ЛАНА 1" желания совсем не возникает! Исходя из вышеперечисленных недостатков антистатик от этого производителя рекомендовать вам не могу!

.........................................................................................................................................................

Большое спасибо всем за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и качественных покупок !!!

Достоинства
  • Не оставляет следов на одежде
  • Снимает статическое электричество
Недостатки
  • Неэкономный расход
  • После распыления першит в горле
  • Удушающий аромат
Anniferне рекомендует
21.06.2017
Из всех антистатиков Лану люблю меньше всего. Запах сильный, аж до кашля пробирает
21.06.2017
хм, а я никогда не думала о таком предмете, как антистатик для одежды) есть пара платьев которые оказывается его требуют)) ну что ж, буду знать и этот не куплю)
21.06.2017
Аромат никуда не годится, да и сам антистатик так себе.
21.06.2017
Раньше часто покупали. Но, блин, этот антистатик слишком удушливый
21.06.2017
Раньше часто пользовалась антистатиками, сейчас в них надобности нет.
21.06.2017
да, запах у него весьма специфический...
21.06.2017
А раньше у этого производителя были неплохие антистатики
21.06.2017
Такой не брала, запах сильный не люблю, поэтому и не возьму)
Был такой. Ржавел, а дозатор сломался.
21.06.2017
Ни разу не пользовалась такими средствами
21.06.2017
Хотелось бы длительного эффекта от применения антистатика, а так вещь удобная и нужная всегда.
Ну как-то много недостатков Stare
22.06.2017
Благодарю всех за внимание!

ksellena, антистатик нужная вещь, если требуется избавиться от статики.Но не этот, не этот...

Sky_moon, это самый главный недостаток Sad

Юлия Панкратова
, у меня вроде не поржавел, но распылитель весьма неудобен!

Infanty, к сожалению повторно его покупать не возникает желания Puzzled
22.06.2017
Очень странно, что иностранные производители не выпускают такие антистатики, по крайней мере мне в продаже встречались только отечественные
23.06.2017
Ой, раньше помню мать таким брызгала под юбку, но она всё равно прилипала
25.06.2017
Как вспомню эту вонь, аж дурно делается.
25.06.2017
Прислушаюсь к Вашей рекомендации.
26.06.2017
Благодарю всех за внимание.Надеюсь была вам полезной!

Оксана.28, да запах это "нечто")))
Был такой, тоже не в восторге...
02.07.2017
Я антистатиками уже лет 200 не пользовалась)
02.07.2017
Макарун с Маракуйей, средство оказалось весьма посредственным(((

Aleksandra2013, а мне вот приходится иногда Puzzled
07.07.2017
Я узнала о существовании антистатика только недавно, благодаря отзывам )) Правда, не представляю, куда его применять, такой проблемы не замечала Smile
07.07.2017
nataliaelisabeth, не радует, если ткань электризуется. Бывает подобное редко, но неприятно и не комфортно.Поэтому без подобных средств не обойтись Shy
06.02.2019
Странно. Только что им по пользовалась, запаха практически никакого. И на одежде не пахнет. Мне наоборот понравился, и стоит копейки (55руб.)
06.02.2019
На одежде аромата мой экземпляр тоже не оставлял. Но во время распыления было неприятно...