Опубликовано 22 Май, 2020 - 13:34

После водных процедур возникает парадоксальное желание увлажнить кожу, будь то лицо или тело. Всё потому, что вода в моём регионе очень жёсткая, сушит кожу просто критично. Вдобавок, возрастные изменения тоже не способствуют достаточной самоувлажнённости, уж за 35. Поэтому вынужденная мера - пользоваться кремами, лосьонами и всякими маслами. Но одно дело, когда это делается потому, что надо, и совсем другое, когда от процесса получаешь удовольствие тоже. Так и происходит у меня с Антицеллюлитным маслом для тела от российского бренда Riche.

Масло получила в наборе, соответственно использовала тоже совместно с двумя другими средствами - скрабом для тела и щеткой для сухого массажа.

- Основная информация -

Производитель: Riche, Россия

Где приобрести: на офиц. сайте бренда есть всегда, на ВБ уже тоже встречаю продукцию бренда

Прямая ссылка на масло тут

Стоимость: 1890 руб.

Назначение: для тела для любого типа кожи

Срок годности: 3 мес. со дня вскрытия

Объем: 100 мл

- Упаковка -

Масло для тела продаётся в бутылке матового тёмно-зелёного стекла. По мне, так такая бутылка просто не может не нравится.

Тактильно она не гладкая, её даже в руки брать приятно. Я сначала подумала, что стекло под масло - издевательство, масло скользкое, из рук бутылка выскочит в первое же применение. Однако этого не произошло, даже в масляных руках ёмкость держится вполне надёжно, ни разу не выскользнула и даже не пыталась.

Закрывается бутылка пластиковой завинчивающейся крышкой, очень плотно.

Но здесь производитель постарался - горлышко бутылки имеет дозатор, который в свою очередь имеет свою крышечку в виде пробки. Поддевается ногтем, чтобы открыть, достаточно легко, ногти не ломаются. Но при этом закрывает дозатор очень плотно, масло не вытекает.

На оборотной стороне бутылки производитель расположил информационную наклейку с данными о средстве: здесь и состав, и рекомендации по применению и по мерам предосторожности.

Дублирует информацию с наклейки вкладыш, который прилагается к упаковке. Правда здесь дополнительно есть маркировочные значки, информирующие о том, что продукция бренда не тестируется на животных, а еще, что тара безопасна для пользователей.

В целом упаковка как всегда лаконична и гармонична, за что Riche мне нравится чрезвычайно.

- Органолептика -

Не подкачало масло и в плане восприятия органами чувств:

● цвет масло имеет едва-едва желтоватый, когда наливаю его в ладонь - его видно, но на теле никакого цвета не остаётся

● прозрачность у масла полная, никаких вкраплений или мутности оно не имеет

● аромат масла - это что-то особенное! Я слышу отчетливо запах мандаринов и карамели, смешанный и он очень вкусный!

- Состав -

Составы я обычно не разбираю под микроскопом. Наверное потому, что в принципе я не аллергик и все, что использую, почти всегда мне подходит. Единственное, меня беспокоит сильнее то, чтобы средства не наносили вреда окружающей среде. А так, я доверяю косметическим брендам, которые, надеюсь, не на коленке придумывают формулы средств, и занимаются этим специалисты. Smile

Состав прилагаю.

Масло лесного ореха, Масло виноградной кости, Оливковое масло, Масло персиковых косточек, Масло жожоба, Kаприлик/каприк триглицериды, Изопропилмиристат, Масло андиробы, Масло зеленого кофе, Отдушка натурального происхождения, Эфирное масло корицы, Эфирное масло имбиря, Эфирное масло лимона, Эфирное масло грейпфрута, Эфирное масло герани, Альфа-липоевая кислота, Бензиловый спирт, Бензилбензоат, Токоферол (витамин Е).

Невооруженным глазом вижу в составе различные масла, многие из которых сама использовала для ухода за телом соло. Здесь же их целая тележка и это здорово.

Производитель доступно объясняет действие активных компонентов масла:

• Предупреждает появление целлюлита, выводит лишнюю жидкость, избавляет от «апельсиновой корки», благодаря действию масел зеленого кофе, корицы и андиробы.

• Устраняет следы от растяжек, за счет сочетания эфирных масел грейпфрута и лимона.

• Повышает упругость, тонизирует, благодаря грамотному сочетанию токоферола с маслами лесного ореха, виноградной косточки, герани и имбиря.

• Делает кожу мягкой и нежной, под воздействием комплекса натуральных масел оливы, жожоба и персиковых косточек

- Применение -

Масло рекомендовано применять после водных процедур.

Способ применения

1. Разогрей небольшое количество масла для тела в ладонях

2. Нанеси на влажную чистую кожу мягкими массажными движениями по направлению от ног к шее, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Хочу уточнить, что масло я в ладонях не грею, просто выливаю на ладонь сколько мне надо для каждого участка тела и растираю по влажной коже. Для того, чтобы покрыть маслом всё тело, нужно не мало, приходится не один раз вытряхивать масло из бутылки.

Для большего эффекта начинай процедуру после принятия теплого душа или ванны - распаренная кожа впитает в себя намного больше полезных веществ. Дождись пока масло полностью впитается.

Растираю кожу, стараясь добиться полного впитывания масла, но обычно не дожидаюсь этого момента.

Зато лёгкий массаж всего тела в процессе втирания масла неплохо освежает и бодрит. Затем я просто заворачиваюсь в полотенце, которое впитывает некоторую маслянистость. Да и мне, напротив, нравится ощущение маслянистой кожи. Душ я принимаю на ночь, наношу масло и получаю удовольствие от увлажненной кожи и ароматерапии одновременно. Аромат при этом сохраняется на коже продолжительное время, что очень нравится моей второй половине.

- Эффект -

Теперь о главном. Кроме того, что антицеллюлитным маслом очень приятно пользоваться, от него имеется и видимый эффект.

Начну с того, что до начала использования серии антицеллюлитных средств от Riche моя кожа страдала излишней сухостью. Эту самую сухость можно было увидеть невооруженным глазом, без всяких там макро-фото. Это кожа, покрытая белым налётом. Неприятно по ощущениям и некрасиво визуально.

Приятного мало. Уже используя только масло Riche, можно устранить эти некомфортные ощущения и некрасивый внешний вид. Ведь втирая масло, мы производим небольшой массаж всего тела. А после впитывания масла кожа становится мягкой и совершенно отсутствует ощущение сухости.

Массаж ведь вообще чрезвычайно полезен тем, что во время массажа ускоряются обменные процессы и кровообращение, отсюда и тонус кожи, и более подтянутый вид тела в общем.

Применяя антицеллюлитное масло после каждой водной процедуры, я заметила положительный эффект очень скоро:

+ ощущение сухости исчезло вместе с белым сухим налётом на коже

+ кожа стала мягкой и более эластичной на ощупь

+ визуально тело в районе живота (самое дряблое место у меня) стало выглядеть чуть более упругим

- целлюлит как таковой никуда не делся, для этого мне стоит изменить систему питания и поработать над своей физической активностью, ведь кроме игры в бадминтон меня из-за компьютера сейчас мало что поднимает.

- Моё мнение -

В общем и целом могу сказать, что пользоваться маслом для меня сейчас - полноценная спа-процедура, ведь я получаю сразу массаж тела (а если перед этим разогнала кровь щеткой для сухого массажа, то это вообще уууух!), + ароматерапию, ведь запах масла необыкновенно бодрящий + мягкость и упругость кожи после применения.

Душа восторгами полна -

Я в это масло влюблена!

И да - рекомендую масло для тела Riche антицеллюлитное!

Достоинства
  • Аромат
  • Тонус
  • Увлажнение кожи
barbariska007рекомендует
22.05.2020
Как же вы соблазнительно описали его аромат, так хочется его услышать)
22.05.2020
Я люблю цитрусовые ароматы, это масло мне парфюм заменяет, ночной Love
22.05.2020
Мне бы было лень им натираться)))
22.05.2020
Это оказалось приятно! Хотя я не любитель намазать все на свете, но уж больно масло вкуснючее))
22.05.2020
Это масло видела у нескольких авторов, визуально оно мне очень нравится. Так жалею, что не взяла его попробовать)))
23.05.2020
Может ещё возьмёте, оно того стоит!)
Вот это преображение кожи! Наглядно.
23.05.2020
И применять чрезвычайно приятно)
24.05.2020
Ничего себе у него ценник)
24.05.2020
Это да, цены у них завышены, конечно)
25.05.2020
Нанести масло на кожу я смогу, кто бы сделал антицеллюлитный массаж Big smile
27.05.2020
Я надеюсь, что просто размазывания масла достаточно Big smile
01.06.2020
Классное! И эффект хороший.
Согласна)
01.06.2020
И мне нравятся цитрусовые ароматы)
У продуктов этой марки вообще запахи классные. Особенные какие-то 🙂
02.06.2020
Согласна, за одни только ароматы можно выложить за них денежку))
04.06.2020
Блииин, захотелось вы так интересно описываете 😅
06.06.2020
Его за один только аромат стоит попробовать)
12.06.2020
Аромат у этого маслица действительно крутой Smile
Бадминтон уважаю))
12.06.2020
Согласна по всем пунктам))