Опубликовано 23 Март, 2018 - 06:38

Расскажу вам о лимонно-солевом скрабе от не очень известной марки fitocosmetic

1. Упаковка

Скраб в баночке - это уже необычно. Такую баночку можно ез проблем поставить на любую полочку, ведь места занимает она немного, к тому же, она устойчиво стоит и никогда не скользит по поверхности. Упаковка, конечно, не отличается каким-нибудь супер красивым дизайном, но я считаю, что это не так уж и важно. Крышка закрывается достаточно плотно, чтобы внутрь баночки не попадала вода, однако, когда я набираю скраб, вода все равно попадает туда и немного растворяет продукт. На крышке, правда, иногда остается скраб и у горлышка баночки он часто застывает так что если вы решите взять чистыми руками баночку и открыть её, скорее всего, вы испачкаетесь. Набирать продукт из этой баночки очень удобно, горлышко достаточно широкое, и в него может поместиться любая рука, а так же, благодаря такой упаковке, вы можете использовать продукт до последней капли.

информация о продукте, к сожалению, сохранилась плохо

2. Свойства

Этот лимонно-солевой скраб представляет собой смесь масла и очень крупных частичек соли. Само масло желтого цвета, и при соприкосновении с кожей, оно начинает плавиться. Благодаря этому, вы получаете уход за кожей, пасло оставляет легкую, не доставляющую дискомфорт пленочку, защищающую кож, а так же оно питает и увлажняет её. Частички соли, как по мне, слишком крупные и , наверное, из-за этого скраб можно назвать достаточно щадящим, он не сильно отшелушивает кожу и не царапает её. Отдельно стоит сказать о невероятно приятном запахе лимона, который имеет скраб. Благодаря этому запаху принимать душ со скрабом - одно удовольствие, к тому же, запах остается на коже в течении нескольких часов. Скраб заявлен производителями как антицеллюлитный, как по мне, это неправда. В борьбе с несовершенствами кожи данный скраб вам вряд ли как-то поможет, да и моделирующим он является крайне вряд ли. Расход у скраба очень экономичный, одной баночки вам наверняка хватит надолго.

видно, что масло начало таять
вот такие крупные частички в скрабе

3. Вывод

К покупке скраб однозначно рекомендую, стоит он относительно недорого, купить его можно в сети магазинов fix-price по очень привлекательной цене. Этот скраб скорее нужно использовать как альтернативу геля для душа, и не надеяться на антицеллюлитный эффект. Тогда вы однозначно останетесь довольны покупкой.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Потрясающий аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Слишком крупные частички
alyona.lyamina.рекомендует