Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 11:42

Всем доброго времени суток!

Мировая бьюти-индустрия не стоит на месте и косметические ряды периодически пополняются новыми средствами. Особенно приятно, когда и российские производители вносят свою лепту в историю. На этот раз порадовала компания ООО "БЕНОА", предложившая инновационное универсальное средство по комплексному уходу за телом и волосами - БАЗИТЕЛЬ.

"Bazitel’"® (базитель) первое очищающее средство комплексного действия. Содержит биологически активные вещества из растительных экстрактов; эффективно очищает, питает кожу, восстанавливает процессы кожного дыхания. Обладает антиоксидантной активностью.

Bazitel'® - абсолютно новый продукт для ухода за кожей. Его можно использовать вместо целого комплекса средств: очищающих тоников, пенок, лосьонов, увлажняющих и питательных кремов, масок, пилингов и мягких эксфолиантов. Содержит комплекс биологически активных веществ, витаминов, флавоноидов в высокой концентрации. Абсолютно натуральный, безопасный и при этом эффективный.

Я люблю пробовать всё новое и не смогла пройти мимо этого многообещающего средства. Согласитесь, неплохая перспектива использовать вместо десятка средств всего одно?

Каждый сорт Bazitel’® - линии очищающих средств - обеспечивает комплексный уход 6 в 1 (Complex care 6 in 1):

• бережно очищает кожу, не высушивая (этот эффект создают натриевые соли высших карбоновых кислот природного происхождения)
  • обильно насыщает кожу влагой (благодаря натуральному глицерину)
  • великолепно питает (в состав входят растительные масла)
  • обеспечивает эффект эксфолиации (под действием фруктовых кислот АНА и ВНА природного происхождения)
  • оказывает мощный антиоксидантный эффект (благодаря уникальному комплексу БАВ в биодоступной форме)
  • не оставляет на коже посторонних запахов, поскольку не содержит отдушек и ароматизаторов.

Из всех представленных видов базителей остановилась на 4-х, среди которых бизитель GRIN с экстрактом зеленого чая.

Масса: 107 г.

Цена: 450 руб. (со скидкой).

Описание:

Sodium Linoleate, Sodium Oleate, Glycerin, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Aqua, Camelia Sinensis, Limonene.

Состав вполне себе натуральный. Из гипоаллергенных соображений в составе не ЭМ и отдушек. Мне эта идея импонирует, так как добавление ЭМ дело вкуса, лишь бы с основными задачами средство справлялось хорошо, а производитель в свою очередь обещает:

средство, предназначенное для ухода за телом. Ингредиенты зеленого чая обладают способностью проникать в глубокие слои кожи, усиливая микроциркуляцию в тканях и способствуя выработке коллагена. Содержит теофиллин и теобромин – вещества, которые активизируют биохимические процессы в коже и, следовательно, обеспечивают мощный лифтинг-эффект. Bazitel’® GRIN устраняет внешние проявления целлюлита и растяжек, выводит из подкожной клетчатки шлаки и токсины, выравнивает рельеф кожи.

Перейдем непосредственно к применению. Пользоваться "колбаской" целиком мне показалось неудобным и я разрезала ее пополам. Вот половинка как раз волне себе уже эргономично лежит в руке.

Средство еле уловимо пахнет зеленым чаем.

Для начала решила просто помыть руки. Мылится как и многие натуральные средства средне, но очищает хорошо.

После применения кожа рук мягкая и увлажненная, никакой сухости и стянутости.

В качестве эксперимента (хоть данное средство и заявлено для ухода за телом) мне захотелось попробовать вымыть базителем волосы. С данной задачей базитель справился хорошо, однако без применения кондиционера мои волосы распушились, но я всё равно ставлю плюсик.

Мои ощущения и результат при использовании в качестве средства для тела:

- кожа после применения мягкая и увлажненная - отпадает необходимость пользоваться кремом или маслом для тела;

- в качестве скраба данное средство очень деликатно, в моем понимании скраб должен действовать более радикально, поэтому здесь скорее минус;

- по поводу выравнивания кожи ничего сказать не могу - пары применений для выводов недостаточно;

Если вы любите всё новое и необычное, а главное натуральное, тогда это чудо-средство для вас!

Спасибо, что заглянули на огонёк! До новых встреч!

Весенняя_Агниярекомендует
отличная штука Smile
08.02.2016
люблю все новое и необычное и этот скраб как раз для меня
08.02.2016
Никогда бы не подумала, что им можно мыть голову! Shock
Хотя бельди-то я мыла, так что почему нет...
08.02.2016
мне тоже нравится этот базитель, но использую его все-таки для тела. так он лучше себя проявляет
08.02.2016
интересные и функциональные все таки эти "колбаски"
08.02.2016
очень интересное средство, надо тоже попробовать) а главное - многофункциональное
08.02.2016
Ух ты, опять что-то новенькое изобрели...)
какое универсальное средство, хочу Love
15.02.2016
Давно хочу попробовать базитель) Уже пора бы приобрести)
15.02.2016
базитель, еще не доводилось пробовать)
16.02.2016
тут точно скрабирующий эффект должен быть посильнее Wink все таки, антицеллюлитное средство
А так Вы, ...радикально)) на волосы
Хотя, я тоже тот еще экспериментатор
17.02.2016
Интересное исполнение. Smile