Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 14:12

неделя или более
    50 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда-то пару лет назад я уже писала отзыв о геле для век, который меня разочаровал. С тех пор я находилась в поисках прекрасного принца, но всё было не то, ведь мечталось о креме, который будет и увлажнять и спасать от первых признаков старения. В погоне за анти-эйдж эффектом я обратила внимание на пептидную косметику, которая сейчас активно рекламируется, хвалится и вообще переживает бум.

Бренд Sarah Chapman - это именная линия уходовой косметики, выпущенная британским косметологом. Она разработала линию уходовых средств на основе самых современных разработок, насытив составы кремов и сывороток активными компонентами, призванными бороться с признаками старения.

Своё знакомство с маркой я решила начать с крема для глаз - Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery. Ведь так хотелось верить в чудо новые технологии и вещества!

➤ УПАКОВКА

Коробка и сам флакон выполнены добротно. Объём - стандартный для кремов для глаз - 15 мл.

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: упаковка

Внутри коробки поместилась даже небольшая книжечка с перечислением других средств марки:

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery

Флакон выполнен из плотной пластмассы, вакуумная упаковка, сохраняющая крем свежим, и дозатор с плавным ходом - мечта, не иначе!

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: дозатор

Однако в процессе использования выясняется небольшой минус: часть крема, находящаяся в дозаторе, засыхает:

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: засохший крем

В результате даже при ежедневном использовании 1/3 выдавливаемой порции будет выкинута, что сильно бьёт по экономичности и так не бюджетного средства.

➤ СОСТАВ

Полный состав очень длинный:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Olivate, Isopropyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Sorbitan Olivate, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Crithmum Maritimum Extract, Hesperidin Methyl Chalcone, Teprenone, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, N-Hydroxysuccinimide, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Pentapeptide-4, Chrysin, Palmitoyl Tripeptide-1, Dicetyl Phosphate, Ceteth-10 Phosphate, Steareth-20, Acetyl Tyrosine, Proline, Hydrolyzed Vegetable Protein, Adenosine Triphosphate, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Hyaluronate, Hexylresorcinol, Cyclopentasiloxane, PPG-12/SMDI Copolymer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Saccharide Isomerate, Xanthan Gum, Dimethylaminoethanol Tartrate, Stearyl Glycyrrhetinate, Retinyl Palmitate, Thioctic Acid, Carnosine, Ubiquinone, Tocopheryl Acetate, Tricholoma Matsutake Extract, Santalum Album Extract, Phellodendron Amurense Bark Extract, Hordeum Distichon Extract, Mica, Iris Florentina Root Extract, Jasminum Officinale Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Polysorbate 20, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Silica, Carbomer, Disodium EDTA, CI 77163, CI 77891

Если всматриваться, то тут много активных ингредиентов (пептиды, витамины, DMAE), которые призваны укрепить кожу, придать ей яркость и помочь в борьбе со свободными радикалами.

Перечислю самые мощные:

Teprenone - борется против всех признаков старения, предотвращая обезвоживание, образование пигментных пятен,улучшает барьерные функции, убирает покраснения и сужает поры, нивелирует шероховатости кожи и тонкие морщинки

Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (известен также под коротким названием Syn-Ake) - синтетический змеиный яд (он повторяет структуру молекулы токсина змеиного яда), действует как миорелаксант, уменьшает подвижность мышц и сокращает морщины, подобно ботоксу.

Palmitoyl Tripeptide-5 - реконструктор матрикса дермы: стимулирует фибробласты, способствует реструктуризации соединительной ткани, стимулирует синтез коллагена, увеличивает упругость кожи.

Dipeptide-2 - улучшает лимфатический дренаж, снимает отеки и темные круги под глазами.

Palmitoyl Pentapeptide-4 (он же Matrixyl) - стимулирует синтез эластина, фибронектина, глюкозаминогликана и коллагена.

Palmitoyl Tripeptide-1 совместно с Palmitoyl Tetrapeptide-7 - продается как средство против морщин под торговой маркой Matrixyl 3000.

Dimethylaminoethanol Tartrate (он же DMAE) - в косметике используется для получения эффекта лифтинга, увлажнения, защиты от свободных радикалов и повышения уровня обменных процессов в коже.

Retinyl Palmitate - витамин А.

Thioctic Acid - альфа-липоевая кислота - антиоксидант.

Ubiquinone - кофермент Q10, антиоксидант.

Также среди множества компонентов есть и растительные экстракты, направленные на увлажнение, снятие раздражения и успокоение кожи.

➤ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Какого-либо яркого запаха у крема нет, мне вообще кажется, что он ничем не пахнет.

Консистенция очень приятная: средней плотности и жирности. Легко наносится похлопывающим движением пальцем, впитывается в течение 1-2 минут, не оставляя жирной плёнки или блеска.

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: консистенция

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Как и любой крем для глаз, я наносила Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery по орбитальной косточке. Здесь на фото крем только на нижнем веке, но я наносила и на нижнее и на верхнее неподвижное веко.

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: нанесение

Крем отлично впитывается, не оставляя жирной и липкой плёнки. Консилер, нанесённый поверх него, не скатывается:

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: хорошая впитываемость

➤ ЭФФЕКТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые дни использования я была в восторге и от консистенции крема, и от того, что он хорошо впитывался и давал видимое разглаживание и увлажнение кожи!

Но... Примерно через неделю использования я заметила, что кожа вокруг глаз стала шелушиться! Поскольку такая реакция проявилась впервые (я не аллергик), то я погрешила на то, что обветрила лицо.

На фото видны шелушения на верхнем веке, переносице (туда я тоже наносила остатки крема) и совсем чуть-чуть под ресницами на нижнем веке.

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: негативная реакция

Я временно отменила всю уходовую косметику, кроме проверенной умывалки и СПФ.

В итоге я сделала три подхода к Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery.

Получив негативную реакцию второй раз, поняла, что скорее всего виновником высушенной кожи вокруг глаз стал именно герой этого отзыва.

При третьей попытке использовала крем один раз в день по вечерам и не доводила до шелушений, однако подсушенная кожа выделила складки на нижнем веке.

На фото эти складки-морщинки видны как очень глубокие и красноватые:

Sarah Chapman Skinesis Eye Recovery: негативная реакция

К сожалению, насыщенный состав крема сыграл со мной злую шутку и вызвал раздражение и шелушение. Пока я не знаю, какой именно компонент (или их комбинация) дала такой неожиданный результат, но факт в том, что использовать продукт по назначению не вышло, и мне пришлось измазать на руки крем за 3500 рублей Sad

Называть крем ужасным я не стану, но могу рекомендовать быть аккуратными при использовании уходовых средств с насыщенным составом, ведь каждый из активных ингредиентов имеет в графе "Противопоказания" фразу "индивидуальная непереносимость".

Если честно, я понимаю, что здесь имеет место именно индивидуальная реакция на компоненты крема. Но раз уж я пишу отзыв именно о своём личном опыте, то дать оценку выше 1 звезды не могу.

✔ ДОСТОИНСТВА

• качественная вакуумная упаковка;
  • насыщенный anti-age состав;
  • хорошая консистенция и комфортное нанесение;

✘ НЕДОСТАТКИ

• засыхание крема в дозаторе;
  • индивидуальная реакция в виде шелушения и раздражения.

Цена: 50 евро (без скидок)

Место покупки: [ссылка]

➤ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ КОЖИ ВЕК:

Гель для контура глаз La Roche Posay Hydraphase Intense Yeux

BB крем Erborian Корректирующий уход для кожи вокруг глаз

Консилер от Диор Diorskin Forever Undercover

Достоинства
  • Приятная консистенция
  • Состав
  • Хорошо наносится и впитывается
Недостатки
  • Засыхание крема в упаковке
  • Индивидуальная реакция
glory28не рекомендует
19.02.2019
Жуткий итог! Особенно от средства за такую сумму. В который раз, и на себе уже убеждаюсь, что нужно, все же, выбирать составы не на 40 строк. Потом и не знаешь что не подошло. Вроде бы количество пептидов подкупает на первый взгляд;(
19.02.2019
Вот и меня подкупили пептиды. Такая реакция у меня впервые, так что впредь буду аккуратнее.
28.02.2019
Сочувствую( так навредить коже вокруг глаз - это крему постараться надо((
Спасибо за отзыв, очень мало пишут об этой марке, а я начала смотреть на их увлажняющий бустер и вот этот крем.. Последний уже отпадает.
28.02.2019
У меня впервые такая реакция! Впредь буду аккуратнее с составами и буду искать кремы делающие упор на небольшое количество активных средств, чтобы если что, то понимать с каким именно компонентом не сложилась дружба.
Сейчас пробую один крем от Drunk Elefant и Indeie Lee (в пробниках), может что-то из них возьму в полноразмере, если не будет плохой реакции.
17.03.2019
Похожа на реакцию на ретинол
17.03.2019
Я тоже больше всего на ретинол и дмаэ.
16.03.2019
Хотела купить его ( мне 46) теперь боюсь(.. а какой Вам понравился?
17.03.2019
Про этот крем много положительных отзывов, но вот у меня не сложилось. Такая вероятность есть со всеми активными средствами, к сожалению.
Я пока не нашла свой идеал Sad Крем для век Guam хорошо увлажнял, но и всё на этом. Сейчас было два тестера Drunk Elefant с витамином С - неплохо, вроде как даже немного осветлил тёмные круги, так что оставила его как вариант на осень-зиму.
  • 09.09.2018 - 18:07
    Он устраивал меня на 100%, скажу Спасибо, но больше покупать не стану! 😔
    Кремом для век я начала пользоваться с 17 лет - интуитивно понимая значение ухода с юного возраста. Но с косметикой Clinique познакомилась спустя 8 лет - марка небюджетная, и подступалась я к ней постепенно.
  • 11.10.2016 - 08:15
    Много плюсов и один БОЛЬШОЙ минус!
    Несколько месяцев назад решилась испытать это чудо средство. До этого подобными кремами (кремами вокруг глаз) не пользовалась. Это мой первый опыт. Упаковка: Крем находится в картонной коробке, которая выглядит очень стильно. И надписи на ней многообещеющие.
  • 25.06.2014 - 13:27
    крем для глаз Helena Rubinstein prodigy eyes + фото
    Дали мне в Летуале за заказ набор миниатюр Helena Rubinstein prodigy, в частности, и этот крем в объеме 3 мл. Крем имеет белый цвет. Консистенция густая, не текучая. На ощупь крем совсем не кажется жирным. Запах довольно приятный, но не сильно выражен, на коже быстро улетучивается.
  • 13.02.2019 - 10:38
    Отзыв спустя полгода использования! Чем же хорош крем с ценником 50 евро?
    Расскажу о креме-долгожителе, с которым всё никак не могу распрощаться, хотя пользуюсь им по меньше мере 6 месяцев. Речь пойдет о креме для кожи вокруг глаз французской марки Lierac из самой дорогой серии Premium.
  • 30.07.2017 - 15:31
    Нежный крем вокруг глаз с антиоксидантами, витаминами и ослиным молоком! Улучшает цвет кожи, делает темные круги под глазами менее заметными. И мега-экономичен в расходе!
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул!   Я люблю пробовать что-то новенькое в своем уходе, как и любая девушка. Не так давно состоялось моё знакомство с косметикой на ослином молоке DONKEY'S MILK с Кипра. Эта линия мне очень понравилась.
  • 16.09.2020 - 11:45
    Новинка от MIXIT: Крем для кожи вокруг глаз MIXIT ultra-active eye на моей возрастной коже 38+.
    Добрый день. Уход за кожей лица это всегда должен быть целый комплекс средств и мероприятий, и я к нему отношусь ответственно. В данный момент уже почти месяц я использую всю новую антиэйдж серию от Миксит. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от крема для глаз. Наименование .
  • 22.03.2021 - 17:41
    За 1,5 недели избавил меня от ужасного раздражения вокруг глаз и сухой кожи. Результат до и после по дням.
    Здравствуйте!   Главным героем этого отзыва будет мой правый глаз и крем для кожи вокруг глаз Биодерма Атодерм, которому я безумно благодарна от избавления от столь ужасного состояния кожи век.
  • 29.06.2012 - 13:48
    Есть минус, который простить не могу!
    Я очень придирчиво выбираю крема для век, потому как кожа у меня там очень капризная. Решила попробовать этот крем, т.к. ночной крем из этой серии мне понравился.Поначалу я была очень довольна и уж было обрадовалась, что наконец-то нашла подходящий крем...
  • 24.10.2012 - 15:48
    Справляется с обещаниями, но стал насиловать кожу (меняю отзыв в худшую сторону).
    Крем по текстуре плотный крем белого цвета, при выдавливании не надо быстро ловить как бывает с жидкими кремами, берешь уверенно горошинку и размазываешь похлопывающими движениями пальца. Если плохо распределить может оставлять белые следы на веках и ресницах.
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 05.07.2021 - 07:11
    Сначала было очень даже неплохо! Но затем появилась неприятная побочка.
    Недавно, в одном из предыдущих отзывов, я рассказала о Дневном антивозрастном креме 36+ марки Swiss image для лица. Сейчас поделюсь впечатлениями о креме для контура глаз этой же серии. У Swiss image антивозрастные серии разделяются по возрастам (26+, 36, 46+), что очень удобно. Моя категория 46+.
  • 24.07.2021 - 16:07
    Повелась на красивую коробочку и настоящую морскую воду в составе🌊Отзыв на спонтанно купленный корейский крем Heimish Marine Care Eye Cream за 1250 рублей
    Здравствуйте !   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о корейском креме для кожи вокруг глаз Heimish Marine Care Eye Cream Цена: 1250 руб Где купить?
  • 27.06.2021 - 10:51
    Отличный натуральный базовый крем для любого возраста, хорош в 35+! 🥝 Киви и Авокадо 🥑 смягчают, укрепляют, увлажняют и питают кожу
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы для кожи вокруг глаз - не то, что я часто меняю. Слишком деликатная и опасная зона для экспериментов. Больше 10 лет, с юности, в моем арсенале были только два экземпляра - Avene и Nuxe, после 30-летия начала смотреть на артиллерию посложнее: был долгий период …
  • 26.07.2021 - 12:53
    Эффект блюра 🎀Прекрасное увлажнение без утяжеления. Прошёл тест-драйв солнцем, солёной водой и сменой климата! В общем, помог в отпуске не ссохнуться 🎀
    Привет Я уже упомянула где-то, что марка Clarins мне прекрасно подходит. Начиная от декоративной косметики и вплоть до удодовой за лицом, и даже телом. Мужская линейка мне на удивления отлично подошла ) но об этом в других отзывах.
  • 26.08.2021 - 01:03
    Крем для зоны вокруг глаз за 5000? Что же от него ждать?
    Привет, дорогой читатель!   Я думаю многие знают насколько важно хорошо ухаживать за зоной вокруг глаз, ведь там быстрее всего появляются первые морщинки. А так же если у нас синяки и отёки под глазами, то мы выглядим уставшими.
  • Отличный и недорогой крем для кожи вокруг глаз! Эффект есть!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для кожи вокруг глаз " Женьшеневый" от Невской Косметики ( которой уже 180 лет!). Честно говоря даже не помню за сколько купила, но реально очень не дорого))) Использую 2 месяца - результат хоть и есть, но честно говоря вернуться на 15 лет…
  • 02.08.2021 - 13:40
    Моя любимая корейская косметика ❤️ Кому подойдёт этот крем для глаз, как совместить с макияжем?
    Доброго времени суток, дорогие девушки! Уход за кожей вокруг глаз тема неоднозначная. Кому-то достаточно бюджетного увлажнения, кому-то необходимо более глубокое питание или вовсе антиэйдж эффект.
  • 13.08.2021 - 11:18
    Самый дорогой крем из всех, что я пробовала: 10 мл за 10000 рублей 😱 оправдывает ли свою цену, и за что мы платим
    На днях я закончила самый дорогой крем в своей жизни, 10 мл которого стоят около 10000 рублей. Это Avant Skincare Pro-Radiance Brightening Eye Final Touch , который мне попался в коробочке красоты LookFantastic Beauty Box.
  • 04.07.2021 - 21:16
    AQUA RADIANCE с пептидами и фитостволовыми клетками | Хороший КРЕМИК для глаз нужен всегда 😊
    …::: Всем привет! :::… Хороший крем для глаз нужен всегда! Ведь именно кожа глаз в первую очередь выдает наш возраст. А следовательно ей нужен особый уход и забота! Сегодня расскажу вам про увлажняющий крем для AQUA RADIANCE с пептидами и фитостволовомы клетками от бренда ICON SKIN.