Опубликовано 22 Март, 2016 - 11:25

Добрый день, красавицы! Я решила внести свои 5 копеек на тему Метеоритов, в большей степени для того чтобы помочь вам определиться стоит ли тратить на покупку этой пудры 2500 тысячи кровных?! Не стану отрицать, что все продукты Guerlain действительно красиво и искусно оформлены, к ним тянутся руки и падает глаз, но не стоит забывать, что косметика призвана в первую очередь ДАРИТЬ КРАСОТУ своей обладательнице, а уже потом иметь внешний лоск. Так что же из себя представляют эти цветные шарики?

Обещания производителя:

Изумительные Météorites - маленькие шарики идеально круглой формы, разноцветные и радостные оттенки которых окружают лицо лучезарным нимбом. Пудра? Нет, средоточие всех пудр в одной! Маленькие воздушные шарики пастельных оттенков, выполняющие каждый отдельную функцию и подчеркивающие красоту кожи лица. Небесные тела: розовый освежает цвет лица, нежно-зеленый скрывает покраснения, деликатный сиреневый отражает свет, белый осветляет, а золотистый придает гармоничное сияние. Один взмах кисти - и цвет лица безупречно сияет. Маленькая деталь, ставшая легендарной: восхитительный аромат фиалки имеет множество поклонников!

Ох уж этот маркетинг =)

Guerlain Meteorites Perles Blossom Clear 02
Guerlain Meteorites Perles Blossom Clear 02

Итак, Guerlain Meteorites Perles Blossom, это мерцающая пудра-вуаль в форме шариков имеющих разный цвет + перламутр и блёстки, за счёт чего происходит светоотражение и якобы "цветокоррекция".

Впечатления от использования:

+ бесцветное покрытие с мелким перламутром и блёстками, сияет, НО нельзя сказать, что это сияние выглядит деликатно, совершенно нет, потому что блёстки крупные! Хочется более мелкого помола.

+ цветокоррекции нет, маскировки нет совершенно, говорю об оттенке 02 Clair

+ фиксирует макияж! Да, вне сомнений справляется отлично, поверх хорошо ложатся и тушуются румяна, корректор, тональный не исчезает в течение дня

+ эффекта матирования нет и не должно быть, НО пудра неплохо собирает жир, кожа не блестит сальным блеском в течение дня. Подойдет для сухой и комбинированной кожи, думаю что с жирной не совладает.

+ не может заменить хайлайтер, не хватает пигмента, потому что продукт прозрачный, именно поэтому его можно наносить на всё лицо

+ не подчеркнёт шелушения

+ имеет приятный запах фиалок

+ экономный расход

Вот и всё.

Как использовать?

Мне подарили Матеориты год назад и поначалу я столкнулась с тем, что шарики плохо отдают пудру. Чтобы их расписать нужно слегка(!) переворачивать и потряхивать баночку. После раз 20 таких манипуляций образуется пудровая пыль оседающая на пуховке которая прилагается к баночке. Удобнее всего взять кисть средней жёсткости и набрать пудру с этой пуховки и затем перенести на лицо. Пуховка нужна не для нанесения вуали на лицо, она удерживает шарики на дне банки от лишней тряски и крошения.

Мерцание на руке
Мерцание на руке

Показать эффект свечения довольно сложно. Я думаю, что перед приобретением каждой девушке стоит сделать затест в магазине потому что продукт не однозначный и имеет определённый функционал о котором я писала выше.

1 звезду снимаю именно за крупные блёстки!

Стану ли я покупать Метеориты вновь?! НЕТ, потому что за эту цену можно найти пудру с более деликатным свечением без шиммера и к тому же уже имеющейся банки мне хватит ещё очень надолго.

Купить пудру можно в любом из сетевых магазинов косметики: Рив Гош, Летуаль, Иль Де Ботэ

Надеюсь, что немного помогла понять, что из себя представляют Метеориты

И что мой отзыв был вам полезен =)

Всем ДОБРА и красоты!!!

Для максимального СИЯНИЯ перед нанесением Метеоритов использую тональное средство Guerlain Parure de Lumiere http://irecommend.ru/content/svechenie-dlya-sukhoi...

Мурзилка_85рекомендует
  • В жизни попробовала множество дорогих люксовых брендов, но чтобы так разочароваться- впервые! Девчонки, решила написать вкратце моё недовольство данным продуктом, а именно именитые всеми известные метеориты от Герлен.
  • Я метеоритоманьяк (уже заказала Аквареллу), и у меня есть обычные Бежики, Парадизы, Драконы, Гардения. Крэйзики я умышленно пропустила. Не люблю подростковые эмо-баночки. Итак, на лето взяла обновленную версию 04.
  • 29.01.2017
    Я как и многие другие девушки поддалась на рекламу и приобрела себе эти ширики. Купила средний оттенок номер 3. Вот так выглядят без вспышки: А так со вспышкой: Про аромат многие уже писали - он приятный и мне тоже понравился. На лице они сильно блестят.
  • 18.03.2016
    Я люблю метеориты, мне приятно иметь на тулетном столике эти пудры, они красивые и просто мне нравятся - этого достаточно для покупки))) Эта тройка medium лично мне не очень подходит, так как я имею розовый оттенок кожи и меня они, как выяснилось, розовят ещё больше.