Опубликовано 21 Август, 2015 - 19:17

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю экспериментировать с масками для лица из французской интернет-аптеки, и сегодня хочу рассказать об антивозрастной маске-скрабе двойного действия с гиалуроновой кислотой от итальянского бренда Planter's

Planter's позиционирует себя как производителя натуральной косметики, у которого полностью натуральный состав, экологически чистые растительные ингридиенты и отсутствие любых синтетических добавок. Эх, красиво врет, подлец! Но об этом позже...

Страна-производитель: Италия

Цена: 14,29€ во французской интернет-аптеке, что по нынешнему курсу составляет 1100рублей.

Объем: 50 мл

Консистенция: кремообразная белого цвета с множеством скрабирующих частиц. Запах легкий и приятный

Обещания производителя:
Косметическое средство, которое сочетает в себе преимущества восстанавливающей маски и скраб. Уже после первого применения кожа становится яркой , мягкой и более гладкой. Благодаря смеси 5 видов микросфер из различных натуральных зерен, эта маска избавляет кожу от загрязнений, удаляя отмершие клетки и стимулирует естественное обновление клеток. Маска богата витаминами, питает и увлажняет кожу, делая ее более упругой, плотной и гладкой.
Благодаря высокой питательной ценности, исключительному антиоксидантному воздействию и содержанию витамина С экстракт годжи защищает кожу от стресса, негативных экологических и климатических факторов и повреждений клеточной ДНК.

Интересная ситуация получается: на своем официальном сайте Planter's говорит, что не использует в своей косметике синтетические вещества, и в частности силикон, а на коробке маски черным по белому написано в составе Диметикон

Вот такой вот недобросовестный производитель.

Ладно, теперь о моих впечатления в процессе и после использования маски:

Но сначала о моей коже: Возрастная (мне 34 года), жирная летом и смешанная зимой, крупные поры, купероз на крыльях носа, короче, та еще красотка!

Положительные:

- лекго распределяется по коже и имеет приятный запах

- в процессе нанесения не щипет и не жжет кожу
- кожа после маски мягкая
- хорошо отшелушивает от омертвевших клеток

Отрицательные:

- маска очень быстро "схватывается" и если немного замешкаться, то без дополнительного смачивания водой кожу не поскрабить, не травмировав ее
- покраснение кожи после маски, которое сохраняется несколько часов

- пощипывание кожи лица после маски

Если сравнивать эту маску с другим опробованными мною, то только последнее место ей, а если еще учесть вранье производителя, то просто полное разочарование. Не рекомендую!
Bonifaне рекомендует
21.08.2015
покраснение, конечно, не есть гуд ((
21.08.2015
да....такую маску точно брать не буду(((
22.08.2015
Стыдно признаться, но я об этом производителе впервые узнаю из Вашего отзыва Shy да и пожалуй не стану торопить личное знакомство Wink
22.08.2015
ладно еще силиконы, так там еще и стеарина куча, целлюлоза и полиэтилен Sad
22.08.2015
оо, моя кожа сразу бы еще парочкой эффектов похвалилась. если уж такое покраснение и пощипывание, это точно не мое. еще и 1100 платить
22.08.2015
Я, конечно, против силиконов ничего не имею. Но то,ч то производитель обманывает - нехорошо.
22.08.2015
Я не особо требовательна к составу, главное, что бы косметика работала, но терпеть не могу обман производителей, по поводу состава Stare
23.08.2015
Ох... такая красота мне не нужна. Shock
24.08.2015
Ого, покраснение сильное Sad Может, конечно, это индивидуально, но у меня совсем не возникает желание такую приобретать)
25.08.2015
Как жаль. Я всегда считала эту марку заслуживающей доверия:(
25.08.2015
Плохой эффект дала эта маска. Обидно(
25.08.2015
Не знала об этом производителе. Тем лучше, брать точно не буду Smile
25.08.2015
Пощипывание - это еще ладно, так может работать гиалуроновая кислота, а вот покраснения нежелательны для кожи с куперозом (
02.09.2015
сплошное разочарование