Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 10:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! После закончившегося крема от Kiehl's я искала себе на замену что-то новое и натуральное. Смотрела в сторону Dr. Haushka, но в итоге решила попробовать что-то французское. Этим новым и неизведанным стала органическая Антивозрастная сыворотка для лица 93% от бренда Mademoiselle Agathe (Франция). Помню, что во времена зарубежных вояжей ее хвалила подруга. В принципе, я не фанатка косметики. Кожа капризная и чувствительная. Сухая и жирная, в зависимости от зоны. Для нее сложно подобрать эффективный уход. Краснота - ее нормальная первая реакция на новый крем. Поэтому, узнав, что французский органический бренд Mademoiselle Agathe появился и у нас, я откладывала знакомство с ним, но в начале ноября решилась и купила.

Вид упаковки спереди
Стикер на русском языке

Теперь о составе. Вот, что указано на сайте эксклюзивного дистрибутора в России: "Состав: экстракт муцина улитки, масло семян подсолнечника, смягчающие вещества и эмульгаторы натурального происхождения, камедь акации, экстракт морской лилии, витамин E, глицерин, ароматизатор 100 % натурального происхождения, система консервантов сертифицирована COSMOS, ECOCERT".

А это состав INCI на сайте французского производителя: " INCI: snail secretion filtrate aqua extract*, helianthus annuus (sunflower) seed oil* (and) snail secretion filtrate*, glycerin, sodium stearoyl glutamate, cetyl alcohol, aqua (water), acacia senegal gum, xanthan gum, pancratium maritimum extract, parfum (fragrance), tocopherol, levulinic acid, sodium levulinate, citric acid, sodium benzoate, lactic acid, benzyl alcohol, sodium dehydroacetate, dehydroacetic acid, linalool, benzyl salicylate, citronellol, limonene, geraniol". Звездочкой производитель отмечает продукты органического земледелия (*ingrédient issu de l'agriculture biologique).

Мне понравилось, что и на французском и на русском сайтах есть информация, что в Антивозрастной сыворотке "98% ингредиентов имеют натуральное происхождение, 95% органические ингредиенты и 93% собранный вручную муцин улитки".

Из плюсов бренда Mademoiselle Agathe лично для меня: натуральные ингредиенты (химия поднажоело, даже в составе любимого некогда Kiehl's), европейские эко-сертификаты Cosmebio и Ecocert (мне внушают доверие), сделано во Франции ( такое сейчас бывает?!) и высокая концентрация муцина улитки (93%, о чем сказано на упаковке). Из минусов: упаковка в ретро стиле, есть небольшой запах, но меня он не раздражал. Да и для органический косметики это скорее, нормально, чем повод для беспокойства.

Первое использование: я нанесла немного сыворотки на очищенное лицо и стала ждать. Кожа чуть покраснела, но неприятных ощущений не было. Ни чувства жжения, ни стянутости. Минут через пять краснота прошла. Для меня это хороший знак:)

Текстура: не очень плотная, скорее жидкая, как сметана.

Текстура

Цвет: белый.

Ощущения после первого использования: сыворотка легко наносится, хорошо распределяется, быстро впитывается. Мне показалось, что сыворотка создает немного липкий слой на лице, но очень скоро это ощущение пропало. Кожа была мягкой и напитанной на ощупь.

Первая оценка: 4.5. Полбалла снимаю за упаковку.

Второе применение: кожа уже не дала никакой реакции, ни красноты, ни неприятных ощущений. Это меня радует до сих пор.

Я пользовалась сывороткой чуть больше месяца, два или один раз в день. И заметила, что где-то через неделю кожа стала более увлажненной, более плотной и подтянутой. Для меня этого достаточно. Производитель пишет про уменьшение морщин. Возможно, но я на этом эффекте не фокусировалась. Из дополнительных плюсов отмечу, что антивозрастная сыворотка 93%Mademoiselle Agathe служит хорошей базой под тональник. Он не скатывается, по крайней мере, мой.

Резюме: Антивозрастная сыворотка 93% Mademoiselle Agathe мне понравилась. Закончится - куплю еще одну. Особенно если вы ищете качественную, сертифированную европейскую уходовую косметику.

Кстати, отдельный респект бренду за то, что НЕ тестирует косметику на животных и сбор муцина происходит ВРУЧНУЮ, без насилия над улитками.

Достоинства
  • 100% ручной сбор муцина
  • Высокая концентрация муцина улитки
  • Европейские эко-сертификаты
  • Натуральные ингредиенты
  • Не тестируется на животных
  • Органическое качество
  • Сделано во Франции
Недостатки
  • Ретро упаковка
FrenchOrganicрекомендует
18.12.2020