Опубликовано 12 Май, 2021 - 07:51

Всем привет.

Я уже писала, что слово "регулярность" и маски для лица у меня сочетаются плохо. Периодически пользуюсь маской, типа экспресс-средство, но бывает и вдохновение на тканевые маски. Я люблю покупать и дарить тканевые маски, а вот с использованием труднее, ну не получается у меня лежать 20 минут и ничего не делать.

Довольно большой запас тканевых масок я привезла из Южной Кореи в 2019 году, и только недавно они закончились, а я даже ни одного отзыва на них не написала. Но по случаю распродажи марки Mizon, в т.ч и тканевых масок, в группе Совместных покупок по приближающимся срокам годности, меня в таком деле уговаривать не нужно.

В моем арсенале оказалось 3 вида тканевых масок от Mizon Enjoy Vital-up - питательная, антивозрастная и успокаивающая.

Начала я с питательной маски с авокадо TIME NOURISHING MASK

Сегодня поговорим об антивозрастной с муцином улитки Time Return Your Face Young

аска для лица Mizon Enjoy Vital-up Time Return Your Face Young

Стоимость

Досталась она мне почти даром - 40 рублей, из-за срока годности до 22.07.2021г.

Обычная цена - от 100 до 180 рублей, классическая для корейских тканевых масок в России.

Можно купить упаковкой 10 шт, но существенно в цене при этом не выиграете.

Упаковка

Пакетик классический для корейских тканевых масок - глянцевый, довольно плотный

С обратной стороны есть вся необходимая информация и руссифицированная наклейка

Инструкция по применению в картинках, так что можно не уметь читать, но воспользоваться благами цивилизации.

Засечки расположены сверху, благодаря им не требуются ножницы для вскрытия.

Эссенция очень жидкая, легкая и скорее водянистая. В пакете остается еще довольно приличное количество жидкости,

даже пришлось перелить в баночку, я все это мажу на тело, чтобы даром ценная эссенция не пропадала.

Ткань белого цвета, мягкая, очень плотная, не прозрачная, пропитана отлично, я бы даже сказала с излишком, с нее даже немного капало,

но примерно через 15 минут ношения на носогубную часть пришлось нанести дополнительной эссенции

Состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Propanediol 1,2-Hexanediol, Bis-PEG-18, Methyl Ether, Dimethyl Silane, PEG-60, Hydrogenated Castor Oil, Snail Secretion Filtrate, Carbomer, Trehalose, Triethanolamine, Xanthan, Gum, Adenosine, Fragrance, Disodium Edta, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan.

Пару слов о секрете улитки. Каждый второй корейский производитель пихает его в свою продукцию, он уже давно славится своими шикарными увлажняющими свойствами, и действие от него реально видно. Я впервые оценила действие секрета улитки у этой же марки Mizon, это была сыворотка Snail Repair Intensive Ampoule, которая летом не перегружает кожу, а зимой ощутимо увлажняет и питает.

Аромат легкий, приятный, косметический, мне нравится

Лекало

Выкройка стандартная − круглое лекало с несколькими вырезами и разрезами.

Довольно удобно, что есть разрезы у глаз, чтобы ткань плотно прилегала к лицу и не топорщилась на переносице, но здесь они не очень глубокие и ткань все равно немного топорщится

Мне вообще все лекала масок Mizon ENJOY VITAL-UP очень хорошо подошли, довольно удачные и в основном по размеру, значительно лучше чем у других.

я не испытывала дискомфорта в процессе носки, но по бокам остались лишние складки, которые то и дело оттопыривались.

Впечатление

Маску делала сразу после душа, накладывала ее на очищенную и тонизированную кожу, маска и ее прохлада (а храню я все тканевые маски в холодильнике) стали настоящим облегчением.

В процессе не ощущала ничего неприятного, ни зуда, ни покалываний, только легкость, свежесть и расслабление.

Ткань не сползает с лица, ничего поправлять не приходилось.

С маской лежала 20 минут, после нее кожа остается влажной, после снятия маслянистость быстро впитывается в отличие от питательной с авокадо

До / сразу после снятия / через 15 минут

На лице делаю похлопывающий массаж, чтобы состав хорошо впитался. Липкости не ощутила, Не смываю. У меня было 2 маски, и с после использования первой крем я наносила, после использования второй нет. Честно говоря кардинальных изменений не заметила, крем не утяжелил, но и без него увлажненности хватило надолго

с кремом / без крема

После удаления маски, там, где были складки от ткани, на коже не появилось заломов или вмятин

Цвет лица выглядел более отдохнувшим и здоровым. При этом маска неплохо разгладила и выровняла общий тон кожи, какие-то покраснения она просто отлично успокоила

Кожа очень мягкая и к ней приятно прикасаться. Никакой липкости и пленки нет и не было

На расширенные поры особо не повлияла, но и забила их.

Чувствуется свежесть и легкость, которые свойственны увлажнению

Ну а теперь об обещанном подтягивающим эффекте. Особых изменений и "- 10 лет" я не увидела, морщинки на лбу стали чуть-чуть менее видны, но это я думаю из-за хорошего увлажнения.

Все таки это не моментальное средство, и для получения результата надо наверно курс таких масок пройти. Какого-то антивозрастного эффекта от неё ждать не стоит, только если слабенького разглаживания морщин. Это и было понятно изначально, ведь мало по-настоящему действенных омолаживающих масок и стОят они как самолет

Насчет защиты от воздействия UF-лучей никак проверить не могу, т.к. пользовалась маской уже перед сном и на улицу не выходила.

Плюсы

• Дает увлажнение
  • Недорогая
  • Комфортное лекало
  • Щедрая пропитка ткани
  • Не оставляет липкости
  • Приятный легкий аромат
  • Не вызывает зуда/красноты/прыщей
  • Не забивает поры
  • Не оставляет заломов

Недостатки:

• На расширенные поры особо не влияет
  • нет заявленного антивозрастного эффекта

Данная тканевая маска мне в принципе понравилась, но только за счёт отличного увлажнения и удобного лекало. Но производителю не нужно было называть её антивозрастной, ведь это просто обычная увлажняющая тканевая маска.

Достоинства
  • Плотное лекало
  • Хорошее увлажнение и питание кожи
Недостатки
  • Нет обещанного антивозрастного эффекта
terry_nateрекомендует
25.05.2021