Опубликовано 2 Август, 2022 - 06:08

2500 руб.

Всем привет, друзья!

Спешу поделиться отзывом на относительную новинку в линейке солнцезащитных средств La Roche-Posay - антивозрастной крем Anthelios Age correct SPF 50/PPD 19.

Впереди еще целый месяц лета, а значит, мой отзыв еще может быть полезным))

Я долго колебалась при покупке крема: с одной стороны, новинка обещала быть супер удачной, с высокой степенью защиты и антиоксидантными свойствами, с другой - меня немного смущала цена.

Полная стоимость крема составляла 2990 руб.

Мне он обошелся со скидкой в 2500 руб.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Франция

Объем: 50 мл.

Степень защиты: SPF 50/PPD 19

Срок использования: 12 мес.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Новое поколение солнцезащитных средств предотвращает и корректирует имеющиеся признаки преждевременного старения кожи, вызванные ежедневным воздействием солнечных лучей.

Преимущества:

• Высокая степень защиты SPF 50 / PPD 19.
  • 22% морщины заметно сократились
  • -9% пигментные пятна уменьшились
  • +15% кожа стала более эластичной
  • 24 часа увлажнения.
  • Нежирная текстура.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.
  • Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Крем заключен в коробку из двойного картона. Впервые встречаю такое, честно говоря.

На коробке - вся информация по составу и активным ингредиентам, рекомендации по использованию, меры предосторожности и прочее. Информация изложена полно и доступно.

Сам крем находится в прочном пластиковом флаконе с помпой.

Помпа замечательная, имеет очень плавный ход - без труда можно извлечь даже небольшую каплю средства.

Одного полного нажатия помпы мне как раз хватает для нанесения крема на кожу лица:

одно нажатие = крупный "шарик" крема.

Эта порция может показаться чрезмерной, но не стоит забывать о том, что солнцезащитный средства наносятся в гораздо большем количестве, чем привычный нам уход.

СОСТАВ

AQUA / WATER • C12-15 ALKYL BENZOATE • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • NIACINAMIDE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • SILICA • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PEG-100 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PHENOXYETHANOL • PHENYLETHYL RESORCINOL • POLOXAMER 338 • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • PARFUM / FRAGRANCE.

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• CELLOX-B3 TECHTM : инновационная технология, основанная на использовании запатентованных солнцезащитных фильтров Mexoryl XL , усиленная антиоксидантными свойствами термальной воды La Roche-Posay, витаминами B3 и Е.
  • НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и способствует сокращению морщин.
  • PHE-RESORCINOL борется с существующими пигментными пятнами и тусклым цветом кожи.
  • ВИТАМИН B3 (НИАЦИНАМИД) обладает успокаивающим действием.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ:

Крем относится к типу обновляемых средств.

То есть, периодически (особенно после купания) крем нужно наносить повторно!

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Крем имеет белый оттенок, но на коже становится абсолютно прозрачным, и не выбеливает кожу.

Запах насыщенный цветочный, на мой взгляд, довольно приятный. Не раздражающий точно.

Сразу после нанесения крема ощущается маслянистость, позже - небольшая липкость, но после полного впитывания крема кожа остается очень мягкой, без ощущений како-либо пленки.

Сразу после нанесения:

После полного впитывания:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ / ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Несмотря на обещанную легкость, у крема все же насыщенная текстура, и в жаркие дни я наношу его сразу на кожу, не используя под него уход, иначе кожа будет заметно жирной.

Сразу отмечу, что за все время использования (и поверх ухода, и без него) солнцезащитный крем не вызвал ни подкожных воспалений, ни мелких высыпаний.

Я активно пользовалась кремом в городских условиях во время прогулок.

Крем в плане защиты от солнца очень понравился: кожа с ним не краснела, не грелась, не загорала. При правильном использовании крема - достаточное количество, обновление, - он не подведет.

Его я также использовала на шею и декольте, а также на кисти рук, во избежание пигментных пятен. Среди прочих его достоинств отмечу прекрасные увлажняющие свойства.

Остатки крема допользовала на отдыхе, за городом.

Знаю, что в этих условиях предпочтительней использовать физические фильтры, и обычно я так и делаю, но и здесь крем проявил себя отлично: на коже нет ни пигментации, ни загара, ни покраснений.

ОЦЕНКА

Сложно поставить какую-то однозначную оценку.

Крем отлично проявил свои солнцезащитные свойства, но я все же надеялась на чуть более легкую текстуру. Сокращения морщин я не заметила, но кожа чувствует себя с ним и правда отлично - она очень эластичная, мягкая и увлажненная.

Спасибо за внимание!

Буду рада комментариям - с удовольствием отвечу, если что-то упустила)

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Прекрасно увлажняет
  • Удобный флакон
  • Фильтры нового поколения
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Более маслянистый, чем ожидала
  • Дорогой
Наталья Fрекомендует
02.08.2022
Возьму на заметку в поисках хорошей зашиты от солнца
02.08.2022
Рада, что мой обзор пригодился))
04.08.2022
Мне кажется, сейчас у же столько хороших кремов появилось, и непонятно, с какой стати все еще продается всякое г)
04.08.2022
Этот вариант - один из достойных) А ты про какие?
04.08.2022
Из первого, что на скорую руку взмоминаются антивозрастные missha, люмене и килс
08.08.2022
Мне текстура этого крема тоже показалась туговатой, но свойства у него отличные!
09.08.2022
Полностью согласна. Хотелось бы более легкой текстуры, особенно на жару!