Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 11:54

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я люблю свою страну. И поэтому каждый раз когда наши пытаются выпустить свою косметику - даю им шанс и пробую, не смотря на то что уже несколько лет склоняюсь к израильскому проф уходу за кожей, периодически изменяя ему с домашними кремами. Но тем не менее каждый раз надеюсь, что случится чудо и наши смогут создать что-то эдакое.

Так было и в этот раз. Когда компания СветЛица (СвітЛиця) прислала мне продукцию, я была в восторге от оформления. Красивыми баночками я заколупала всех - мужа, маму, сестру. Это была доза умиления 80го уровня! И ведь есть чем любоваться:

А в баночках сухие розы и пригорошня соломки для сохранности

Кстати производитель постарался упаковку сделать экологически полезной - коробочки изготовлены из вторичного сырья, а сами тубы с кремом сделаны по принципу «шприца» и это запатентированная технология GAKO® International GmbH. На донышке есть кнопочка, нажимая на которую, вы дозируете нужное количество продукта. Удобно и гигиенично.

Состав крема для век хороший и обещает быть работающим:

Масло Жожоба (100%), Масло Арганы (100%), СорбитанОливат, ЦетиарилОливат, вода, гомеопатическая пропись, Айсерил (АцетилТетрапептид 5, Аргирелин (АцетилГексапептид Cool, Леуфазил (АцетилПентапептид 18), Экстракт улитки АхатинаФулика, Эфирное масло бергамота, Эфирное масло Лайма, Эфирное масло Магнолии Белой, Эфирное масло рододендрона, Эфирное масло серой амбры.

Действие и впечатления:

Текстура крема напоминает взбитое масло + капля сливок. Такой жирненький крем, который слегка тает на коже. Впитывается долго, мне надо минут 15, чтобы наносить консиллер на веки.

Не смотря на хороший масленный состав, множество экстрактов, при использовании крем надежды не оправдал.

Дело в том, что он не увлажняет... совсем.

Первые пару недель меня всё устраивало, потом поняла,что почему-то консиллер плохо ложится, подчёркивает морщинки. Странно.

Потом был отпуск и когда уже вернулась домой, то в зеркале на меня смотрела тётенька лет на 5 старше - кожа под глазами была сухая, обезвоженная и с множеством морщинок именно из-за недостатка увлажнения. А всё это время я продолжала пользоваться кремом! И это средство позиционируется как анти-эйдж?

Если посмотреть состав внимательно, то становится понятно, что там нету увлажняющих ингридиентов вообще. Улитки помимо регенеративных способностей славятся еще и тем, что могут сушить кожу. Масла отлично питают, но влагу они вам не дадут, как и эмульгаторы. Вода... но сама по себе она даст комфорт только при использовании, но опять таки никакого пролонгированного увлажнения. Тут был бы кстати хотя бы примитивный глицерин, хоть сама его и не люблю. Но хотя бы он...

Ан нет... нет ничего такого. Вот и получается, что средство вродь и хорошее, посыл хороший, а что-то пошло не так.

Объём: 15 мл.

Срок использования: 2 месяца

Оценка: 3 мне не подошёл, к сожалению

Цена: 280 грн или около 10,5 долл.

И вот дилемма советовать или нет? С одной стороны за всё время я встретила только 1 негативный отзыв - мой, остальные блогеры крем хвалят. И что это ? Моя индивидуальная реакция и несовместимость? или же недобросовестное тестирование ради обзора? не знаю...

состав хороший

упаковка красивая

всё выдержано по стилю,

но продукт не самостоятельный - к нему надо дополнительное увлажнение в виде сыворотки, хотя бы такой

Спасибо за внимание!

Лена

Другие уходовые отзывы:

Для девушек 25+

Моя попытка №12 в поисках идеального крема! Насколько хорош Christina Delicate Eye Repair? Да он лучшииииий!

Отличный натуральный гомеопатический твёрдый шампунь от СветЛица

Давайте знакомиться: 10 фактов обо мне. Плюсы и минусы сайта Ireccomend!

MysteriousTimeне рекомендует
Да уж, так себе крем.
16.06.2017
Красная_Магнолия к сожалению эффект паршивый Sad
16.06.2017
Жаль было бы потраченного времени и денег на такой крем.
  • Лепесткаааами белых рооооз, я натру свои глаза, и не будет больше слез, свою старость отдалюююю! Морщины, розы, крем и вздохи по молодости – все в одном отзыве!
    Мне 30 лет. (На этом, в принципе, можно закончить отзыв и пойти тихо рыдать в уголке по ушедшей молодости, но я не сдаюсь). Кремами для век я пользуюсь давно и постоянно, считаю этот этап необходимым в уходе за собой.
  • 14.02.2018 - 19:54
    ♣◘○ Под глазами будто ползала улитка и стирала собою морщинки. Только дом у той улитки был вообще как у бомжа ))))) Разберём состав. Что такое ПЭГ-40 и не опасно ли ЭТО наносить на лицо? Ругаюсь на Крем «Для нежного ухода вокруг глаз-форте» ♣♠○
    Всех с днём влюблённых! У кого уже есть любимый человек, тем кучу любви, счастья и взаимопонимания. Кто еще в поиске, поскорее найти своё счастье!)   Ну а я сегодня буду гневаться на продукт компании, которую я люблю нежной любовью. ПАНТИКА сегодня подвела.
  • 22.10.2015 - 16:15
    Если использовать в других целях, то вроде неплохо. А вот о его действии на кожу вокруг глаз читайте в отзыве
    Серию ухаживающей косметики Kawar решила приобрести, случайно наткнувшись на нее в совместных закупках. Как раз привычные средства подходили к концу.Заказала много чего - дневной и ночной кремы, маски, путем для кожи вокруг глаз, скраб и антивозрастной крем.
  • Поверьте, мочевина в косметике – это не ФУ! Это питание и увлажнение, это эффективная борьба с морщинами и защита от влияния окружающей среды!
    Как известно, восточные девушки знаю толк в уходе за собой. Спокон веков красавицы Востока передавали из поколения в поколение секреты красоты. Я очень уважительно отношусь к восточной косметике, поэтому решила выбрать уход за кожей вокруг глаз родом оттуда.
  • 09.10.2013 - 16:10
    не очень
    В описании сказано,что крем богатый витаминами маслами,и подумала,что как раз подойдет в грядущие холода. Крем действительно легкой текстуры,хорошо впитывается и остается слегка жирненьким на коже(думаю на зиму будет в самый раз).По поводу осветления темных кругов не знаю,не имею такой…
  • 30.05.2017 - 00:09
    Хороши ли улитки для век? А корень императы и семена японской камелии? Тайский микс неизведанных компонентов для самой нежной кожи!
    Со слизью улитки я впервые познакомилась много лет назад благодаря крему Mizon. В ту пору мне требовалось лишь хорошее увлажнение, с чем он прекрасно справлялся. Сейчас же мне под 30, и самой насущной моей проблемой являются морщинки вокруг глаз и в области носогубок.
  • 11.11.2017 - 03:58
    ***Бюджетный крем с натуральным составом***
    Сегодня в моде натуральная косметика, поэтому мое внимание привлек крем для кожи вокруг глаз от производителя натуральной косметики Swan (Натуральный крем для кожи вокруг глаз с экстрактом Василька) .Крем на самом деле имеет натуральный состав, что очень радует. Обьем - 25 мл.
  • 28.09.2019 - 18:08
    Действенное средство, но нужно время и систематическое использование. Увлажняет, разглаживает, расслабляет мышцы. Не липкий, подходит под макияж.
    Доброго времени суток!   Искала очередной крем для зоны вокруг глаз, а набрела на гель - с хорошим набором активных веществ.   Филлер для кожи вокруг глаз с экстрактом улитки Serge Arsua Натуротерапия   ВНЕШНИЙ ВИД   Объем 15 мл. Цена 302 со скидкой. Срок годности - 2 года, а после открытия - год.
  • 07.01.2020 - 19:16
    7DAYS 💙Гидрогелевые патчи с настоящим куском кружевной ткани! Made in China случайно. Хотя, если забить на эффект, то с этими патчами можно сделать отличное селфи!🤳
    Всем привет!   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о необычных гидрогелевых патчах для области вокруг глаз. Купилась на их внешний вид , поэтому особых надежд не возлагала.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 24.09.2020 - 18:58
  • 18.09.2020 - 18:00
  • 28.08.2020 - 08:58
    "Жаба душила", но я всё равно купила этот продукт! Отзыв на крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой из ВкусВилл.
    Привет, девчонки! Как насчет ухода за областью вокруг глаз? Я подобными средствами пользуюсь постоянно, поэтому стоит только чему-то закончиться, как сразу же бегу за новым экземпляром.
  • 19.08.2020 - 20:29
    Получила на обзор,но куплю ещё за свои деньги. Крем-отличник от российского бренда
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён коллагеновому крему для кожи вокруг глаз с комплексом Beautifeye от Collagene 3D.
  • 06.10.2020 - 19:26
    Отличный крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Крем для кожи вокруг глаз Innature С маслом миндаля
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поговорить с вами об уходе за нежной кожей вокруг глаз! Уход за кожей вокруг глаз необходим в любом возрасте. Я предпочитаю лёгкие текстуры, но порой им не по силам напитать кожу глаз и тогда на помощь приходят более мощные средства.
  • 27.08.2020 - 16:52
    Божественный аромат сводит с ума, мои веки! Хорошее увлажнение, предупреждение морщин и заметный тонус. Расскажу пару лайфаков по снятию отечности и кругов под глазами + вкусные фото
    Всем Привет! Хочу поделиться с вами моей новой любовью и бюджетной находкой в уходе за кожей век. И расскажу о своем магическом лайфхаке по экстренному снятию отеков! Поехали LIBREDERM - Российская марка бюджетной дермакосметики, продается в основном в аптеках и на ИМ. Цена: Около 240 р.
  • 13.08.2020 - 16:54
    В чем разница между кремом за 50 и 200 рублей? Оба наделены набором базовых функций! Если ли смысл покупать за 200, когда за 50 ничем не проигрывает?🤔 Разбор в отзыве😉
    Всем привет Глаза - зеркало души!А также, кожа вокруг глаз считается самой тонкой с отсутствием сальных желёз, что приводит к быстрому старению и увяданию кожи!Нежной коже, не всегда подходит обычное средство для увлажнения кожи, она требует деликатного подхода и ухода.Для этого, изо дня в день,…
  • 06.10.2020 - 12:22
    Классный формат, крем для кожи вокруг глаз с роликовым аппликатором увлажняет и освежает внешний вид кожи
    Здравствуйте. Крем для кожи вокруг глаз я использую постоянно, но вот вариант с шариковым аппликатор не покупала давно. И вот у марки Innisfree в линейке Green Tea Seed я нашла увлажняющий крем, который надо наносить как раз при помощи шарикового аппликатора и мне стало интересно его попробовать.
  • Я поверила, что есть реально работающие патчи с видимым моментальным эффектом. Кружево под глаза - это очень красиво!
    Всем привет! Я всегда думала, что патчи для глаз - это такой своего рода продукт для баловства. Не знаю, возможно, просто мне попадались такие патчи, но особого восторга у меня не вызвал ни один из опробованных экземпляров.