Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 06:13

Вы уже нашли свой идеальный крем для лица? Я пока что нет. Такой, чтобы удовлетворял потребностям моей зрелой кожи, не усиливал шелушения, не вызывал аллергических реакций, хорошо увлажнял и не оставлял чувства маски на лице.

На этот раз в поисках своего идеального крема я решила обратить внимание на натуральную израильскую косметику мертвого моря Dr.Sea, о которой слышала много хороших отзывов. Вся продукция бренда производится на территории Израиля, не содержит парабенов, богата минералами и органическими компонентами, а также растительными экстрактами. Для себя я выбрала дневной увлажняющий крем Dr.Sea с маслом облепихи и экстрактом манго SPF15 для сухой кожи.

Цена крема на официальном сайте 960 р. за 50 мл.

Я купила за 520 р.

Заказ делала в ИМ Юлмарт. Для компании к увлажняющему крему положила сыворотку с гиалуроновой кислотой и витаминами и лифтинг-маску с имбирем и гранатом.

Моя кожа

Зрелая (35+), с первыми признаками возрастных изменений, склонна к проявлению аллергических реакций, шелушениям, сухая на щеках. Даже от умывания простой водой появляется чувство стянутости.

Упаковка и внешний вид

Мне нравится дизайн упаковки этого бренда. Он выдержан в едином стиле.

Картонная коробочка с объемными каплями, на которой присутствует вся необходимая информация о продукте.

Состав

Активные компоненты

Витамин Е, Витамин С, Масло облепихи, Сквален, Экстракт манго, Лактоза, Молочные протеины, Витамин D.

Способ применения

Аккуратная баночка и матового стекла (а не пластика). Крышка отвинчивается, есть защитная мембрана.

Аромат у крема просто божественный! Я не пробовала манго (только в йогуртах), но мне кажется, оно пахнет именно так.

Консистенция может испугать при первом знакомстве. Она очень плотная.

Но, несмотря на это, на кожу крем ложится хорошо, быстро впитывается. Использовала крем как соло, так и после сыворотки Dr.Sea.

Мои впечатления от использования

Пользоваться кремом я начала в осенне-зимний период. И кремом я была довольна на 100%. Он отлично защищал мою сухую кожу от воздействия холодного воздуха. Шелушений практически не осталось. Крем отлично смягчал и питал, повышал эластичность и упругость. Наносила утром на подготовленную кожу, затем накладывала косметику. Жирного блеска на лице не было даже к концу дня. Раздражения, если такие имелись, крем отлично снимал.

С приближением лета я стала замечать, что к обеду мне дико хочется умыться. Кожа как будто переставала дышать, появился эффект маски на лице. Пришлось искать крему замену с менее плотной текстурой. Крем отправился в тумбочку ждать своего часа и холодов. Надеюсь, что он до этого времени не испортится..

Увлажняющий крем для лица от Dr.Sea стал моим любимчиком в холодное время года. Однозначно подойдет девушкам с сухой кожей лица без проблем в виде высыпаний. Несомненный плюс - это наличие фильтра SPF, хоть и небольшого. Для зрелой кожи это очень важно. Ведь давно не секрет, что ультрафиолет вызывает фотостарение кожи, а вредные лучи воздействуют на кожу в любую погоду и в любое время года.

В целом крем мне понравился, но покупку я вряд ли повторю. Попробую найти что-то более универсальное для моей кожи.

Достоинства
  • SPF 15
  • Идеален для холодного времени года
  • Избавил от шелушений
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для лета жирноват
I solatedрекомендует
20.06.2017
Мне бы точно не подошел летом)
Не встречала такого бренда раньше)
20.06.2017
Мне очень нравится внешний вид кожи. Я младше, но выглядит она унылее))
20.06.2017
Вы уже нашли свой идеальный крем для лица? Я пока что нет
Мне часто кажется, что да, но как только баночка подходит к концу, то я вечно думаю, что можно было бы что-то добавить, а что-то убавить. В итоге покупаю новое средство, потому что любопытно Big smile
20.06.2017
Кожа выглядит идеально - Вам точно нужен антивозрастной крем?!Smile смотрю иногда на израильскую косметику, но аптечная уже привычна, давно, меня кардинально уход страшно, что-то новое пробую разово
20.06.2017
ksellena, это можно сказать бюджетный вариант израильской косметики Smile
Жаба Жаба, это наверное фото удачное Smile а так я обычно в "шелухе" и веснушках старческих Big smile
Polina_swan, и я такая же) вечно в поиске.
Briony, а какая у вас аптечная косметика? интересно стало Smile
20.06.2017
I solated, основа уже много лет - Avene и Nuxe. Сезонно - Lierac. Из более "серьёзных" с антивозрастным уже уходом - курсами - Filorga
20.06.2017
Как раз рассматривала крем этой марки не так давно, но брать не решилась Smile
Какой красивый свотч)
Консистенция действительно плотненькая. На более холодное время года этот кремушек подойдет идеально)
20.06.2017
Nika777, я хочу у них коллагеновый ночной попробовать.
Эледьвейс, попробуйте, вдруг понравится Wink
21.06.2017
Было три пробника этого крема, мне как-то не пошел, к сожалению.