Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 07:46

229 руб

На днях я была буквально сражена проявившейся у моей 7-летней дочери особенностью. "Давай", говорит, "купим эту игрушку и оставим для моего малыша". Вот это ничего себе, вот это я понимаю запасливость! Мне такой хомячизм с прицелом на будущее очень даже нравится. Наш человек 💪Тут прям с умилением и расплывающейся на лице благостной улыбочкой можно выдохнуть: "Вся в меня" 🤣

Правда, потом она добавила, "Ну и я немножечко поиграю", ага, понятно, детство вспомнить захотелось 🤣 Короче, признаюсь, была разведена на покупку игрушки не по возрасту, но за смешные деньги.

Место покупки: Фамилия

Цена: 229 рублей (Господи, это какой-то аттракцион невиданной щедрости, учитывая бренд игрушки и цены на нее на интернет-площадках, а там всё очень страшно, поверьте)

Марка: Hasbro Playskool

Название: Mr.Potato Head Мистер Картофельная голова (помнится, в мультфильме "История игрушек" был такой персонаж)

Возрастной ценз: 2+

Страна-производитель: как и полагается, Китай

На задней стороне коробки указан даже срок годности игрушки.

Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова

Приговор - 10 лет. Ну, в принципе закономерно, у каждой вещи есть срок жизни. Только я вспоминаю одного блогера, припрятавшую еще в своем советском детстве парочку пластиковых игрушек для будущего ребёнка, прошло более 20 лет, а тем игрушкам все ни по чём. Надеюсь, и мистер Картофельная голова долежится до нужного момента и порадует моего внука или внучку 🤧

В комплекте всего 13 частей,
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
собирая их в разной последовательности и создавая разные рожицы, ребенок развивает мелкую моторику и фантазию. Для возраста двух лет очень даже полезная игрушка, способная заинтересовать ребёнка.
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
Коробка компактного размера, а сам мистер Картошка дополнительно упакован в прозрачный блистер.
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
Как оказалось, сзади у него имеется секретный отдел, в котором припрятаны очки и язык.
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
Это они гремят внутри игрушки, когда берёшь в руки коробку и недоумеваешь, откуда звук, ведь вроде бы все детали на месте.
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
Вот теперь действительно все! Смешные глаза, уши, руки, усы, язык, нос, рот, очки и шляпа - для создания неповторимых образов! 🤣
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова

Картофелина достаточно крупная, примерно сантиметров 15, но ляжет идеально в руки малышей. На ней имеются отверстия как в виде простых дырочек, так и в виде длинных прорезей, что будет позволять ребёнку вставлять деталь и как бы протягивать ее к середине или краю.

Недолго думая, дочь приступила к дизайну 🤣

Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
Порой можно и не использовать деталь, отверстие визуально будет являться частью рожицы или использовать деталь не в той функции, в какой она предназначена - язык вместо носа.
Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
А еще Картофелину можно крутить в штанах как хочешь, необязательно крепить широким краем вниз или исключительно анфас.

Playskool Mr. Potato Head Мистер Картофельная голова
Сразу видно, что делал ребёнок в более сознательном возрасте нежели 2+. Мне даже кажется, что игрушка способна заинтересовать ребенка и младше двух лет, и он вполне справится с вставкой деталек, производитель скорее перестраховался с возрастным цензом из-за размера частей. Но мне кажется, они достаточно крупные и вряд ли могут нанести ощутимый вред.

Эх, был бы мистер Картошка у дочери раньше! Хотя у нее была кукла Бетти-спагетти, в некотором смысле похожая по принципу собирания частей игрушка. Прям даже жалко, что он встретился нам так поздно. Мне кажется, что эта игрушка просто обязательна к покупке для малыша, как, к примеру, сортер или кубики. Мало того, что полезная, так еще и весёлая штуковина.

Единственное, что может расстроить, это цена. 4-значная цифра это совсем не дело, честное слово. Найдёте дешевле, незамедлительно покупайте.

Достоинства
  • Веселая, яркая, полезная игрушка
Недостатки
05.09.2022
Необычная игрушка, первый раз такую вижу))
05.09.2022
Великолепен