Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 23:15

Думаю, все согласятся, что болеть никто не любит. Ну если только школьники, дабы пропустить уроки) При первых симптомах простуды, я всегда сразу же заливаю себе пакетик ТераФлю, обычно на следующий же день меня ничего не беспокоит. Но тут как-то получилось так, что в аптеке не было моих любимых саше и мне порекомендовали АнвиМакс. Решила попробовать, взяла тоже с лимончиком, т.к. покупала всегда такие вещи именно чтобы избавиться от симптомов или для профилактики плюс нравился кисловатый вкус.

Продается АнвиМакс в коробочках по 3,6, 12, 24штук (по поводу того продаются ли отдельно саше не в курсе). Вкусы различные.

состав:

парацетамол: 360 мг

аскорбиновая кислота 300 мг

кальция глюконата моногидрат 100 мг

римантадина гидрохлорид 50 мг

рутозид(в форме тригидрата) 20 мг

лоратадин 3 мг

вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10мг, кремния диоксид коллоидный - 20мг, лактозы моногидрат 4086 мг, ароматизатор пищевой (лимон или лимон и мед, малина или черная смородина)

ТераФлю так же в составе на первом месте имеет парацетамол, но его там немного меньше. Ну аскорбиновая кислота само собой и там и там, остальной состав различается

состав терафлю:

парацетамол 325 мг

фенирамина малеат 20 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

аскорбиновую кислоту 50 мг

так же содержит:натрия цитрата дигидрат, яблочную кислоту, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонную кислоту, сахарозу.

По поводу грамовки:

анвимакс 1 саше содержит 7 гр

терафлю 24 гр (хотя на коробочке заявлено всего 22,1 гр...не пожадничали)

Суть препаратов одинакова: залить водой и выпить. Можно добавить сахар по вкусу, а так же не принимать более 3 доз в течение 24 часов.

А теперь суть всего этого сравнения.:

АнвиМакс я заливала пакетик в 150 мл. Обычно не смотрю на то, какое количество воды заливать надо, т.к. на коробочке ТераФлю написано разводить в 1 стакане,т.е. 200 мл, но мне это очень кисло и обычно я развожу в своей любимой чашечке в 400 мл(воды конечно больше чем нужно, но ведь при этом меньше пользы не становится). Ну вот поэтому и с АнвиМаксом думала будет так же, Но! к сожалению, вкус полученой смеси меня не порадовал, была безвкусная вода,чуть горьковатая. Я решила что с водой переборщила и следующее саше уже развела так как написано на коробочке - в половине стакана воды. Глотнула и чуть глаза не вылетели из орбит! Вкус ужасно горький! никакого лимона там и не чувствуется, будто забыли совершенно положить кислоту! В отличии от ТераФлю, который даже в чашке 400 мл пьется вкусненько кисленько, чувствуется конечно горьковатость, но её перебивает кислота.

Ассоциация с АнвиМаксом у меня одна единственная, будто я выпила просто растолченую в ложечке, а потом залитую водой таблетку парацетамола. В сравнении с ТераФлю по поводу улучшения состояния здоровья - не спорю, в принципе одно и то же, помогают оба. НО! Если ТераФлю можно купить дабы не чувствовать горечь таблеток, то АнвиМакс не вижу толка покупать, т.к. проще и дешевле в таком случае выпить просто таблетку

Никого не заставляю прислушиваться, тем более что в веществах, входящих в состав, не разбираюсь многих..возможно по составу АнвиМакс и лучше, но по своим вкусовым предпочтениям я его больше никогда не куплю

Достоинства
  • Эффетивный
Недостатки
  • Очень горький
  • Ужасный вкус
ВиктО_орияне рекомендует
14.09.2015
полностью согласна! тераФлю пить в 100 раз приятнее, но и в цене есть разница, тераФлю подороже, но если б я знала, что анвимакс такой противный (у меня со вкусом милины) не стала бы экономить ни за что!
  • 03.02.2020 - 09:26
    АнвиМакс со старым добрым римантадином - противовирусный препарат, который быстро ставит на ноги во время ОРВИ. Удобный формат - шипучие таблетки, хорошо спасают от простуды и гриппа.
    Сейчас сезон Гриппа, ОРВИ и всяких разных вирусов (в том числе и новых). Не буду ничего писать про коронавирус, хотя лично я считаю, что грипп заслуживает большего внимания, чем новоиспеченная угроза - он и заразнее, и осложнений от него больше.
  • 24.01.2018 - 15:38
    Что такое "ни-че-го"? Это Резистол! Пустышка и способ играть на простудном ажиотаже. Это не гомеопатия!
    Привет жертвы ОРВИ и гриппа! Вы все еще в поисках "противовирусных"? Хочу рассказать вам, что покупать НЕ стоит в борьбе с простудным заболеваниями, ибо оно вам не поможет, а жаба потом душить будет за потраченную денежку и негативные последствия.
  • 23.11.2018 - 21:24
    А Вы хотите, чтобы Ваш ребенок совсем не болел или болел с минимальными потерями в здоровье? Тогда Вам срочно необходимо данное средсвто!
    Привет читателям Irecommenda! Когда болеют дети хочется сойти сума. То насморк, то кашель,ребенок не может объяснить что с ним, бессонные ночи, в итоге не выспавшийся ребенок и соответственно мама.
  • 15.12.2017 - 21:00
    🍃 Как действует порошок ❄ Чем отличается от ТераФлю ❄ Цена, инструкция, результат ❄
    Всем привет! Хочу посоветовать вам не плохое средство, которое способно поставить вас на ноги если вы умудрились простудиться. Я уже писала отзыв о подобном средстве, но цена у него чуть дороже и действует оно на меня менее эффективно. Речь идёт о ТераФлю, отзыв о нём можете почитать ЗДЕСЬ. .
  • 04.04.2019 - 12:46
    Лечение ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет. Антифлу Кидс - почти как Фервекс, Колдрекс или ТераФлю, только для маленьких.
    Всем привет! Несколько лет назад на приеме у доктора я поинтересовалась, что мне делать, если уже поздний вечер, педиатр сможет осмотреть только на следующий день, а у ребенка все симптомы ОРВИ или гриппа: сопли, температура, осипший голос.
  • 24.10.2017 - 16:25
    Иммунум Аюнова - мощное фитосредство против ОРВИ и ОРЗ! Хорошо отводит мокроту, снимает воспаления. Моя первая помощь в борьбе с простудой. Постоянный житель моей аптечки)
    В моде сейчас все натуральное, вот теперь и таблетки от простуды выпускаются с лечебным фито-составом. Хочу вам поведать о верном средстве, которое помогает мне справляться с ОРЗ и ОРВИ и делает иммунитет сильным.
  • 09.10.2018 - 15:37
    Самое эффективное средство от вирусов и простуд, из всего что мы пробовали! Полностью натуральное, жаль что только для детей от 6 лет.
    Сироп Umcka - это полностью гомеопатический препарат. Он вполне эффективен как в комплексной терапии, так и сам по себе, он просто не даст разболелся! Достаточно давать ребенку по 1 мл. 3 раза в день и простуда пройдёт легко и без осложнений!
  • 11.02.2020 - 14:10
    действительно работает
    Для тех, кто еще не знает про это чудо средство. Знакомьтесь. Пользуюсь им для уменьшения симптомов простуды и гриппа, заложенности носа, боли в горле, чихания. Это гомеопатический препарат, не содержит спирта, сладкий на вкус. Есть Aconitum . Да это ядовитое растение.
  • 04.06.2018 - 14:54
    Незаменимые капли при усталости, сухости, травмах и даже более серьезных проблемах. Цена, аналоги, инструкция по применению Таурина.
    С Таурином и его аналогом Тауфоном я знакома уже много лет и регулярно повторяю покупку. Это бессменный житель моей аптечки и пока что это никак не изменишь, эти капли нужны мне, как воздух. Описание Обычный пластиковый флакончик в картонной коробочке. Есть контроль вскрытия.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.08.2020 - 20:00
    Метформин и похудение
    Добрый день! Каждый раз мы привыкли получать незамедлительный результат лечения, видеть, как сразу идет на спад температура, перестают болеть суставы или проходит кожная сыпь. Я поняла, что с метформином быстрого результата ждать не приходится, так как он действует медленно, но эффективно.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 25.08.2020 - 18:00
    Спустя долгие годы я поняла, что столько косметики мне не нужно! А если посчитать сумму, затраченную на все баночки/флакончики, то становится действительно грустно. Спасибо Project Pan за возможность выкинуть ненужный хлам!
    Всем привет! Об этом проекте я узнала как только появились отзывы о нём на этом сайте. В чём его суть? Не покупать новую косметику, пока не увидишь дно старой. Это краткая теория Projecta. Год я собиралась с мыслями, пытаясь вообще понять суть этого Project Pana и вот наконец-то звёзды сошлись.
  • 19.08.2020 - 09:13