Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 12:16

полгода или более
    5000 рублей и выше

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу рассказать вам об аромате в моей коллекции Juliette has a gun "Anyway".

Совершенно бездумно я погрузилась в бренд "Джульетта с пистолетом". Впервые ароматы одного бренда настолько меня покорили, что я продолжаю собирать коллекцию. От непонимания до большой любви. С Джульеттой всегда только так.

Мы проходили всё. Запах хлева, нечистот и роз-аромат "Сумасшедшая мадам". ( Очень достойный представитель современных шипров. С животиной, розами и хлевом).

Ароматы без аромата, от которых пахнет сексом и чистым бельем- "Не парфюм" и "Супердоза". (Дали фору Эксцентрикам и Молекулам).

Не обошлось без красивейшей нуарной розы в похоронном обличии. Для тех, кто отчаялся, а потом нашел в себе силы идти вперед-"Леди месть". ( Если бы у меня спрашивали про ведьминский аромат, то это была бы она. Никакая не мюглеровская "Аура" с пришельцами).

Настало время вновь окунуться в молекулярную композицию, в которой помимо Молекулы уже есть другие ноты.

НЕМНОГО РАССУЖДЕНИЙ О БРЕНДЕ.

Скажу сразу, что бренд в принципе не для всех. Относится к категории нишевой парфюмерии, где нет каких-то четких канонов по созданию аромата.

В бренде есть только несколько ароматов для любителей старой школы и многокомпонентных ароматов. Это "Леди месть", "Сумасшедшая мадам", "Романтина" и снятости. В остальном же все крутится около синтетических молекул с добавлением парочки натуралистичных нот.

В последнем парфюмерном запое я приобрела Lipstick Fever и откровенно разнашиваю, потому что в первом затесте я ничего не поняла. И плавно прихожу к той мысли, что создателю бренда пора заканчивать выпускать недоделки-черновики. Ведь молекула и какой-то один компонент-это скучно.

Когда в создании ароматов принимал участие Франсис Куркджян, то это были многокомпонентные ароматы с какой-нибудь молекулой в составе. Ароматы получались интересные, неизбитые. Сейчас же правнук Нины Риччи ходит вокруг да около возле парочки синтетических молекул, добавляя туда цветок или ягодку, чтобы сделать "НОВИНКУ ГОДА". Вот, уже магнолия вышла. Вангую, что опять без эффекта "Вау".

Общие сведения:

1. Наименование-"Anyway"-"В любом случае".
  2. Производитель- Juliette has a gun, Франция.
  3. Концентрация EDP-парфюмерная вода.
  4. Объемы: 7,5 мл, 50 мл, 100 мл.
  5. Цены варьируются от 5000 рублей и выше. Зависит от места покупки.
  6. Приобрести можно в интернет-магазинах типа духи рф, рандеву, оренталь и других. Я покупала тестерный остаток во флаконе на духах почти год назад. Стоил в районе 2500 рублей за 40 мл. Сейчас с ростом цен за тот же остаток попросят 3000 с лишним тысячи.
  7. Направление-мускусные, древесные.
  8. Генеральный директор- Романо Риччи.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Как всегда это простенько и лаконично. Орнамент флакона мне напомнил именно "Сумасшедшую мадам", только это дело подается на белом фоне. Люблю рассматривать такое оформление, в некоторых можно найти тыквы, кресты и что-то мистическое.

Но вся красота именно этого флакона заключается в тактильных ощущениях. Покрытие флакона- софт-тач. Даже не знаю с чем сравнить. Не велюр, не бархат и не пластик. Оно безумно приятное. Просто брать в руки флакон-удовольствие, особенно для кинестетика.
Ни один флакон так не покрыт из всей обширной линейки бренда.
Крышечка как всегда тяжелая, плавно садящаяся на флакон. Одно из первых отличий подделки от оригинала. Максимально плавно и плотно должна сесть. На ней выбито по стандарту название бренда.У меня формат тестера и он без коробочки. Версия для продажи находится в белой коробке и ложе для флакона очень мягкое.
Пульверизатор плавный, присущий только Джульеттам. Здесь продумано все на максимум. Одного пшика вам может хватить, чтобы обвить просто всю шею или политься с головы до ног. Распылитель очень чувствительный, можно сделать хоть 1/3 пшика и он вам выдаст нужное облачко. Именно этот факт прекрасно отличает подделку от оригинала. Такой механизм довольно трудно подделать.

ПИРАМИДА АРОМАТА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НЕГО.

Ура! Она есть и довольно обширная для бренда, который в последнее время скрывает за разными флаконами молекулу с добавлением одной-двух нот.

И если сначала я подумала, что будет откровенная схожесть с Not a Perfume за счет амброксана, то после первого пшика до меня быстро дошло, что сходства не будет.

Сначала я просто не поняла его. Мне показалось очень свежо, чисто до скрипа и скучно. Так могло пахнуть все: гель для душа, крем для тела. Но аромат оказался чертовски элегантным, уместным везде. Название оправдано на 100%.

Это полноценный легкий представитель для лета, сна или офиса. Со всем присущим желанием свежести, акватики, древесины и молекулярщины. То, что не будет раздражать никого в жаркие дни. Хотя везде найдется завистливая крыска, которая скажет, что это резкий аромат. И сама щедро польется в жаркий день сладким ароматом пина-колады за 200 рублей.

Не стоит ждать, что представительницы женского пола будут поливать вас комплиментами. Это на подсознательном уровне конкуренция, которая редко дает дары похвалы. В основном, это мужчины, незнакомые люди и ваш ближайший круг общения.

Но не стоит отрицать того факта, что он приятен целиком и полностью. Есть в нем вот эта аура, которая выше прямолинейности.

Верхние ноты: лайм , нероли

Ноты сердца: жасмин

Базовые ноты: амброксан , мускус , древесные ноты , гедион

Старт. Сочетание лайма и нероли здесь просто бомбическое! Легкая цитрусовая свежесть с водными нотами. Первое впечтление об аромате может быть не очень, но вы этот старт уже не забудете. Есть в нем некая стерильность и чистота мороза, которую хочется распробовать.

Сердце. Жасмин есть, но без индольности. Нет в нем терпкостии и горечи, грязи. Склоняюсь к тому, что он все-таки синтетический, в сторону чая из жасмина. Это так звучит гедион, который заявлен в базе. Он обладает таким ароматом, только в сочетании с цитрусами придает аромату еще зеленые оттенки.

Натуральный жасмин ведет себя на моей коже не очень, может выдать грязь. Хотя странно, что есть в сердце жасмин скорее натуральный и в базе молекула "гедион", которая как раз и пахнет жасмином. В любом случае нет в нем резкости и некрасивой стороны жасмина, которую многие просто не любят.

В базе тот же амброксан, красиво подмешанный с чистым мускусом и древесиной. Лайм и нероли даже в базе не отпускают. За счет этого я просто не улавливаю откровенного сходства с обычными молекулами, версиями "Не парфюма". Очень слаженный и аккуратно скроенный аромат.

Стойкость и шлейф. По легкости и атмосфере я бы сравнила его с ароматами в концентрации "cologne" или брендом Jo Malone. Такие вот поливашки для лета. По стойкости он все же прекрасен. На моей коже звучит ярко часов 5, а потом набегами. То слышу, то нет. И так даже после душа. Такое поведение свойственно молекулярным ароматам. По шлейфу тоже не угадать. Может сидеть близко, а бывает диффузит, как сумасшедший. Особенно советую носить его после летнего дождя. Это просто потрясающее раскрытие.

Коротко об аромате: уютный, постельный, чистый, освежающий, непринужденный, уместный всегда и везде. Вот и правда название "В любом случае" подходит.
Некоторые вообще могут не слышать. Есть те, кто ощущают довольно ярко. При этом отмечают его, как чистый и нежный.

Он про элегантность, про желание подчеркнуть вашу индивидуальность, но не перебивать вас. Можно наносить всегда, хоть после душа.

✓✓✓Достоинства:

1. Очень нежный, элегантный и уместный.
  2. Никого не задушит, сделайте 5 пшиков. Политкорректный, тонкий и аурный.
  3. Прекрасное сочетание акватики, свежести, цитрусов и химической молекулы. Вот здесь и правда небанально.
  4. Покрытие флакона-отдельный плюс в копилку. Брать в руки флакон-удовольствие.
  5. Стойкий. Может показаться, что быстро слетает, но это и есть уловка синтетической молекулы. Он приходящий и уходящий.
  6. После дождя звучит особенно интересно и неистово диффузит.
  7. Шикарный аромат для лета. Холодок, чистота со свежестью, цитрусами и зеленью. Что еще надо?
  8. Особенно понравится любителям молекулярных ароматов. Если вы устали от привычного амброксана, iso-e super, то попробуйте вот это. Очень сбалансированный полноценный аромат, не сбивающий с ног.

Минусы: не обнаружены. Но учтите, то на каждой коже может раскрыться или нет. Лучше тестировать перед покупкой.

*°•..•° * ИТОГИ.*°•..•° *

Как обычно сначала не поняла, а потом КАК поняла. Вроде бы просто и стерильно на первый взгляд, но он цепляет. Его хочется постоянно вдыхать и вдыхать. Я частенько люблю пользоваться им перед сном, после душа. Прям такой глоток свежести и чистоты с дольками лайма.

Я с ним не расстанусь. Обязательно повторю, как только добью этот флакон. Такого везде уместного аромата еще не было. Это прям полноценный аромат, без "моно". Миксовать ни с чем не хочется, сам по себе красавчик.

Предлагаю почитать другие мои отзывы на парфюмерию здесь.

Достоинства
  • Ежедневный
  • Не вульгарный
  • Ненавязчивый
  • Оригинальный
  • Приятный
  • Свежий
  • Универсальный
Svetok22рекомендует
13.06.2022
Мне этот бренд не знаком. Пирамида аромата очень интересная
13.06.2022
С удовольствием бы послушала этот аромат)
Казался скучным, оказался чертовски элегантным
Как здорово, что случилось именно так, а не наоборот. Бывает ждёшь-ждёшь чего-то, а оно совершенно не соответствует твоим ожиданиям)
13.06.2022
Какие красивые летние фото) и парфюм классный)
По описанию очень приятный аромат и описали очень красиво. 💞
13.06.2022
Света, совсем не важно какой ты описываешь аромат, но после твоих отзывов мне всегда их хочется))
Однозначно интересный аромат, беру на заметку. Такой летом будет уместен как никогда)
13.06.2022
Захотелось его опробовать на себе))
Поймала себя на мысли, что очень хочется к тебе в гости, чтобы обонять коллекцию от "хлева" до полноценного принятия ) Отличный безукоризненный экземпляр)))
18.06.2022
🥰
Отличный аромат!
Ого, да ты фанат Smile
13.06.2022
Какие красивые фотографии и аромат интересный Smile
13.06.2022
нет в нем резкости и некрасивой стороны жасмина
это радует, не очень мне нравится жасмин (где бы не попадался).
Кстати, я об ароматах этой марки только от вас и узнаю Smile
13.06.2022
Ого, какая у Вас уже коллекция.)
Я по-моему только один флакон с ароматом слушала.. прямо на любителя, но думаю, таких любителей много.
14.06.2022
У нас на работе коллега купила одну из Молекул. Так ей только ленивый не сказал, что от неё пахнет бобрами (это как раз про конкуренцию, которую ты упомянула))
Но мне нравится) Хотя я так и не заметила ничего такого (пока) но очень хочу остаток или отливант купить
14.06.2022
На такие комменты стала просто говорить, что вы не разбираетесь. 😂 Может, грубо, но по факту.
Я заказала сейчас первую молекулу. Мне она нравится и все равно, что там говорят. Убийственно она не звучит, никого не задушит.
14.06.2022
А мне кажется, что она ещё не так привычна массовому потребителю. Лет через 5-10 люди "втянутся"
Какая классная коллекция)
14.06.2022
Не знакома ни с одним ароматом бренда, но после Ваших отзывов очень хочу
14.06.2022
Интересная пирамида, хотелось бы послушать аромат
14.06.2022
Не знакома с этим ароматом пока, но этот парфюмерный дом люблю.
Про описание … ничего не понятно но очень интересно (это я такой НЕ маньяк парфюмерный). Вряд ли закажу по описанию, такое странненькое нужно нюхать ещё ДО покупки 🙈
15.06.2022
Он очень понятный для восприятия даже для человека, который не увлечён.
16.06.2022
Ваши отзывы на Джульетты - это как отдельное искусство, целый мир глазами "изнутри"! Очень красиво и совсем.. иначе. Какие они разные все-таки!
Я тоже разнашиваю Lipstick Fever, и теперь определённо хочу Леди Месть узнать. И, что скрывать, этот тоже)
17.06.2022
Леди Месть очень красивая, я вот осени жду, чтобы носить.
Так заманчиво описала, что захотелось затестить Smile
22.06.2022
Со всем присущим желанием свежести, акватики, древесины и молекулярщины
Очень хочу послушать!

Шикарная коллекция у Вас)
Очень хочу что-нибудь попробовать от этого бренда) Ароматы все интригуют)
27.06.2022
У меня только пока "не парфюм", как раз сегодня его носила Smile
28.06.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
28.06.2022
Замечательная композиция аромата 🍓
06.07.2022
Давно хочу что-то взять у этого бренда, этот аромат будет самое то))
12.07.2022
Знаю несколько ароматов от этого бренда. Как раз Леди месть, Сумасшедшую мадам, еще Мисс очарование, они способствуют желанию дальше изучать марку. Но тоже слышала много нелестных отзывов о самостоятельных работах Романо Риччи и как-то сами собой ароматы от этого бренд переместились в конец списка того, что хочу попробовать(
12.07.2022
Я вот хочу сейчас ещё Miss Charming офлаконить. А вот с новыми ароматами типа Lipstick Fever я в недоумении. Так хотела, купила. Но слышу в нем смесь супердозы и немного малины. Муж же чувствует как раз пудру, помаду и малину в нем.
И это честно говоря невнятно. Что этим хотел сказать парфюмер? Непонятно.
Если Anyway очень цельный, полный аромат, то в Lipstick Fever это очень странно.
Заигрался парень с молекулярной историей, ой заигрался.
Поэтому если и буду дальше покупать, то несамостоятельные работы.