Опубликовано 20 Август, 2012 - 23:02

знакома с этими духами давно, но интереса не было, до тех пор пока однажды в отпуске не увидела на прилавке много-много блоттеров с паралоновыми квадратиками. на них были написаны название духов и квадратик есесено был ароматным. вот тогда я и простояла час возле этого ларька выбирая и покупая себе разные духи. такое раздолье за 8 рублей (за мл)!!! набрала Cerutti 1881 Chanel, Dior и т.д. оставила 1000р наверное и больше.

почему вдруг такой ажиотаж? как это ни скромано, я неплохо разбираюсь в духах, не то чтобы профи, но мне как-то везёт что ли - умею подбирать хорошие и даже недорогие духи, могу определить будут ли они раскрываться, будет ли шлейф...

так вот, стала я их дегустировать и поняла, что духи отличного качества! набрала и не пожалела - все подтвердилось.

потом я искала в инете где их можно купить дешевле, нашла офиц сайт, там заказала по 157 руб за 100 мл, набрала на 3000 р и ещё флакончив.

за что ещё люблю RENI - они не рекламируют себя как 100% аналоги, не вешают лапшу на уши, что мол все духи давно разливаются на одном заводе (как например, FM-групп и другие - ненаучная бессовестная ложь! - это даже Элина Арсеньева подтвердила) и что у них есть контракт с этим самым заводом, который им в приступе филантропии - аттракцион неслыханной щедрости- за копейки разливает те же самые именитые ароматы в другие флаконы... про эти духи можно точно сказать - похожи на оригиналы и не более, то есть выражение "если вам нравится Poison от Dior, то понравится и Reni 118 направления Poison" чистая правда!

так как отзывы приходилось читать разные и противоположные, чтобы рассеять сомнения скажу, что все ароматы по стойкости и раскрытию разные. закономерно, что свежие запахи быстрее выветриваются, чем восточные например. так стойкость варьирует в диапазоне 1-5 часов, не более это на коже! (на одежде не пробовала, ну дольше соотвественно) поэтому напишу про каждный аромат.

1. Chanel №5. Reni № 101. на оригинал не похожи, просто напоминают. но как самостоятельный аромат великолепный по своему исполнению, стойкость до 5 часов - уверенная!

2. Amarige от GIVENCHY Reni № 102 оригинал так и не довелось попробовать, но эта версия - теперь мои любимые духи, обожаю, волшебный цветочный аромат, стойкость до 4 часов. (дополнение: оароматы очень похожи. Амариж мои любимые духи.)

3. RENI 107 аромат направления OPIUM /Y.S.LAURENT на оригинал похож и хорошо, но конечно же раскрытие не такое богатое, но всё же имеется и неплохое. тоже любимые - окружающие врядли догадаются, что на вас духи за 150 р.

4. RENI 108 аромат направления PALOMA PICASSO не знаю оригинала, поэтому судить сложно. стойкие, но сами по себе мне не понравились - плосковатый состаренный запах.

5. RENI 110 аромат направления VENEZIA /L.BIAGIOTTI один из самых красивых ароматов, мшистый такой, аж нос щекочит!!! очень стойкие до 5 часов.

6. RENI 118 аромат направления POISON /C.DIOR с оригиналом сравнивать сложно, да в принципе похож, но этот аромат более нежный очень очень красивый, винтажный какой-то... Всё дело в том что современная версия пуазона - это жесть!

7. RENI 120 аромат направления XS /P.RABANNE похож на оригинал и даже лучше, если вобще такое бывает. стойкость на 3 часа

8. RENI 130 аромат направления EAU D"ISSEY / MIYAKE самая что ни на есть "розовая" девичья вода. запах холодный, плоский, цветочный, и... красивый. не стойкий.

9. RENI 135 аромат направления POEME /LANCOME на оригинал очень похож - такой же удушливый... очень стойкий, просто вечный.

10. RENI 139 аромат направления ANGEL /MUGLER тоже не знаю оригинала, очень хороший запах, нежный, стойкость низкая (на оригинал не похож, Ангел более приторный и вечный).

11. RENI 142 аромат направления ORGANZA /GIVENCHY на оригинал похож. стойкие, но надоедливые.

12. RENI 143 аромат направления DOLCE VITA мой любимый, очень стойкие. оригинал не помню, да и это не имеет значения, сами по себе хорошие духи. (на оригинал похож на 70%)

13. RENI 147 аромат направления 1881-CERRUTI - это что-то необыкновенное, просто с ума по ним схожу... на оригинал похож, да что там - куда лучше оригинала (я только в магазине нюхала - так не носила - может поэтому такое впечатление) на волосах стойкость до 12 часов, бесподобный запах... У меня таки появился оригинал и... я его продала, не смогла пользоваться, слишком кислый. этот Рени в самом деле лучше оригинала)

14. RENI 151 аромат направления S.DALI волшебный, просто открытие для меня! до 4 часов. На самого Дали похож очень приближённо, потому как Дали очень богатый аромат, этот проще.

15. RENI 159 аромат направления CHAMPS ELYSEES/GUERLAN на оригинал похож слабо и стойкость хромает. нормальный запах. Честно говорю я эти елисейские поля вобще не чую

16. RENI 162 аромат направления JAI OSE/LAROCHE оригинала не помню, но сам хорошо, стойкие очень.

17. RENI 165 аромат направления LAURA /L.BIAGIOTTI оригинала не знаю - говорят давно сняли с производства - аромат очень нежный женственный, пахнет как хороший шампунь или дорогое мыло - вообщем запах что надо!!!))))

18. RENI 184 аромат направления DIORISSIMO /C.DIOR ландышами пахнет - т.е. совсем чуть чуть, нго очень химичит. запах простой, не выразительный, не стойкий

19. RENI 195 аромат направления DUPONT /DUPONT оригинал не помню, но сам достойный, благородный, женственный, для пиджака и для вечернего платья подойдёт, звучит дорого, а стойкость средняя. на 4 часа. Теперь знаю оригинал - он просто ужас, лучше эти от Рени.

20. RENI 308 аромат направления LOLITA /LEMPICKA аромат - открытие для меня. также оригинал не знаю, но читала про него отзывы на фрагрантике и полностью согласна - он действительно невинный и наивный, девичий независимо от возраста носящей, вызывает чувства прекрасного детства и той самой нежной кокетливости. стойкость на 3-4 часа. Теперь знаю оригинал, честно Рени менее приторный.

21. RENI 312 аромат направления INTUITION/E.LAUDER аромат безликий, никакой и не стойкий

22. RENI 314 аромат направления PREMIER JOUR/N.RICCI хороший, нежный и лёгкий, стойкость на 2 часа.

23. RENI 318 аромат направления CK TRUTH скорей мужской, чем женский, не очень. не носила даже.

24. RENI 319 аромат направления OBLIQUE /GIVENCHY очень холодный металлический запах снега стойкость на 30 мин, да и приятный!

25. RENI 325 аромат направления RALPH LAUREN/R.LAUREN нормальный, но есть в нём раздражающая и надоедливая нота. на 3 часа

26. RENI 346 аромат направления EUPHORIA/CALVIN KLEIN нормальный, на оригинал не похож и не эйфоричный запах, средний. стойкость на 2 часа

27. RENI 356 аромат направления Omnia Crystalline/Bvlgari оригинал не знаю, этот очень колючий, холодный, хороший но не стойкий! (похож всё-таки)

28. RENI 368 аромат направления IDYLLE /GUERLAIN аромат просто никакой. не шлефит и без характера. на 1 час. конечно на оригинал не похож, но для меня и Сам Идилль никакой.

29. RENI 281 аромат направления GUERLAIN HOMME взяла один мужской, хороший на оригинал похож не очень. стойкость нормальная, на муже хорошо сидит.

вот и всё. если, что пишите... прилагаю фото - мааалую часть коллекции.

и, кстати в отдельные флакончики переливаю только если хочу взять с собой, а так распылять не обязательно - намазом они дольше на коже держатся.

Достоинства
  • Большой выбор брендов
  • Долго держится на одежде
  • Низкая цена при отличном качестве.
Недостатки
  • Не все ароматы схожи
Венера Карловнарекомендует
20.08.2012
Плюсище! Фигасе СКОЛЬКО Вы у них протестили!!! Laughing out loud
да... и собираюсь ещё купить. я наверно парф-маньяк Smile
21.08.2012
++++++очень информативный отзыв, а можно поподробнее по поводу заказа с сайта ?на каком сайте заказывали, я тоже где то пол года назад думала заказать, но так и не решилась рескнуть ?можно в личку пожалуйста
отличный отзыв, очень подробный! +++
и здесь тоже напишу, вот этот сайт [ссылка] там минималка 3000 для физических лиц, оплата через сбербанк и можно самовывозить с их офиса в Питере. заказать там просто - всё как в инет магазине.
спасибо
огромный + за такой информативный отзыв!!!!!!!! Smile
Вам + за отзыв. Захотелось попробовать, вот только минималка - 3 тыс. смущает. Подскажите, где еще можно купить эти духи, желательно в таком же ценовом диапазоне...
вот нашла [ссылка]
ой нет [ссылка] но здесь по 348 по оптовым ценам оптовый заказ
Спасибо, буду пробовать)
16.10.2012
несколько раз брала этот парфюм, но не то это звучит на одной ноте а шлейфа вообще никакого, могу порекомендовать ламбре там тоже есть много аналогов, а качество в сто раз лучше.
спасибо, слышала много положительных отзывов об этой фирме.
ввиду частых вопросов " где и за скалько я купила эти духи?" я решила организовать Совместную Покупку. выбираем на этом сайте. писать можно мне в личку. организаторские 10%, если вы живёте в другом городе то 15% + почтовые расходы. общий минимальный заказ 3000р. дерзайте!
Скажите а Dior Addict (322) вы когда-нибудь тестили. Если да, то подскажите похожи на оригинал? ну или хотя бы приятный аромат?
к сожалению, не пробовала.
07.02.2013
+++++
Тоже собираюсь купить таких да побольше)) Правда мне слишком много будет по 100 мл думаю, может получится продать немного...
Жаль, я не с Питера, наверно не получится заказать...
07.02.2013
Кстати, а распылитель отдельно заказывать надо?
Маргарита, я вам могу своих отлить и переслать. в комплект входит не распылитель а помпа-краник. на сайте можно заказать комплект (мин 12 шт) флакончиков с распылителем.
09.12.2013
очень подробный отзыв -по номерам.
спасибо)))
13.01.2014
да, отзыв- просто класс по номерам все ясно! СПАСИБО
По мл на пробу брать можно Smile
31.05.2014
Классный отзыв! Теперь можно поберечь нос и не нюхать заведомо неудачные варианты Smile
07.11.2014
спасибо за такой подробный отзыв! Теперь знаю, какие брать не стоит из-за невысокой стойкости Smile
пожалуйста! скоро отзыв обновлю, так как со многими оригиналами уже успела познакомиться.
25.06.2015
Венера , а вы Миракль от Ланком в версии РЕНИ покупали? Очень нужно знать мнение - похож ли он на оригинал??? Кто-нибудь, если пробовал - подскажите пожалуйста!
до Маракля не дошла. я знаю на него страшно похож Дилис белорусский из классической коллекции [ссылка]
25.06.2015
К сожалению в нашем малюююсеньком городке парфюмерию Дилис не продают. Из разливных только Рени. Он у меня есть(№307), но, так как я плохо знакома с оригиналом (чисто однажды на знакомой унюхала, на работе, "сто" лет назад и запомнила, что он мне "оченна" понравился), я не могу точно сказать похож ли он (Рени) на оригинал. Но в целом запах приятный (если переждать первых минут десять, пока уйдёт запах спирта). Вот в общем бегаю по всем, кто имеет отношение к Рени, может хоть кто-то скажет своё мнение?))
мне кажется что симпатия к аромату важнее чем его похожесть на оригинал. хоть и в рени и в ланкоме одна лишь химия, она тоже бывает разной, и к сожалению в ланкоме она качественней, поэтому оригинал вам никак не заменить.
23.08.2015
Я с Вами целиком и полностью согласна.
15.10.2015
Надо же! Видела у нас такое, но не рискнула - наверное, бабушка за прилавком отпугнула. Есть такой вид продавцов, которые ни за что не хотят расставаться с товаром. Видимо, я не внушила ей доверия, потому что она не сказала и трети того, что Вы рассказали (я не о пирамидках даже).
Завтра пойду туда намеренно, попробую принюхаться и прицениться (времена меняются, и цены - увы! - тоже)
Спасибо за наводку Smile
в этом с вами согласна на все 100% от продавца очень зависит! не будь за прилавком тогда милой барышни вряд ли я что-нибудь себе прикупила.
плус адын)))
аналог премьер жур вообще слабый, моментально выветривается.
сейчас решаю взять ли аналог черутти 1881, наверно возьму, раз лучше оригинала (у меня есть оригинал 30 мл, но стойкость час). а не пробовали ли вы аналог 330 вери иррезистбл от живанши, очень интересно?
давно не встречала нигде Рени, наверно куча новинок вышла, живанжи вери ирр. не пробовала.
17.02.2016
Магика, у меня сейчас живанши вери иррезестибл от Рени. Очень класссные, шлейфовые, стойкие!!
kation, спасибо, закажу!
14.09.2017
281 мужской тоже брала мужу, понравился, хотя он у меня вредина насчет ароматов, впрочем, так же, как и я Wink
04.02.2022
Здравствуйте, посоветуйте что-то из Рени древесное, хвойное, как лес после дождя
Здравствуйте, я увидела что отзыв спустя 10 лет ещё читают. По теме вопроса, я сейчас не знаю что разливают в Рени, но лес после дождя это Armand Basi in red edp на мой взгляд, какой это номер у Рени не знаю. Этот аромат очень популярен, он у них точно есть.
04.02.2022
Спасибо большое за ответ
  • 31.08.2019
    О духам на разлив, я думаю, слышали многие. Также многим известен французский производитель наливных духов Reni . Я же узнала о них совсем недавно. Гуляя по торговому центру я случайно наткнулась на них(до этого особого внимания даже не обращала на эти ничем неприглядные ларёчки).
  • 11.06.2018
    Приветствую всех ко мне заглянувших! Я отношусь к тому типу людей которые зависят от запахов и ароматов которые меня окружают, так как имею отличное обоняние.
  • Привет!Что хочется сказать об этой наливной парфюмерии. Во-первых - это цена. В нашем магазине 1 мл стоит 14 р. и флакончиков куча всяких на выбор тоже по приемлемой цене. Во-вторых - широкий ассортимент. В-третьих - схожесть ароматов в оригиналом.
  • 18.08.2012
    Хороший парфюм на разлив. Покупаем его часто, я думаю это видно на фотографии, перепробовали уже большое количество ароматов. Обычно распылитель не берем (брали его только 2 раза - и нам он не понравился), он очень быстро расходуется, а берем простую упаковку, где пальчиком надо мазаться!
  • 16.02.2018 - 09:36
    Парфюм, аналогичный бренду? Это хуже, чем освежитель воздуха! У нас их продают по 500 рублей за 100 ml.
    Много я наслышана о наливной парфюмерии Reni. Да и отзывы почитать - большинство положительных. Девушки закупаются оптом, чуть ли ни коллекционируют эти "духи". Отмечают, что ароматы приятные и максимально близки к оригинальным прототипам.
  • 08.06.2018 - 15:46
    Яркий, сексуальный и узнаваемый аромат
    Я поклонница легендарного красного яблочка от Нины Риччи. Покупала в известном всеми магазине, но в связи с тем, что цены на него повысились в несколько раз, я решила попробовать их в виде разливных духов. Многие относятся к ним скептически. А ЗРЯ! Я купила аромат под 348 бренд Reni.
  • 10.10.2014 - 07:03
    кУль вотЁр
    Рассмотрю еще один парфюм производства Reni (если интересует, можно прочесть мой отзыв на наливную парфюмерию Reni в целом). 152-это версия (копия) аромата Davidoff Cool Water. Как бы я ни относилась к оригиналу, рассматриваю я сейчас Reni, а поэтому могу сказать, что эта копия весьма удачна.
  • 21.12.2014 - 09:00
    версия аромата Hugo Woman Hugo Boss
    168 Reni - это версия (копия) аромата Hugo Woman Hugo Boss. Фото версии аромата и моя миниатюрка Чем проще аромат-оригинал, тем удачнее получается его копия. Например этот аромат не очень удался .
  • 23.11.2019 - 12:56
    Загадочный винтажный аромат, хорошая стойкость
    Всем любителям парфюмерии и парфюмерии от рени,привет) В очередной раз пишу отзыв на копии ароматов от рени. И в этот раз хочу так же оставить положительный отзыв. Лолиту Лемпику я хотела давно, грезила и мечтала о ней. Оригинал давно снят с производства.
  • 07.05.2015 - 15:56
    Копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste, да еще и с "наночастицами серебра" :)
    Духи Reni 329 - это копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste. Оригинал у меня был, есть с чем сравнивать. Чтобы вновь не затрагивать тему о разливной парфюмерии в целом, дам ссылку , где можно почитать о моем к ней отношении. Итак, 329 на оригинал очень похож. Узнаваем, от оригинала трудно отличим.
  • 30.03.2017 - 05:33
    Лже-ИМПЕРАТРИЦА пришла к власти! Получится ли у нас обмануть моих коллег по работе?
    Всем привет!   На данный момент моя коллекция наливных духов Рени заметно поредела, осталось всего несколько любимых ароматов, но про версию LImperatrice D&G просто не могу смолчать))   Минутка ликбеза)   Чего я бы точно не советовала, так это покупать Рени в лотках, корнерах по миллилитрам.
  • 06.12.2019 - 09:17
    Достойный аналог за 300 рублей
    Давно забытая классика, но настолько притягательная и женственная, что перед ней трудно устоять. Вот и я не устояла и купила ее точную копию от рени, под номером 193. Чему безумно рада, потому что аромат схож на 90 точно. Очередной флакончик в мою коллекцию. Правда уже 50 мл, всего за 300 рублей.
  • 01.03.2021 - 11:50
    Ах, какое блаженство!
    Девочки, всем доброго дня, или утра, или вечера! Вы не представляете какой новый аромат я для себя открыла! Это просто нечто, моему восторгу нет предела! Закончились мои очередные духи от фирмы рени и я как всегда заказала что то новенькое для себя на своем любимом сайте !
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 21.08.2022 - 14:40
    Не смогла бы отличить версию от оригинала!)
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я расскажу вам о версии одного из моих любимых парфюмов Amor Amor от Cacharel, изготовленной компанией RENI. Вообще RENI, если кто-то еще не знаком с этой ТМ, и специализируется на том, что производит версии известных брендовых ароматов, давая им различные…
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 26.11.2022 - 03:01
    Бывает "мусор" в золотой оправе, а это- настоящее "золото" в копеечной упаковке
    Всех приветствую! Продолжаю рассказывать о своих давно заждавшихся отзывов парфюмерных приобретениях. Сегодня на повестке дня очень известный и популярный аромат от "Новой Зари". Вот он! Давнишняя хотелка и ожидалка.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 20.11.2022 - 17:57
    Хорошая девочка Килиана на максималках ❤️ один из самых нежных, чувственных ароматов моей коллекции с невероятной стойкостью и шлейфом.
    Всем привет! Парфюм моя слабость. Ежемесячно приличная доля моей зарплаты уходит на новые ароматы и флаконы, и крайней покупкой стала божественная Adele Gritty . На мой взгляд, этот нишевый аромат незаслуженно малопопулярен, расскажу о нем подробнее.
  • 21.10.2022 - 15:40
    В этом аромате хочу сама себя 🤪 В чем разница между Intense Roses Musk и Roses Musk? Мужчины, не душитесь вы этими духами!
    Я обожаю розу в ароматах и если бы мне сказали из всех производителей парфюмерии выбрать только одного, это однозначно был бы Montale . Столько восхитительных роз всех цветов и сочетаний: розовый сад, роза с кофе, роза с фруктами, роза с удом (на фото слева направо) Montale Roses musk является моим …
  • 08.10.2022 - 22:28
    Old money vibe в дешманском пузырьке, или чем пахнут Патрики
    Запах достатка, девочек из хороших семей, умниц и отличниц. Запах, которым пахнет каждая пятая на Патриарших. И хотя заявлен как всесезонный унисекс, однозначно женский и на холода.