Опубликовано 6 Август, 2020 - 18:12

неделя или более
    47500 за двухместный номер без питания

Добрый день, уважаемые читатели отзывов о морских курортах! На прошлой неделе я вернулась в Москву из горячо любимого мной города Сочи, где отдыхала 10 дней в апарт- отеле Имеретинский, в Прибрежном квартале.

Написание отзыва решила отложить на несколько дней, дабы он по свежим впечатлениям не получился очень негативным.

Но обо всем по порядку.

Путевки в этот отель мы с подругой купили еще 8 июня на официальном сайте [ссылка]. Посмотрели на симпатичные фотографии, соблазнились привлекательной ценой. Надо сказать, что только мысль о том, во сколько обошелся мне отдых, не позволяет назвать поездку окончательно испорченной. Итак, 8 июня самый простой номер в Прибрежном квартале (3*) стоил на 10 дней 47500 р. на двоих. Никакое питание в эту стоимость не входило. В день же нашего заезда - 20 июля - этот номер продавался за 120000 р., также без питания. На 10 дней. После указания этой немалой суммы значилась скромная приписка: цена уже подразумевает скидку в 15 %. Вот такие чудеса ценообразования!

Ау, представители ФАС и другие "говорящие головы" из телевизоров, призывающие россиян отдыхать исключительно на российских курортах! Утверждающие, что подорожал лишь отдых сегмента "лакшери", а гостиницы 2-3* для "простых смертных" продаются по доступным ценам!

Что же можно получить за такую цену в Прибрежном квартале Имеретинского апарт-отеля? Давайте разбираться вместе, так ли похожи реальные фото на заманчивые фотографии с официального сайта отеля?

С одной стороны, неоспоримым достоинством Имеретинки является близость расположения к аэропорту. Стоимость поездки на Яндекс-такси составит 250 р., на такси, взятом в аэропорту, - 500-700 р., в зависимости от аппетита таксиста.

С другой же стороны, прямо над Прибрежным кварталом самолеты заходят на посадку. Они пролетают над головами отдыхающих с уже выпущенными шасси на такой высоте, что видны самые мелкие надписи на фюзеляже. Захватывающий вид посадки самолета сопровождается соответствующим звуком. А надо сказать, самолеты везут отдыхающих к морю круглосуточно, поэтому спать с открытым окном или балконом в Прибрежном квартале весьма проблематично. Отельеры, конечно же, не указывают эту пикантную подробность на своем сайте.

Прилетев из московского аэропорта Шереметьево, где правило "социальной дистанции" в период эпидемии хоть как-то соблюдается, понимаешь, что в замечательном Сочи (Адлере) о таком пустяке никто и знать не хочет. Автобусы, везущие вас от самолета в здание аэропорта, как и в прежние времена, заполняются пассажирами под завязку:

Автобус от самолета к зданию аэропорта
Автобус от самолета к зданию аэропорта

На мое робкое замечание о соблюдении социальной дистанции любезнейшая дама с рацией и в форменном жилете мило ответила: "Не нравится - иди пешком по летному полю". От этой фразы сразу повеяло уверенностью, что отдых в Сочи в 2020 году пройдет с успехом: никто и ни в чем ограничивать отдыхающих не собирается!

Всего за 10 минут мы доехали из аэропорта до службы размещения Прибрежного квартала. Отель встретил нас немаленькой очередью на солнцепеке:

Простояв так около 20 минут, мы оказались в прохладном помещении ресепшена. Про соблюдение социальной дистанции среди страждущих получить свой кусочек моря и солнца, а точнее, про его отсутствие я больше писать не буду. В этом городе оно не соблюдается нигде и ни при каких обстоятельствах. Жаль, так как только это может защитить от заражения опасным вирусом.

Помещение со стойками регистрации радовало своей прохладой и наличием кулера с водой. Правда, несколько смущало почти полное отсутствие стаканчиков:

Один стаканчик на всех желающих
Один стаканчик на всех желающих

Но, по словам говорливого секьюрити, за ними уже пошли и с минуты на минуту принесут. Когда и через 15 минут стаканчики не появились (а заселение в заветные номера было совсем не быстрым), я решила спросить о наличии стаканчиков у менеджера, на что получила удивительный ответ: "Так они у охранника!"

В ту же секунду бойкий секьюрити, ничуть не смущенный своим враньем, ловко достал стаканчики для кулера из-под стойки. Видя, как этот человек стойко оберегал не на его личные деньги купленные стаканчики, я невольно задумалась, что охранять ему нужно дать какой-то более серьезный объект.

Спустя еще 20 минут ожидания и поисков моего бронирования в компьютере, я получила вожделенную ключ-карту и вошла на территорию Прибрежного квартала. Итак, первый плюс (к сожалению, их будет не так много, как хотелось) - на территорию можно попасть только проживающим в данном квартале. Кстати, и выйти тоже. Каждый день видела у калиток забывчивых постояльцев, оставивших ключи в номере и смущенно просящих других отдыхающих выпустить их с территории.

Все корпуса Прибрежного квартала имеют буквенное обозначение: от А до, по-моему, К. Точно утверждать не буду, но корпусов много. На территории квартала расположены несколько бассейнов, детские площадки и несколько небольших парковок. Они платные, и машин на них не много. Также в Прибрежном квартале находятся кафе "Каприз", пиццерия "Буратино", хинкальная, столовая "Счастье", паб, магазин курортных товаров и разливного пива, аптека, "Пятерочка", пекарня "Бублик", детский клуб, школа по обучению детей катанию на роликах и скейтбордах, гончарная мастерская, алкомаркет "Градус" и медкабинет (от клиники "Будь здоров"). Войти в некоторые заведения можно только изнутри территории, в другие же и с улицы. Возможно, есть еще какие-то службы, но мне они не запомнились. Территория Прибрежного квартала довольно чистая и ухоженная, но деревьев, а, соответственно тени, практически нет. Около корпусов выделены места для курения.

Теперь остановлюсь поподробнее на жилых помещениях. Думаю, вы посмотрели, как выглядят корпуса Прибрежного квартала на фотографиях официального сайта. К сожалению, в действительности картинка получается не такая радужная:

Корпус С прибрежного квартала
Корпус С прибрежного квартала

Особенно непривлекательно выглядят выкрашенные синей краской балконы номеров. Видимо, красили их в последний раз не в текущем году. Хотя могли бы и обновить покрытие в апреле-мае, когда из-за карантина отдыхающих практически не было. Да и сами балконы находятся близко друг к другу, что явно не красит общую картину. Сначала эти корпуса напоминали мне небогатые студенческие общежития. Но, посмотрев на соседний корпус вечером, когда балконы были завешаны одинаковыми оранжевыми полотенцами и заполнены полуголыми детьми, сидящими на полу, а также курящими почему-то всегда в одних трусах мужчинами, я поняла, какую ассоциацию вызывают у меня корпуса Прибрежного квартала: гетто или очень бедные районы какой-то южной страны типа Мексики или Бразилии.

Больше похоже на общагу, не правда ли?
Больше похоже на общагу, не правда ли?

Избавиться от этой мысли я так и не смогла до конца отдыха, особенно увидев чистенькие домики других кварталов:

Корпус Морского квартала
Корпус Морского квартала

Но пришло время назвать еще одну положительную черту отеля: номера в таких непривлекательных корпусах выглядят просто шикарно:

Кровать в номере
Кровать в номере

В них имеется все необходимое для комфортного отдыха: исправный кондиционер современной модели, работающий абсолютно бесшумно, телевизор с плоским экраном, передающий около 50 каналов, удобная широкая двухспальная кровать с новым бельем, достаточно большая ванная комната с приличной сантехникой и феном, двухстворчатый шкаф для одежды, целых два зеркала (одно в полный рост), небольшой холодильник и чайник с чашками.

Бесшумный современный кондиционер, телевизор, в тумбе - холодильник
Бесшумный современный кондиционер, телевизор, в тумбе - холодильник

Рядом с краном в ванной комнате стоит маркировка о том, что воду можно пить. Скажу сразу, я не рискнула. Косметика в ванной была весьма приличной, правда пополнили ее за 10 дней всего лишь раз. Шапочки для душа, бритвенного и зубного набора в ванной не было. Зато были одноразовые тапочки.

Сейф в номере тоже имелся. Немного смутило отсутствие какого-либо сиденья на балконе, но увидев, что мои окна выходят на центральный бассейн с очень громкой анимацией с 10 до 22 часов, я поняла, что кресло на балконе мне не пригодится. Я с удовольствием выставила туда немаленькую сушилку для белья, также имеющуюся в комнате.

Вид с балкона из номера
Вид с балкона из номера

Убедив себя в том, что некоторые бытовые сложности не могут омрачить отдых у моря, наутро я отправилась купаться.

Плавать в центральном бассейне, находящемся прямо под моим балконом, можно лишь рано утром, с 8 часов где-то до 9. В остальное время количество отдыхающих и, особенно, детей просто зашкаливает. Я бы выходила поплавать еще раньше, в 7 утра, но бассейн в это время закрыт железными ограждениями. Интересно, почему?

Прекрасный почти пустой бассейн рано утром. Однако свободных лежаков уже нет.
Прекрасный почти пустой бассейн рано утром. Однако свободных лежаков уже нет.

Рядом со взрослым бассейном находится маленький мелкий бассейн для детей. На второй день моего отдыха я увидела, как пацаненок лет двух при полном отсутствии плавок или трусов с воодушевлением справляет в этот бассейн малую нужду прямо с бортика. Конечно, он был тут же отруган отдыхающей на лежаке мамой с пивом в пластиковом стакане, но ходить к бассейну больше не хотелось.

Итак, я твердо решила каждый день ходить только на пляж на море. При заселении мне сказали, что у отеля имеется свой пляжный комплекс, и до него каждые 5 минут ходит трансфер. А на пляже есть аж 3 бассейна, так как вход в море, по словам администратора, "не очень".

Трансфер действительно есть, и ходит он часто. Его маршрут стартует как раз в Прибрежном квартале и останавливается по дороге к пляжу во всех остальных и у главного, четырехзвездочного, здания отеля Имеретинский. Надо ли говорить, что желающих попасть на пляж не с помощью своих двоих, а воспользовавшись колесным транспортом, находится каждый день немало? В несчастный микроавтобус забиваются мамочки с детьми с заранее надутыми кругами и матрасами, также трансфером пользуются юные хоккеисты, проводящие свои летние сборы в Прибрежном квартале, со своими баулами (после пляжного комплекса автобус едет зачем-то к Олимпийским объектам). Этим же автобусом хотят воспользоваться (причем желательно сидя) и пожилые отдыхающие. Конфликты и ругань сопровождают практически каждый рейс, социальная дистанция между пассажирами отсутствует от слова "совсем".

Зато присутствует кашель. Кашляют дети и взрослые. Самое популярное место в Прибрежном квартале - местная аптека. Ее выручке точно могут позавидовать соседние кафе и рестораны.

Съездив пару раз на пляж на трансфере, я приняла железное решение ходить туда пешком. А путь был неблизкий - около 20 минут. Положение усугубляло отсутствие тени на набережной, но к концу поездки я приспособилась ходить через Морской квартал.

Один из входов в Морской квартал
Один из входов в Морской квартал

Да, там была и тень, и мало народу у бассейна. Магазины и кафешки были тоже другого класса. Кто живет в Москве, тот поймет мое сравнение: и Капотня, и Хамовники - районы одного города. Но какая разница! Так вот такая же разница между Прибрежным и Морским кварталами. Вот так выглядят корпуса Морского квартала с набережной:

А вот расположенная у них чудесная пиццерия:

Да, я знаю, что сейчас в меня полетят тапки: мол выбирала я проживание сама, с открытыми глазами. Но сразу скажу: по фотографиям на сайте не заметно такой дикой разницы между кварталами, к тому же я приехала не одна, а с подругой, у которой три дочери. Рассматривать менее бюджетный вариант, чем Прибрежный квартал, мне было неловко.

Но в сторону лирические отступления.

Перед вами пляжный комплекс отеля "Имеретинский":

Все в наличии: обещанный песок, лежаки, тенты, кафешки, детская площадка, бассейны.

Размер последних и количество стоящих в них людей (плавать там не получится) вызвал у меня небольшое удивление. Но обмана-то нет! Сказано три бассейна - получите.
Бассейн в пляжном комплексе
Бассейн в пляжном комплексе
Бассейны в пляжном комплексе. На заднем плане - стройка.
Бассейны в пляжном комплексе. На заднем плане - стройка.

Посещение пляжного комплекса для проживающих во всех (слава Богу!) кварталах апарт-отеля бесплатное. Однако, если вам захочется лежать на мягком - за матрас придется заплатить 100 рублей.

Также на пляже имеются отличные площадки для волейбола и мини-футбола с чистейшим белым песком. Но пользоваться ими можно за отдельную плату в соответствии с прейскурантом, висящим у входа.

Пустующие спортплощадки на пляже
Пустующие спортплощадки на пляже

Бесплатно же проводится зарядка и уроки йоги для взрослых и детей. Об их качестве судить не берусь, так как участия не принимала. Кафешки на пляже очень достойные, цены - не высокие, еда вкусная. Есть и шашлык, и шаурма (куда же без нее в Сочи), и пиво нескольких сортов. Очень правильно, что нет крепкого алкоголя, хотя некоторые страждущие приносили его с собой - это не возбраняется.

Как заявлено на сайте, пляж соответствует всем требованиям Роспотребнадзора в период пандемии. Обработка лежаков и поверхности проводится постоянно. На деле же за 10 дней я лишь однажды видела вот эту колоритную даму:

Санобработка пляжа
Санобработка пляжа

Она неспешно сметала песок с лежаков и изредка поднимала бумажки с песка. Вот и вся санитарная обработка!

У входа на пляж в кафе "Шаверма" установлен санитайзер. Однако дезинфицирующей жидкости в нем практически никогда не было. Так что забота о здоровье отдыхающих в 2020-м году в Сочи - дело рук самих отдыхающих.

За пляжный комплекс смело можно поставить 4, он один из лучших на Имеретинской набережной. Но как же искупаться в море?

При наличии такого пляжного комплекса вход в море представляет собой ужасающее зрелище:

Вход в море сопряжен с некоторыми трудностями
Вход в море сопряжен с некоторыми трудностями
Некоторые отдыхающие предпочитают загорать прямо у воды
Некоторые отдыхающие предпочитают загорать прямо у воды

Купание в море здесь доступно только ловким и смелым - побороть валуны получается далеко не у всех. Вот тебе и море!

Но справедливости ради надо сказать, что можно ходить купаться на другие пляжи: отеля Рэдиссон или пляж "Роза-хутор". Можно уйти еще дальше, к пляжу "Сочи-парк". Там вход в воду достаточно пологий. Но купаться там можно бесплатно, а вот полежать на лежаке и под зонтом - уже за деньги. Так и приходится отдыхающим отеля Имеретинский лежать на своих лежаках, а ходить купаться за полкилометра на другие пляжи. Ну или скакать по валунам. Кому как больше нравится.

Но само море было чистым и теплым в эти июльские дни. Если удавалось войти в воду, можно было плавать часами.

Прекрасное Черное море на закате
Прекрасное Черное море на закате

Подкрепиться на набережной можно было во многих местах. Упомяну только те, где кормят очень вкусно: это кафе "Парус" и кафе "Дивноморская rakushka":

Но о них я хотела бы оставить отдельные отзывы, буду рада если вы прочитаете и их.

Сама набережная в Имеретинке в редкие малолюдные часы выглядит тоже очень привлекательно:

Имеретинская набережная. Между морем и Олимпийскими объектами. На заднем плане - горы.
Редкий кадр - безлюдная набережная на закате.
Редкий кадр - безлюдная набережная на закате.

В завершении скажу, что отдых в бюджетных отелях нашего Черноморского побережья еще долго не сможет стать полноценной заменой Турции, Болгарии и Греции. До тех пор, пока для горничных будет являться аргументом, что она не убирает ваш номер и не меняет постель, потому что большое число заездов, а она одна и не успевает, наши туристы будут предпочитать отдых за границей нашему югу.

Не может быть приемлемым то, что работник Дендропарка набивает под завязку людей в вагончик канатной дороги и с улыбкой говорит вам, что ему плевать на Роспортребнадзор и его распоряжения.

Даже снизу видно, что вагончик битком набит людьми
Даже снизу видно, что вагончик битком набит людьми

Вот этот красавчик, если что:

Предприимчивый сотрудник Дендрария
Предприимчивый сотрудник Дендрария

Он же, кстати придумал сообщать всем желающим прокатиться на канатной дороге, что терминал оплаты в кассе не работает, и при отсутствии наличных можно заплатить за билет переводом Сбербанк-онлайн на его личный счет. Неплохая прибавка к зарплате, как вы считаете? А кто же узнает, сколько посетителей было в парке на самом деле?

Такие ситуации встречаются в нашей стране сплошь и рядом. Они вызывали лишь легкую улыбку в прошлые годы и я смело называла Сочи своим любимым городом. В 2020-м многое изменилось, и многим, кто столкнулся с вирусом лично, уже не до смеха.

В общем, я не рекомендую отдых в этом сезоне в Прибрежном квартале апарт-отеля Имеретинский и посещение общественных мест в славном городе Сочи, если вы заботитесь о своей безопасности и здоровье.

Чуть лучше обстоят дела в горах. Там отдыхающих меньше в разы, а безопасность куда выше.

Остановка в горах по дороге на Розу-хутор.
Остановка в горах по дороге на Розу-хутор.
Но об этом читайте в следующих отзывах.

Достоинства
  • Близко к олимпийским обьектам
  • Пляжный клуб
  • Симпатичный номер
Недостатки
  • Некачественная уборка номера
  • Непривлекательный вид жилых корпусов
  • Переполненный трансфер на пляж
  • Полное несоблюдение санитарных норм
  • Ужасный каменистый пляж
Элеонора Андреевнане рекомендует
Зато сколько впечатлений!
Главное, чтобы все впечатления были положительными, без последствий для здоровья!
06.08.2020
Мда... Про дистанцию конечно дичь...
И заход в море мягко говоря удивил.
Я была в том году в Адлере в Бархатных сезонах, там заход лучше, но да, лежаки платные. И народу очень много. А вот в Абхазии (до которой рукой подать) все идеально - хорошее море (и вода чистая, и заход нормальный) да и народа там почти нет. В 4* с питанием за 12 дней 54 тысячи отдали. И я решила, что на наш юг больше не поеду. Только если в Крым с палатками, но это уже другая история
К сожалению, неудобный заход в море почти во всей Имеретинке. Местные это объясняют тем, что пляжная полоса здесь создана искусственно на заболоченной (по их словам) местности.
Но ладно такой вход в море на пляже в апарт-отеле. Он же и на пляже дорогущего Рэдиссона не намного лучше. Легко можно поломать ноги.
06.08.2020
С удовольствием прочитала отзыв! Все так и есть, к сожалению. Для меня даже 47500 фактически только за ночёвки и перспективу плавать в акватории писающего мальчика - слишком дорого. Не потому что у меня нет таких денег, а потому что такой отдых этого не стоит! И больше всего удивляет жадность барыг: при немалой стоимости номера дополнительно нужно доплатить за парковку, за стирку, за завтрак, который даже в уважающих себя гостевых домах входит в цену... Вроде мелочь, но некрасиво это! И ведь так везде в бывшем олимпийском гетто. Имеретинку люблю, в парк-отеле этом не была. Мечтаю поехать в сентябре, если пандемия нам позволит, но буду искать жилье в малых архитектурных формах)
Я рада, что вам понравился отзыв. Спасибо!
Мне, вообще, больше нравится старый Сочи. Там и зелени больше, и цены ниже, и море лучше. Но поехала за компанию с подругой и ее дочками. Она хотела именно в Имеретинский, была там зимой и ей понравилось. Теперь-то она понимает, что Сочи зимой и Сочи летом - две большие разницы.
06.08.2020
Думала, что благодаря коронавирусу исследую российское побережье, но читаю отзывы и понимаю, что НЕТ... Puzzled
Очень жаль, что я вас напугала своим отзывом))). На самом деле, на нашем юге можно замечательно отдохнуть, особенно в Сочи. Почитайте мои отзывы о прошлых путешествиях - там совсем другие истории. А сейчас просто момент очень неудобный: отельеры задирают цены, чтобы добрать упущенное за карантин, отдыхающие ломятся в Сочи толпами, так как другие страны закрыты. А жадность и спешка, как известно, ни до чего хорошего не доводят.
Надо просто выждать пару месяцев и вы с удовольствием отдохнете в том же Имеретинском. А цены на Морской квартал и Прибрежный в октябре будут одинаковыми, мы уже проверяли.
06.08.2020
Не Вы напугали, а общая картина, сложившаяся от отзывов...
Через пару месяцев, боюсь, волна коронавируса снова накроет все Sad Ну ничего, пока поработаю, накоплю и осуществлю отпуск своей мечты, но это уже в следующем году, судя по всему. не готова я рисковать и сидеть в отеле на карантине
06.08.2020
Надеюсь, что к осени там будет меньше отдыхающих Smile
Это точно. Цены на осень апарт-отель Имеретинский предлагает на порядок ниже, чем сейчас. Я уже проверяла.
  • Релакс
    Отель выгодно отличается от всех аналогов построенных к Олимпиаде своей развитой зелнью на всей своей территории. Инфрастуктура так же приятно удивила. Большие номера-апартаменты с очень хорошим оснащением и терассами.
  • 12.07.2019 - 11:02
    Рекомендую!
    В конце апреля 2019 я на неделю приехала в Сочи и разместилась в Апарт-отеле Имеретинский. Морской квартал. Находится данный отель в Адлере на первой линии. Территория у отеля Имеретинский очень большая, и разделена на 4 сектора и сам отель Имеретинский. Я остановилась в Морском квартале.
  • 01.08.2019 - 10:13
    Цена = качество, место куда хочется возвращаться снова и снова. Прекрасный отдых с детьми в Адлере не далеко от моря, от Олимпийского парка.
    Всем доброго времени суток! Меня переполняют чувства, когда отдых удался. И придраться не к чему, пожалуй это то место, где качество сервиса, гостиничный уют, пейзажи на высшем уровне. Есть все для семейного отдыха, мы ездили на отдых с 8 месячным ребёнком.
  • 27.03.2018 - 12:42
    Замечательно!
    На 8 марта мы побывали в прекрасном городе Переславле! Жили в апарт-отеле Переславская Слобода. Это несколько домиков, на двое аппартаментов ( у каждого свой вход) со своей закрытой территорией, баней и детской площадкой. Домики небольшие, но уютные.
  • 26.12.2018 - 18:34
    БЕРЕГ, ты где???это страшно((ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ!!! Что ВАЖНО уточнить на РЕССЕПШЕНЕ??? отдых апартаментах в 2015, 2016 и 2018 году!
    Всем привет! За окном -34, а так хочется тепла и лета...Вспомню-ка я лето и посмотрю фотографии из отпуска... Этим летом мы с семьёй проводили отпуск на юге России, в Краснодарском крае, г. Сочи, Адлерского района. ! Многие туристы полагают, что Адлер-это город, посёлок и прочее...
  • 01.08.2019 - 10:14
    Екатерининский квартал Бархатные сезоны. О плюсах и о минусах этого отеля. Что же омрачило наш отпуск в Имеретинской низменности?
    Добрый день! Два года назад мы с сыном уже останавливались в сети отелей Бархатные сезоны только в другом квартале "Чистые пруды", теперь переименованным из-за смены хозяина в Gamma Sirius Park.
  • 26.12.2018 - 00:25
    Странное ощущение от номера без окон)
    В данном отеле отмечала день своего рождения в июне 2018г. Стоимость номера на 4 человек сострадала 4875рублей за одну ночь. Бронировала номер я на официальном сайте Этномира, именно там цена была интересней чем на других ресурсах.
  • 25.01.2018 - 20:42
    Все хорошо
    Добрый день! Давно я не бывала в Адлере и так как наш отпуск выдался на декабрь, то часть его мы решили провести именно там. С погодой нам повезло, было тепло, в один из дней я даже ходила в тонкой кофте;) Я очень долго выбирала отель, предложений очень много и все на разный вкус и кошелек.
  • 27.12.2013 - 20:42
    Лучшая гостиница Тюмени!
    Лучший мини-отель Тюмени в соотношении ценакачество. Останавливалась в отеле "Дворянский" в начале декабря 2013. Часто бываю в Тюмени, селилась в разных отелях. Этот нашла через сайт "[ссылка]&quot ; Жила в номере де люкс. Самый душевный и продуманный до мелочей интерьер, что я видела в жизни.
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.
  • 09.08.2020 - 15:42
    Немного о русском сервисе или "Вы куда вообще?" - такой фразой встречают в "АдлерКурорте". И все-таки ставлю 5 баллов, отдых удался!
    Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в санатории "Адлеркурорт" корпус Дельфин , где мы с моим 7-летним сыном отдыхали с 26 июля по 6 августа 2020. 1. Размещение От аэропорта Дельфин находится в 20 минутах езды, что крайне удобно.
  • 27.09.2020 - 19:44
    Гостиница Эдем в Адлере (июль 2020) - расположение на 5*, но лекарства берите с собой из дома
    Отдыхали в гостинице Эдем в июле 2020 года. Выбирали по цене и расположению отеля. Первая береговая линия, шикарный вид из номера. До пляжа 1 минута. Прилетели в отель вечером, поэтому заселили сразу. Но на ресепшене нас ждал сюрприз.
  • 17.10.2020 - 21:14
    Разве могут так нервировать самолеты?
    Когда стало понятно, что заграница нам пока не светит, мы решили отдохнуть на так хорошо забытом Черном море. Заранее я никогда не бронирую отели, всегда ориентируюсь на месте. Так получилось и в этот раз.
  • 01.08.2020 - 08:07
    Уютный комфорт в самом центре Москвы! Не хотелось от туда уезжать ஐ
    В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже.
  • 08.09.2020 - 21:44
    Пан или пропал. Поехала отдыхать на море в 2020 году. Подробное описание моего санатория. Расскажу об эпидситуации и цветет ли море в Анапе.
    Високосный 2020 год выдался таким сложным и непредсказуемым. Грандиозные туристические планы разбились о лодку коронавируса. Заграница в этом году накрылась медным тазом, поехала в российский санаторий Итак, это был мой первый опыт отдыха в санатории.
  • 17.09.2020 - 11:22
    Трудно обмануть ожидания, которых нет. Сложно, но возможно!
    Я люблю планировать путешествия. Для меня это часть удовольствия от поездки. Мы никогда не пользуемся услугами турагентств, я все готовлю исключительно сама. И отели всегда выбираю долго и придирчиво. Поездка в Адлер стала исключением.
  • 02.09.2020 - 07:45
    А не мало ли я себе позволяю? ➡️ Круизный weekend в г.Тверь & р.Волга ➡️ Экстра-континентальный завтрак, утки, Ленин ✅
    В этом году максимально популярен досуг и отдых на Родине, так и я решила посетить небольшой, но интересный город Тверь. Всего лишь путешествие на машине в город с ночевкой в гостинице Оснабрюк. Как это было? Читай далее... Месторасположения: Находится в старом центре города Тверь.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 04.10.2020 - 17:08
    Ужасная ночь в пластиковом контейнере, 300 руб\час за возможность вытянуть ноги, и выучить наизусть все объявления о коронавирусе в аэропорту! =)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня он посвящен капсульному отелю в аэропорту Внуково, в городе Москва.   Недавно мы с мужем переехали в Краснодар!