Опубликовано 25 Март, 2019 - 11:45

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели!

Последнее время мне удается не так часто путешествовать как хотелось бы, тем не менее, на 8 марта нам с мужем удалось выбраться на 3 дня погулять в Москву. Чтобы отдых получился незабываемым, мы решили выбрать удобное и красивое место для ночлега. Букинг - один из немногих удобных сайтов для подбора жилья на любой вкус и кошелек. Там мы и нашли этот небольшой апарт отель "Хорошов".

Цена за 2 ночи: 6750 с завтраками.

Адрес: Москва, Хорошовское шоссе 17.

Отель расположен в жилом многоэтажном доме на 1 этаже. Найти его не составляет труда. В шаговой доступности 2 станции метро: Беговая и Хорошевская. До центра рукой подать.

Заселение по брони у нас должно было быть в 14.00, но мы приехали в Москву рано утром и к 12 часам уже изрядно устали (путешествуем на легке, но когда долго гуляешь с рюкзаком, плечи начинают сильно уставать). Девушка на ресепшене подтвердила нашу бронь и предложила заселение в 13.00 без доплат.

Номер оказался небольшой, как и было написано в брони - около 17 м2.

Не смотря на небольшой размер в номере было все необходимое, и даже больше:

-при входе шкаф купе с вешалками, сейфом, халатами. Имелась так же губка для обуви, щётка для одежды, швейный набор и ложка, ах да, и одноразовые тапочки;

-с противоположной стороны небольшая импровизированная кухня: микроволновка, холодильник, электрочайник, вода в бутылочках, чай/кофе/сахар, вся необходимая посуда. Воду для чайника можно набирать в холле из кулера. В честь 8 марта мне положили коробку конфет и открытку, было очень мило;-небольшой коридор и тот функционален: висит зеркало в полный рост и рядом расположена розетка. Девочки меня поймут,что это очень удобно!

​​​​​

-кровать занимает почти всю площадь комнаты, но не смотря на это в комнате ещё есть 2 тумбочки, стационарный телефон, 2 стула, откидной стол и телевизор;-сама кровать супер мягкая, отличное постельное белье и подушки. Ни пятен, ни волос посторонних не нашли! От белья приятно пахло, в самом номере ощущалась лёгкая свежесть;

-санузел совмещён. Имеется душевая кабина. Вся сантехника качественная, унитаз инсталляция. Небольшой фен Валера) 2 урны-одна в санузле,вторая в спальне.

-и опять море дополнительных одноразовых штучек: щетки,мыло,шапочки,шампунь и гель для душа,есть даже ватные диски и палочки, одноразовый бритвенный набор;-5 полотенец: одно для ног, два для рук, два для тела;

-отдельно хочу написать про освещение: тут не поскупились и сделали его максимально точечным и комфортным. Есть два светильника у кровати, множество светильников по всему периметру комнаты. Выключатели позволяют погасить свет не выходя из кровати. От внешнего мира можно спрятаться за шторами и сетчатыми жалюзи, а для того,чтобы солнышко вас не беспокоило имеются ночные шторы-жалюзи;

-в оплату нашего номера был включен завтрак. При заезде нам выдали брошюру:

И вот что нам принесли на следующее утро:Время завтрака оговаривается накануне. Ровно в 9 в первый раз, как мы и просили, нам занесли поднос в номер. Все вкусное и горячее. На второй раз все было не так радужно. Администратор принесла поднос в 8.40 (мы ещё спали и не могли понять что от нас хотят)…каша была не соленая и не сладкая, блины были невкусные. Снимать их не стала.

-Уборку номера нам провели в наше отсутствие, доложили пакетики чая и кофе. Воду не поставили, но по просьбе нам ее принесли без проблем;

- в рюкзаке вся одежда изрядно помялась, по просьбе принесли утюг и гладильную доску.

В отеле мне все очень понравилось, видно,что им занимается грамотная команда, которая отрабатывает каждый рубль. Отмечу пару спорных моментов, которые легко исправить и сделать жизнь постояльцев на уровне 5 звездочного отеля: добавить мыльницу и освежитель для воздуха в санузел, выдавать электронные ключи от входной двери или сделать тише звук домофона, его довольно сильно слышно в комнате.

Однозначно рекомендую этот отель для всех гостей столицы! Приятно,что за такую сумму в Москве можно найти такое качество!

Not a catрекомендует
25.03.2019
Чистенький. В таком приятно останавливаться
24.04.2019
Понравились чистота и уют в номере, а также наличие фена Валера! Wink