Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 23:37

Привет всем!

Сегодня я хочу рассказать об апарт-отеле VALO - том самом, который так часто мелькает на биллбордах по всему городу, а также, рекламируется в общественном транспорте.

Что такое апарт-отель?

VALO - это бизнес-проект, который предлагает своим клиентам несколько услуг:

1) Продажа недвижимости (апартаменты, коммерческие помещения);

2) Сдача помещений в аренду конечным потребителям;

3) Управление недвижимостью (для инвесторов);

4) Полный спектр гостиничных услуг.

В VALO есть круглосуточная стойка ресепшн, ресторан, в том числе осуществляющий доставку блюд и напитков в апартаменты, лобби-бар, а также, фитнес-клуб с бассейном.

Перед бронированием клиент может выбрать один из вариантов заселения - отель или долгосрочная аренда.

К сожалению, в моем отзыве вы не найдете информацию о том, как заключить договор с VALO на долгосрочную аренду апартаментов, поскольку у меня есть только опыт однодневного пребывания в обычном номере (как в отеле).

Расположение. Как добраться.

Апарт-отель VALO находится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, рядом со станцией метро Бухарестская, на пересечении улиц Бухарестской и Салова. Расположение, на мой взгляд, удачное. До метро можно дойти за одну минуту - просто перейти дорогу. Буквально за 20 минут от отеля можно легко добраться на трамвае (№25, №49) прямо до ТРЦ Галерея (это самый центр города, рядом с Московским вокзалом). На другом трамвае (№45) можно уехать в Московский район, также, за 15-20 минут.

Если вы автомобилист, то вас определенно порадует удобная транспортная развязка: до центра - 10 минут, до КАД - 10 минут. Однако, с парковками рядом с VALO все очень плохо. Есть вариант оставить машину на подземном паркинге торгового комплекса Континент, либо, вам может повезти, и найдется место на улице Салова. Я добиралась до отеля на машине (живу в десяти минутах езды), и мне как раз пришлось парковаться около Континента.

Что находится рядом с VALO? Ничего интересного. Есть ТРК Континент с обычными магазинами (масс-маркет типа Oodji, BeFree и пр.), там же - фудкорт и Китай-Город а-ля Алиэкспресс на выезде. В самом отеле есть две пекарни, магазинчик и ресторан. В пешей доступности - Институт кино и телевидения и Университет Профсоюзов. Погулять рядом толком негде, вокруг одна сплошная промзона, поэтому близость метро и хорошо развитый наземный общественный транспорт определенно радуют.

Так апарт-отель выглядит, если смотреть на него с Бухарестской улицы:

Бронирование. Заселение.

Забронировать номер можно на сайте или в приложении Booking, а также, на официальном сайте myVALO. Цена за сутки в номере 24 кв.м составляет 3300 рублей. Оплата списывается сразу, однако, есть возможность бесплатной отмены брони.

Заселение осуществляется на ресепшн при предъявлении паспорта (загранпаспорта). Администратор отеля выдает ключ-карту, которую необходимо приложить к считывателю в лифте (без этой карты он не поедет). Этот же ключ открывает сам номер.

Заселение осуществляется с 14:00, выезд - до 12:00.

Мне достался номер на шестом этаже с видом на стройку - сейчас идет активное возведение второй очереди VALO. Не лучшее зрелище, правда. Но, если честно, я не придираюсь, возможно, нужно было указать при бронировании, что мне необходим номер с видом на улицу Салова.

Номер VALO Comfort.

Я выбрала для проживания самый простой номер - VALO Comfort. Его площадь составляет 24 кв.м, и, по сути, это небольшая квартира-студия. Места внутри, конечно, немного. Но для краткосрочного пребывания больше не надо. Если же вы планируете остановиться в апарт-отеле на более длительный срок, то в VALO есть одно- и двухкомнатные апартаменты.

Связь с ресепш осуществляется с помощью вот такого телефона из прошлого:

Верхнюю одежду можно разместить на вешалках у входа. Плечики также имеются.

В коридоре есть встроенный шкаф, где также можно хранить одежду и личные вещи. Внутри обнаружились утюг и гладильная доска. Для апарт-отелей это характерная деталь.

Так выглядит сама комната - как видите, балкона нет. Интерьер оформлен в нейтральных тонах, к дизайну особенно не придраться.

Кухонный уголок очень симпатичный. Небольшой, но все необходимое есть, даже двухконфорочная плита:

Мойка удобная:

Есть необходимая посуда для приготовления и приема пищи:

Чайник исправен, воду нагревает быстро. Гостям предлагается две бутылочки воды и два пакетика чая с сахаром. Негусто, но уж что есть.

Внизу расположена встроенная посудомоечная машина:

Под мойкой - небольшое мусорное ведро:

Холодильник находится как бы в коридорчике. Он небольшой, но вместительный:

Также, в номере есть микроволновка, ее также можно увидеть в проходе:

Кухонная зона отделена от "спальни" барной стойкой с высокими стульями:

Кровать в номере двуспальная, матрас сплошной. Мне все понравилось - спать и лежать комфортно, подушки нормальные, белье новое, чистое.

Над спальным местом повесили декоративное панно:

Напротив - телевизор. Его я не включала, поэтому не подскажу по функциям, есть ли там смарт-тв и пр.

Света в комнате достаточно. В кухонной зоне я обратила внимание на симпатичные вытянутые светильники:

Также, по бокам от кровати есть дополнительное освещение (плюс розетки):

Что не понравилось? В номере душно, при заселении воздух мне показался затхлым. Если открыть окно, ветер начинает гудеть в коридоре так, что закладывает уши. Поэтому мой любимый фокус "спать с открытой форточкой" не удался. Еще могу сказать, что в самом отеле все очень плохо с вентиляцией: если кто-то решит пожарить рыбку в себя в апартаментах, запах в коридоре будет такой, что его почувствует даже тот, у кого серьезные проблемы с обонянием после COVID-19 (как у меня, собственно).

Сплит-система в номере есть, но поскольку температура воздуха в номере была нормальная, я кондиоцинер не включала.

Хочу отметить, что в номере очень чисто, никакой пыли нет, хотя она могла бы быть, учитывая, что под окном кипит стройка. Думаю, что убираются в VALO хорошо, на это идет упор, поскольку мало кто из постояльцев будет согласен терпеть соседство со строительной техникой и грязь в номерах.

Насколько мне известно, уборка осуществляется ежедневно, в том числе, и при заключении договора долгосрочной аренды.

О чем я еще не рассказала? Конечно, о санузле. Он в номере комфорт отличный и, я бы даже сказала, просторный. Полотенец хватает - есть и большие, и средние, и маленькие. Ванна не длинная, думаю, полежать в ней не получится. Но мне это и не нужно, я обычно просто принимаю душ. Напор воды в душе мощный, смеситель работает как надо.

Умывальник удобный, смеситель исправный:

Зеркало - просто кайф!

Мыло и гели для душа в наличии, как видите, все очень симпатичное:

Фен работает, но обдув очень слабенький, мои волосы им высушить невозможно:

Унитаз подвесной, работает без нареканий:

В санузле также находится стиральная машина, обратите внимание, что есть даже капсула для стирки. Мелочь, но приятно:

Мое мнение.

Честно говоря, даже не знаю, какую оценку поставить этому отелю. С одной стороны, стороны, серьезных косяков у номера нет (только вентиляция), мне все понравилось, да и вообще, впечатления от проживания в VALO у меня самые положительные. С другой стороны, до идеала апартаменты как-то не дотягивают. В моем районе более приличного отеля нет, но если поискать по Питеру в целом, то, думаю, что есть более интересные варианты за эту цену.

Могу ли я рекомендовать VALO Hotel гостям города? Вполне. Свои плюсы от расположения в южной части города есть, к тому же, здесь очень крутая транспортная доступность.

Итог - четыре звезды.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы на тему туризма ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Внутри чисто
  • Кровать
  • Расположение
  • Санузел
  • Уютный номер
  • Цена
Недостатки
  • Вентиляция
  • Вид из окна
maximovaaрекомендует
27.04.2021
Спустя время я даже скучаю по нему 😅
Какой уютный отель, как дома. Прекрасный интерьер. Все так добротно и чисто.
27.04.2021
Отличная гостиница для командированных, самое главное, что чисто. Я в Питере в последний раз была в Киевской и это было "незабываемо".
27.04.2021
Уютно там🥰 Наличие стиральной и посудомоечных машин весомый плюс👍 а фены такие слабые мне кажется, в 90% отелей такие, к сожалению(
27.04.2021
Сам номер неплохой, вид на стройку это жесть, конечно)) мне кажется, до своей цены не дотягивает
27.04.2021
Я не знаю, зачем мне информация про этот отель, но прочитала все до мелочей Big smile
Вообще очень милый номер, за капсулу респект)
30.04.2021
На такие апартаменты и поглазеть приятно)
03.05.2021
Интерьер прямо в моем стиле, обожаю сочетание бежевого с белым Love
18.05.2021
Мне нравятся интерьеры в таком стиле) Но вид на стройку удручает(
  • 07.04.2019 - 20:57
    Отличный отель для отдыха и деловых поездок.
    Привет! Как часто вам приходится путешествовать? Не важно, по работе ваша поездка или вы просто путешествуете, комфортное проживание играет огромную роль в поездке. Не так давно я посетила по работе замечательный город Санкт-Петербург.
  • 07.05.2014 - 08:59
    Ужасный выбор!
    Мы снимали квартиру "ул. Садовая 321, вариант 1к-2". Это однокомнатная квартира вход со стороны Апраксина переулка. У хозяйки много квартир, все они представлены на сайте - [ссылка] Прежде всего - как я определилась с выбором. Или почему выбрала этот сайт.
  • 10.01.2018 - 21:42
    Как же я была рада своему выбору мини-отеля :) Путешествие могла омрачить только типичная хмурая погода, а не проживание! Много гуляли, но были не против вернуться в наш отель!
    В весенний период решили запланировать летний отпуск с подругой. Наш выбор пал на замечательный город, культурную столицу России г.Санкт-Петербург. Я поехала туда впервые, а вот подруга ехала уже 3 раз, поэтому по экскурсионным маршрутам доверилась ей, внеся небольшие корректировки, исходя из своих …
  • 16.01.2019 - 21:10
    Переночевать в центре Питера дёшево и с комфортом? Да не вопрос! Мини-отели: сервис, цена, расположение и несколько других нюансов.
    Когда идёшь по центру Петербурга, складывается однозначное впечатление, что часть каждого уважающего себя исторического здания должна быть перестроена под ресторан или отель.
  • 26.02.2021 - 14:30
    Очень уютно и атмосферно
    Добрый день! Мы - семейная пара с двумя маленькими детьми, решили съездить на февральских праздниках в Санкт-Петербург. Бронированием занимался супруг, и он нашёл этот отель в центре города. Хорошее впечатление начинается уже при въезде в переулок - узенький, тихий, старинный, покрытый брусчаткой.
  • 11.09.2019 - 22:11
    Инквизиция на выдумки хитра
    Warning!!! Тут будет мясо и чёрный юмор, особо чувствительных натур прошу воздержаться от прочтения.Я была в Санкт-Петербурге. Естественно, мне захотелось обойти как можно больше достопримечательностей и необычных мест.
  • 21.10.2017 - 15:39
    ♥♥♥ Отель в центре города. Вокзал и метро в шаговой доступности
    В последний раз в Санкт-Петербурге я остановилась в Премиум Отеле в самом центре города. Отель находится в 7ми минутах хотьбы от Невского проспекта и Московского вокзала, а расстояние до аэропорта "Пулково-2" - 16км.
  • 17.12.2010 - 23:53
    Ежегодная меховая ярмарка в ДК Ленсовета - "Шуба-Шапка'2010"
    Посетила я, наконец, ярмарку меха... ту самую, которую уже пару-тройку месяцев рекламируют по ТВ и которая проходит на этой неделе в ДК им. Ленсовета. К слову сказать, что проходит она у них каждые 2 недели (повторяется) вот уже с осени, и всё никак не закончится.
  • 09.12.2010 - 09:11
    Посещение ярмарки меха "Шуба Мания" в СКК...
    Вчера посетила ярмарку меха "Шуба Мания", проходящую сейчас в СКК (С-Петербург, пр. Гагарина д.8 ), купившись на рекламу по ТВ.Впечатления и воспоминания - гнетущие.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 18.05.2021 - 20:08
    Как стать художником за 10 часов, при условии, что таланта к рисованию нет? Нужны лишь бумага и простой карандаш.
    Пожалуй, это время пока я училась рисовать было очень интересным и захватывающим.   Начнём с того, что рисовать это совершенно не про меня поэтому в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТУДИИ ARTISTA я выбрала на мой взгляд самый простой курс ОНЛАЙН-КУРС ОСНОВЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА.
  • 01.05.2021 - 09:05
    Джулианна Мур, Николь Кидман, Кейт Уинслет и ... в календаре Pirelli: Не-глянцевая женская красота и сила глазами Питера Линдберга и Энн Лейбовиц
    Галерея Эрарта - это моя "встряска будней": после классического искусства Эрмитажа, Русского Музея, Фаберже, или просто в конце тяжелого рабочего дня - этот музей работает допоздна - хочется чего-то... иного . Свежего, или острого, будоражащего, успокаивающего. Нового.
  • 12.05.2021 - 17:23
    Я не ожидала, что Морской собор в Кронштадте настолько красивый внутри
    Вот здесь отзыв на прогулку по Кронштадту . Можно за один выходной день посмотреть его самые интересные достопримечательности. Отдельно я хотела показать Морской собор святителя Николая Чудотворца.
  • 02.04.2021 - 11:43
    Давай не будем жарить Оливье!
    Классно жить в 21-м веке! Кредитные карточки вместо наличных, терминалы самообслуживания вместо живых кассиров, госуслуги вместо очередей к хмурым чиновникам - вот 3 современных вещи, которые меня неизбежно радуют.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.