Опубликовано 15 Май, 2019 - 20:50

Здравствуйте.

Бальзамы для губ наверное у всех девушек являются одним из самых ходовых и расходных продуктов в косметичке. В каждой комнате и в каждой сумочке - обязательно по экземпляру. Правда, лично мне все это не мешает периодически устраивать губам Сахару:

губы до
У меня уход за губами делится на два типа: либо я, как маньяк, скрабирую их и увлажняю. Либо "это вообще не мое". Но последний месяц я как раз нахожусь в первой фазе "маньяк" благодаря двум средствам фирмы Царство Ароматов. Скраб для губ плюс гигиеническая помада - и картина уже совсем другая:

после
Про скраб для губ я уже писала, сегодня расскажу о гигиеничке.

• Производитель: ООО "НПП "Царство ароматов", Россия.
  • Вес: 5 гр.
  • Срок годности: 24 месяца.
  • Где купить: вообще продукция Царства Ароматов представлена в ИМ Wildberries, но конкретно эту маску я там не нашла, поэтому оставлю прямую ссылку на товар на сайте производителя.
  • Сколько стоит: 106 рублей.

• Упаковка.

Гигиеническая помада продается в картонной коробочке, выполненной в природных зеленых оттенках. Основная информация от производителя приведена на всех торцах упаковки.

Сам тюбик с помадой сделан с закосом под "как раньше" - мне кажется, у моей тети в молодости помады были оформлены очень похоже. Овальный прозрачный колпачок и белая основа для стика - спокойно и мило.

Эту гигиеническую помаду я спокойно могу положить в сумку и не беспокоиться, что слетит колпачок, так как закрывается он надежно. Стик тоже хорошо закреплен, не болтается... и это здорово, с учетом его "технических" характеристик (о них дальше).

• Состав:

Состав/ Ingredients: Beeswax (воск пчелиный), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii Oil (масло ши), Ricinus Communis Seed Oil (масло касторовое), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Camellia Oleifera Seed Oil (масло камелии), Rice Bran Wax (воск риса), Silybum Marianum Seed Oil (масло расторопши), Orbignya Speciosa Kernel Oil (масло бабассу), Lanolin, Parfum, Rosa Hybrid Flower Wax (воск розы), Copernicia Cerifera (CARNAUBA) Wax (воск карнаубский), SC-СО2-Extract Mix (Betula Alba Root, Glycyrrhiza Glabra Root, Rosa Canina Fruit, Tussilago Farfara Leaf, Lemon Peel) (купаж экстрактов коры березы, корня солодки, шиповника, мать-и-мачехи, цедры лимона), Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Сurcuma Root Extract (экстракт куркумы), Melia Azadirachta Extract (экстракт мелии ацедарах), Ocimum Sanctum Leaf Extract (экстракт туласи), Corallina Officinalis Extract (экстракт кораллины), Ocimum Basilicum Extract (экстракт базилика).

Ээээ.. я аж растерялась. Такой длиннющий состав, и это все только для губ! И ни одной химозинки не затесалось в эти красивые ряды. Да, состав впечатляет!

Натуральные воски отлично защищают губы, образуют тонкую гигроскопичную пленку .

Комплекс косметических масел обладает питательными и регенерирующими свойствами, возвращает коже эластичность и упругость.

Витамин Е - способствует глубокому увлажнению кожи губ, повышает ее защитные функции.

Витамин А эффективно питает кожу, способствует заживлению трещинок.

Экстракты коры березы, корня солодки, шиповника, мать-и-мачехи, цедры лимона оказывают противовоспалительное действие, успокаивают и тонизируют кожу губ, делают ее мягкой и шелковистой.

Ланолин создает на поверхности губ тонкую защитную плёнку, придаёт коже гладкость и мягкость.

• Органолептика.

Отдельное внимание хочу уделить стику. Во-первых, его форма - заканчивается он скруглением, и по-началу это не очень удобно. Правда, к тому моменту, когда я к нему все-таки приноровилась, он уже выровнялся в привычную ровную площадку.

Оттенка никакого у помады нет, оставляет только едва заметный влажный блеск. Аромат мне нравится, но он довольно резкий - важно для тех, кто не любит сильные отдушки в бальзамах. Пахнет апельсином в шоколаде... не понимаю, почему я чувствую именно это, в составе ничего такого не нашла. Но, что имеем.

Стик очень твердый, по губам вроде и скользит... а куда ему деваться. Но момент нанесения сложно назвать комфортным. Зимой, думаю, это будет вообще проблематично. Останется только перевести гигиеничку в разряд домашних. Если конечно она доживет до холодов.

• Применение.

Тут ничего нового.

наносить на сухую чистую кожу губ по мере необходимости

Я использую помаду и в течение дня, когда она попалась под руку. И после процедуры скрабирования губ. Если нанести ее в один слой, то очень быстро вообще забудешь, что на губах что-то есть: запах остается совсем легкий, вкуса я никакого не ощущаю, неприятного ощущения жирности на губах нет.

Гигиеническая помада "Свежий цитрус" в один слой
Даже если нанести гигиеническую помаду Царства Ароматов в два слоя, она все равно не будет раздражать своим присутствием. Может чуть дольше не придется обновлять слой.

Гигиеническая помада "Свежий цитрус" в два слоя

• От производителя:

Питает, смягчает и увлажняет нежную кожу губ, повышает ее упругость, обеспечивает защиту от холода, ветра, потери влаги, заживляет трещинки, борется с сухостью и шелушением.

• Исходные данные: как писала в начале - кожа губ у меня либо дико запущена, покрыта корками и отвратительно шелушится. Либо она в прекрасном состоянии, потому что ее по 4-5 раз в день увлажняют, 3-4 раза в неделю скрабируют . Промежуточного не бывает.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Smile При постоянном уходе губы можно реанимировать из состояние "караул" в "приличное" только двумя продуктами Царства Ароматов - скраб и гигиеничка.

То есть за месяц тестирования этих средств я принципиально не прибегала к тяжелой артиллерии типа Кармекс или Hurraw. И все равно понадобились всего 2-3 дня, чтобы губы пришли в хорошее состояние. На мой взгляд, для натуральной косметики это супе-быстрый результат. Ну а дальнейшее состояние - это уже вопрос к хозяйке губ: если уход есть, то состояние губ будет прекрасным.

Smile Я совсем не ощущаю помаду на губах, нанесла и забыла. Она не бьет в нос сильной отдушкой, не горчит во рту, не бесит жирной пленкой, не скатывается на слизистой. Но при этом на пару часов губы приобретают легкий глянцевый блеск. Совсем-совсем легкий, естественный.

Puzzled Не могу сказать, что бальзам долго держится на губах. 2-3 часа - и он уже впитался. С одной стороны - большего мне сейчас и не требуется. Я либо гуляю с ребенком, либо мы кушаем, либо играем и целуемся... Если бы я сейчас работала, то обновлять бальзам пришлось бы регулярно. Что тоже проблем не доставляет, можно даже обойтись без зеркала.

• ИТОГ

Гигиеническая помада "Свежий Цитрус" от Царства Ароматов - это отличный повседневный вариант. Она помогает поддерживать ухоженный вид губ, имеет абсолютно натуральный состав, приятный аромат и качественную упаковку. В общем от использования остались только положительные впечатления.

Но объективно не могу обойти стороной и две особенности этой помады, которые вместе тянут на минус балл: это невысокая стойкость и слишком твердый стик, который зимой привяжет эту гигиеничку к теплому помещению, а значит она уже потеряет звание универсального помощника.

Шоколадный скраб для губ "Царство Ароматов" - часто упоминала его в этом отзыве. Заслуживает внимания.

LenaTrрекомендует
15.05.2019
Я сейчас тоже в фазе маньяка нахожусь Laughing out loud
Вот этот состав так состав! Тааакой длинющий и тааакой натуральный! Класс Smile
15.05.2019
Результат после прям впечатляющий. Действительно помогает, состав не зря такой длинный.
А я вот мужикам поражаюсь. Своего мужа вспоминаю сразу. Никогда и ни при каких обстоятельствах не мажет губы. И они у него как с картинки. Хоть бери и мажь всякими помадками. И ни одной шелушинки! А тут 100500 бальзамов, скрабов. И стоит на один день пренебречь уходом, всё. Сахара вместо губ. Stare
Состав поражает)
Блин, апельсин в шоколаде... Почему это так вкусно звучит...))
Я бы его съела наверно))
16.05.2019
Не в первом отзыве читаю, что гигиеничка твердая и это мне в ней не нравится.
у моей тети в молодости помады были оформлены очень похоже
гы-гы, прикольно))
16.05.2019
У меня закончились почти все гигиенички в запасе (бывает же такое), присматриваю что-то новое. Да, вид у нее на самом деле под старину, но в этом что-то есть. Мне понравился бальзам по описанию, присмотрюсь. А уж вкус должен быть что надо!
16.05.2019
Полностью поддерживаю! Скраб меня вообще впечатлил, понимаю, что уже не смогу от него отказаться Smile
16.05.2019
Самый удобный формат, только твердый стик смущает. Обычно такие бальзамы нескончаемы, быстро надоедают. Big smile
Беру на заметку комплексный подход скраб + бальзам, может и с Кармекса слезу.
17.05.2019
Это вообще не про меня Big smile не могу себя приучить ими пользоваться))
18.05.2019
Согласна, бальзамов для губ много не бывает Smile