Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 15:19

Доброго времени суток всем всем всем!

Совсем недавно я получила свою большую посылку от 4okey. И одной из самых первых опробованных вещей была Апельсиновая маска от СпивакЪ.

1. Почему я выбрала именно ее?

Скажу честно, я колебалась между этой маской и Лавандовой маской из голубой глины. Но, прочитав описание к обеим, остановилась на Апельсиновой, т.к. моя кожа не проблемная, прыщи и прочие неприятности со мной случаются редко, только перед всем известными днями. Главной причиной выбора было то, что желтая глина лучше других осветляет мою кожу (выявлено опытным путем) и выравнивает цвет лица.

Вот что говорит производитель:

Маска Апельсиновая из желтой глины - приятный аромат цитрусовых и бережное очищение! Желтая глина содержит большое количество абсорбентов, а также калий, железо, марганец и другие полезные вещества, благодаря чему способствует успешному выведению из организма токсинов и шлаков, препятствует старению кожи, улучшает работу кровеносной системы. Эфирные масла апельсина, мандарина и гваякового дерева помогают выровнять рельеф эпидермиса, тонизируют и восстанавливают кожу, повышают упругость и эластичность, обладают отбеливающим и омолаживающим эффектом.

Эта маска подходит обладателям всех типов кожи, но особенно - жирной

2. Моя кожа:

Нормального типа, без особых проблем. Имеются немного расширенные поры на носу и подбородке. Неравномерный цвет лица, отдающий зеленцой. Ближе к тем самым страшным дням начинает жирниться, цвет становится еще неравномернее и появляются небольшие высыпания. Именно для этого периода я и брала эту маску.

Вот видите красота какая. На лбу небольшие высыпания, болючий "красавчик" на щеке и красивый зеленый цвет в носогубном треугольнике. Спасибо Вам, гормоны)))

3. Апельсиновая маска из желтой глины:

Стандартная Спиваковская банка-шайба с откручивающейся крышкой, удобная. Сама глина густая, цвета охры. Пахнет цитрусовыми.

Апельсиновая маска

Несмотря на густую консистенцию, я спокойно наношу ее кистью для масок:

Маска

вода, глина желтая, эфирное масло апельсина сладкого, мандрина, гваякового дерева.

4. Применение:

Как я уже сказала выше, маска распределяется легко. Ее нужно наносить на лицо, избегая кожи вокруг глаз. Далее ходим от 5 до 15 минут, в зависимости от Вашего типа кожи:

Скажу честно, я хотела бы видеть маску пожиже, потому что, чем медленнее она засыхает, тем больше питательных веществ получает кожа. Данная маска через 5 минут уже практически сухая, приходится ходить с каменным лицом и в обнимку с гидролатами. Лично мне она ничего не жгла абсолютно. Только чувство стянутости из-за засыхания глины на лице.

5. Результат и мои впечатления:

Вот что ждало меня после:

Никаких покраснений на коже, хотя производитель пишет, что лучше использовать ее на ночь, ибо может быть вот такая реакция. Меня, слава Богу, это обошло стороной.

Сравнение до/после:

Возможно фото не передает всего эффекта, уж очень сложно вечером найти нормальное освещение (на ночь же рекомендовано применять, перед сном), но в реальности я увидела, что кожа выровнялась, ушел лишний жир, поры сузились, а черные точки стали светлее... ехууу.

И что больше всего порадовало - это мой красавчик на щеке. Вот посмотрите эти фото (тык):

Первое фото - до применения, второе фото - сразу после, видно, что маска подсушила его, прыщик начал шелушиться. Третье фото сделано на утро. Он начал заживать, посветлел. Меня это порадовало.

6. Выводы:

Я рекомендую эту маску для людей с жирной и комбинированной кожей. Людям с сухой и чувствительной лучше присмотреться к другим маскам этого производителя, иначе можете точно стать цветом а-ля апельсин из-за эфирных масел в составе, да еще и пересушенным апельсином.

Плюсы:

• Выравнивает цвет лица;
  • Подсушивает прыщи;
  • После применения кожа бархатная;
  • Сужает поры;
  • Осветляет черные точки;

Минусы:

• Слишком густая консистенция;
  • Быстро засыхает на лице, приходится ходить в обнимку с гидролатом;
  • Может вызвать пощипывания и покраснения на лице;

Спасибо за внимание,

Кира.

Inverseрекомендует
03.09.2015
Смотрю, эта понравилась тебе больше, чем мне хвойная))
Я тоже сетую на их густоту.
Мою я даже кисточкой не могла наносить, что меня отчаянно раздражало.
Но даже стало интересно попробовать эту. ))
03.09.2015
Ann Grays я вот думаю уже, может перекладывать в емкость какую и разбавлять гидролатом? Но собственно тогда в чем смысл таких готовых покупных масок? можно с таким же счастьем готовить их самим, чем я наверное и займусь. Но масочка эта. . да, для меня оказалась хорошей, нравится))
03.09.2015
Inverse, да-да, у меня такая же позиция. Да, я заплатила недорого (относительно), но я заплатила! так извольте мне нормально водички добавлять.
Но, видимо, у них последнее время такая тема, потому что в более ранних отзывах я видела довольную жидкую консистенцию. А моя как приехала "половинчатая", так и осталась Stare
03.09.2015
Ann Grays, на самом деле, если так вот сравнить. . глина+эм те, которые нужны+там пару масел добавить чтобы не сушило сильно = продукт намного дешевле. Я думаю, что мы тут за кусок пластика переплатили больше. Но что поделать, не дремлет во шопоголик. . полки ломятся уже от всякого добра.
Inverse, зато красивенько и с лейбом "СпивакЪ" Big smile
А вообще все лень виновата) многое можно сделать самому, но нам же всем ЛЕНЬ))
Вот так и здесь)
Но, по идее, у них должно быть самый оптимальный подбор состава) Когда я мешаю маску, то делаю все на глаз, и часто получается по-разному.)
А у них такого быть не должно. Хотя...
27.09.2015
Уменьшение количества высыпаний или их предотвращение всегда убеждают меня купить маску, от спивак у меня была только с зеленой глиной, но мне нравилась Smile