Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 09:49

Для меня скрабы уже давно стали необходимой частью ухода. И я люблю пробовать новое) Опытным путем установлено, что лучшие для меня скрабы - это кофейные. Мне нравится их абразивность - они не жесткие, так что кожа потом краснеет, и не слишком мягкие. Так что пока мое сердце отдано именно кофейным скрабам. И сейчас я хочу поделиться скрабом от фирмы Joko Blend

Герой моего отзыва - это скраб Orange coffee scrub Joko Blend, то есть с апельсином. Но вообще в магазине Joko Blend несколько кофейных скрабов с разными добавками и составом, думаю, каждый найдет себе по вкусу.

Вес упаковки скраба 225 грамм

Цена 198 гривен

кофейные зерна арабика, тростниковый сахар, атлантическая соль, масло оливковое, масло зародышей риса, масло ореха макадамии, масло лесного ореха, голубая глина, витамин Е, комплекс экстрактов (ламинария, фукус, плющ, конский каштан, хвощ, кофейные зерна), эфирные масла апельсина, грейпфрута, бергамота

Состав, как видите, просто шикарный. Столько компонентов и все реально полезные для кожи.

Упаковка очень удобная на мой взгляд. Мне удобнее всего доставать скраб именно из такого пакетика, чем выдавливать из тубы или отвинчивать-завинчивать крышку банки.

Orange coffee scrub Joko Blend

Абсолютно вся информация есть на обороте упаковки на русском и английском языке: состав, данные о производителе, как пользоваться и т.д.

Запах шикарный! На сайте написано:

Пахнет как: апельсиновый мармелад.

В целом я согласна, но мой чувствительный нюх уловил еще легкие шоколадные нотки и, естественно, кофейный аромат. Но что самое интересное, при такой смеси насыщенных запахов аромат скраба я бы назвала приятным и умеренным. Запах в меру сильный, он хорошо ощущается, но не чересчур.

Понравилось, что скраб рассыпчатый. Я побаивалась, что при таком количестве масел в составе скраб может быть слишком плотным (такое мне уже попадалось), но нет, он рассыпчатый. И за счет этого очень экономичный.

Orange coffee scrub Joko Blend

Скраб пропитан маслами. После использования кожа очень приятная на ощупь, гладкая, и, конечно, очень хорошо пахнет. Приятно понимать, что она не раздражена грубыми частицами, не жирная от масел, а получила лучшее, что хотелось бы видеть от скраба - очищение, массаж и гладкость.

Orange coffee scrub Joko Blend

Скраб легко распределяется по коже за счет оптимального содержания масел. Массажирование мочалкой, потом смываю водой, со смыванием тоже проблем нет.

Прямая ссылка на сам скраб, где подробно расписаны его свойства и особенности. Скраб мне очень понравился и я могу его рекомендовать.

Lady Marmaladeрекомендует
очень люблю скрабы с маслами!
21.06.2016
Шикарный скраб. Больше всего мне тоже нравятся кофейные скрабы, а апельсиновый запах это ж такой позитив
21.06.2016
Много слышала об этих скрабах.. пора тестировать))
21.06.2016
классный скраб! хочется тоже такой попробовать Innocent
Отличный скраб. Smile
21.06.2016
Хочу такой. Пошла заказывать.
Хороший скраб на лето, чтобы привести кожу в порядок!
отличный скраб!
очень хочу такой попробовать)) после отпуска в обяз попытаю счастья)))))
21.06.2016
Классный скраб! Эта фирма набирает популярность))
21.06.2016
У меня был похожий, очень понравился Smile
21.06.2016
Люблю кофейные скрабы) Для меня они одни из самых эффективных Smile
21.06.2016
очень люблю кофейные скрабы, а с апельсином так вообще здорово!
21.06.2016
Я жмотяра,сама делаю Cool но если будет лень,куплю этот
21.06.2016
Кофейные скрабы я не пробовала, только солевые.
Не пользовалась скрабами с маслом) интересно было бы попробовать! Цитрусы обожаю Love
21.06.2016
очень хорошенький скраб Laughing out loud
21.06.2016
Как аппетитно он выглядит - а ноготки твои с ярким голубым летним маникюром и того круче; классно смотрятся!
классный скраб)
21.06.2016
хорошо, что не остается жирного следа, и аромат как бонус Wink
21.06.2016
Данный скраб набирает невероятную популярность Smile Давно хочу до него добраться
21.06.2016
хорошее сочетание кофе и апельсин
21.06.2016
Классный какой и состав отличный!)
21.06.2016
Как же я люблю кофейные скрабики да еще и в таких стильных упаковках Smile
21.06.2016
В последнее время часто вижу отзывы на эти скрабы. Но пока держусь, не покупаю Laughing out loud
21.06.2016
У меня есть похожий, только другого производителя Smile
отличный скраб! Love
обожаю кофейные скрабы,надо подробнее изучить.
Крутейший скраб!!! Smile
22.06.2016
Сколько этих скрабов кофейных появилось)Не знаешь, что выбрать)
22.06.2016
Наслышана об этих скрабах, я редко ими пользуюсь
22.06.2016
Даааа)))) у меня всегда кофейный есть - либо скраб, либо гель))
23.06.2016
К скрабам ровно дышу, но вот маникюр твой заметила. Очень классно, под цвет маечки и помады. Это гель-лаки?