Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 19:32

Мало кто знает про эти не только вкусные, но и полезные конфеты. Компания Вербена производит просто множество конфет с травяными и фруктовыми вкусами: черная смородина, шиповник, мята.
В осенне-весенний период, когда на улице то сыро, то холодно, очень полезно таскать с собой такую пачечку. Хоть они и не заменят какие-то специальные леденцы от кашля или от больного горла, но хоть немного могут облегчить состояние. А может быть, это просто мое плацебо, кто знает)

Конфеты эти я раньше постоянно заказывала на Озоне. Вкусов действительно ооооооочень много, но моими самыми любимыми стали шалфей и эвкалипт. Когда-то в далеком детстве что-то похожее уже продавалось, только я никак не могу вспомнить производителя.

Сегодня расскажу о еще одном вкусе от Вербены - это МУЛЬТИПО. Что такое мультипо - я даже не представляю, при всей фантазии. Ладно бы мультиВИ (тамин) или мультиФР (укт). Но ПО - прямо вгоняет в ступор.

Вот такое дается описание:

Карамель Verbena Мультипо с начинкой из натуральных экстрактов лечебных растений имеют повышенное содержание витамина С (200 мг на 100 г). Всего 6 леденцов Verbena обеспечит более половины суточной потребности витамина С!

По сути, засунули в состав ту же аскорбинку. Но конфеты все же повкуснее будут, да.

Стоимость одной упаковке на Озоне составляет 110 рублей за 60 грамм. Делюсь ссылочкой, вдруг кому надо - *ыть*.

То есть, путем нехитрых вычислений, килограмм таких леденцов будут стоить уже 1833 рубля. Нда, покупая их, с такой вот точки зрения я не смотрела. Это ж половину арсенала леденцов от горла в аптеке можно купить!

Ладно, сразу расскажу спойлер: не так давно зашла в Фамилию, а там вот акция. За 2 упаковки просили 80 всего рублей. Так что, если вдруг решите поискать Вербену, то загляните лучше туда. Вкусы в наличии разные. Или, как вариант, можно ждать скидку на Озоне.

Карамель продается в небольшом таком пакетике, хлипком на вид. Ну а что я хотела, все же, 60 грамм. Зато легко поместится в самую маленькую сумочку или рюкзак)

Внешний вид близок к чему-то аптечному: виноват белый фон. Но выглядит очень симпатично, у каждого вкуса свой цвет упаковки. Мультипо - оранжевенький.

Пакетик раскрывается очень легко. Хоть и нет какой-то специальной насечки, материал упаковки достаточно тонкий, рвется без усилий.

Внутри вот такое количество конфет. Не сказать, что очень много, но за счет мелкого размера и совсем скудным объем тоже не выглядит. Горсточка. Если производитель рекомендует употреблять в день по 3 таких конфетки, то хватит пачечки дня на три.

Посмотрим на состав: все почти что идеально. И ГМО не содержит, и витаминов самых разных от души положили, не пожалели. Даже солью чуть-чуть присыпали. Но, увы, есть и красители, и ароматизаторы. Ну да и ладно.

Сбоку идет витаминная таблица. Сколько надо потреблять в день, и все такое. Мне даже разбираться лень, поэтому табличку эту я особо и не изучала.

Конфеты, как я уже говорила, достаточно мелкие, упакованы стандартным образом в фантик. Вот без всяких извращений. На фантике отметили логотип, а название вкуса можно увидеть на краешке. Я продолжаю ориентироваться по цветам.

Наконец-то перейдем к самому главному - вкусу.

Леденец очень апельсиновый, сочный. Карамель легко разгрызается, если вдруг кому-то захочется это сделать) А внутри - жидкая начинка, которая еще ярче по своему вкусу. Даже язык может немного щипать от этой цитрусовости. Запах тоже приятный, характерный.

Мне показалось, что карамели как-то мало, я бы сделала слой чуть толще, уменьшив начинку. В таком виде, не смотря на то, что они быстро кончаются, много их и не съешь - слишком они концентрированные. Но вкусные!

Читайте также:

Озон:

Мои 100 заказов и окончательное решение РАСПРОЩАТЬСЯ с этим магазином. Плюсы и минусы Озона. Есть ли смысл в премиум аккаунте? Как бороться с техподдержкой?

Подарочные конфеты в бутылке:

Кому бутылочку конфет, легким движением превращающуюся в ВАЗУ или БОКАЛ? Необычный презент на любой праздник - альтернатива для непьющих)

Киндер Сюрприз:

ПАСХАЛЬНАЯ серия 2020: кто это - уродливые овцы или страхолюдные попугаи? А может, бешеная псина? Я в раздумьях и в печали.

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯