Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 05:22

Не так давно я начала полугодовой эксперимент с массажом сухой щёткой. Длится он пока два месяца, но результат уже есть. Расскажу я о нем через 4 месяца, а пока речь поведу о другом.

После сухого массажа кожа разгорячена и просит использования крема. Обычно кремами для тела я не пользуюсь, кожа и так нормальная-сухости и шелушений не бывает.

Изначально мне просто отлично зашёл ягодный баттер от Parli, поэтому когда он закончился, я поскакала за подобным. И выбор пал на крем из этой же серии, но с другим ароматом.

🍊Описание🍊

Крем - баттер для рук и тела Parli Cosmetics «Апельсиновый фреш».

Производство: Татарстан, Казань.

Объём: 200 мл.

Цена: 79-250 рублей.

Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля сладкого), Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Cocoa Butter (масло какао), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract (экстракт апельсина), Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract (экстракт мандарина), Parfum (Fragrance), Hydrogenated Polydecene, Trideceth-10, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Triglycerides of Linoleic (and) Linolenic Acids.

Мне нравится, что производитель указал переводы значимых компонентов, чтобы показать их важность и ценность.

Но проверки на Экоголике продукт не избежал. Радует, что все полезные вещества в начале списка, а сомнительные-в конце.

Обещания производителя немногословны, но в целом неплохо:

Щедро увлажняет кожу и дарит ей изумительную шелковистость, оставляя нежный аромат апельсина с корицей.

Баночка баттера, как и всех в этой линейке, низкая и широкая, из плотного пластика.

Со всех сторон баночки мелким шрифтом указана вся информация, которая может потребоваться потребителю.

Защита от вскрытия представлена в виде тоненькой белой клеевой полосочки, наподобие Левраны. Снимается она легко, оставляя белые следы.

🍊Применение🍊

Поскольку прошлый баттер покорил меня ароматом, то тут у меня были завышенные ожидания. Корицу я не люблю, и надеялась, что она не сильно превалирует в композиции аромата.

Но тут мне повезло-корицей крем не пахнет. Впрочем и апельсином тоже. Есть очень отдалённо аромат миндаля, и все. Аромата по сути нет! Сказать, что я разочарована-ничего не сказать. Ведь прошлый крем таким ароматным был, я наслаждалась каждым применением. А тут… ничего этого нет. На коже аромат ощущается недолго, и только если прям поднести к носу.

Текстура крема очень густая, он не стекает с ложечки.

В то же время он моментально тает на коже, и расход у него минимален. Этого количества мне хватило на всю руку.

Есть, правда, и повтор положительных качеств линейки этих баттеров: крем легко распределяется,

Сразу после нанесения
моментально впитывается,
После растирания
не оставляя липкой плёнки и жирности на коже.
Спустя 15 секунд
Даже ладони можно не мыть после его нанесения-настолько приятный и комфортный он в применении.

Когда я использую его вечером после массажа сухой щёткой-через минуты 2 он уже впитался и можно ложиться спать.

Кожа после использования крема увлажнённая и гладкая, она шелковистая и приятная на ощупь. Возможно, это Результат совместного действия сухой щетки и крема, но я весьма довольна ими обоими.

Банки мне хватило на 1,5 месяца использования каждый день на ноги, иногда на все тело. Иногда я мазала прям жирным слоем, но он также быстро впитывался и через пару минут можно было укладываться спать.

Я могу рекомендовать этот крем. Положительных качеств очень много. Но на фоне ягодного баттера он сокрушительно проигрывает в аромате.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем гладкой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Более чем бюджетная цена
  • Большой объем упаковки и маленький расход
  • Быстро впитывается
  • Быстро впитывается и легко распределяется
  • Быстро впитывается, + не оставляет жирной пленки
  • В составе много полезных веществ
  • Довольно большой объём
Недостатки
  • Безликий, слабый аромат
  • Нет аромата апельсина
Elena_72рекомендует
05.04.2022
Я бы попробовала его, мне важны именно ухаживающие свойства. Но конечно, если бы было с чем сравнивать, то выбрала тот, что больше пришелся по аромату.
05.04.2022
Захотела попробовать, загорелись глаза)
А стоимость нормальная) за 200 мл то🤔
05.04.2022
обожаю такие баттеры, жаль что этот не очень ароматный
05.04.2022
Цена конечно классная, я бы взяла такой))
05.04.2022
Цена неплохая Smile Можно попробовать.
05.04.2022
Очень жаль, что аромат не яркий(
Хороший отзыв
05.04.2022
Можно купить, цена радует, но конечно, хотелось бы аромата поярче)
надо попробовать такой
Для своей стоимости - находка
05.04.2022
люблю такие кремы, которые впитываются быстро и не оставляют липкости)) ими всегда хочется активно пользоваться!
Цена отличная!
05.04.2022
Да, для меня тоже аромат имеет значение))) Расстраиваюсь, когда не оправдывает ожидание, даже не смотря на то, что средство прекрасно справляется со всеми функциями🙃😉
05.04.2022
жаль что не оправдал ожидания
05.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Приятный крем Smile .
05.04.2022
Возможно для кого-то будет плюсом что нет аромата, объём хороший
05.04.2022
А я бы попробовала, мне ягодные ароматы не очень нравятся.
На вид отличный, тоже хотела купить, жаль, что разочаровал
05.04.2022
В целом хорошее впечатление. Ну и пусть не такой ароматный Smile Работает же!
обожаю цитрусы
С удовольствием попробовала бы
05.04.2022
Непривычный баттер. Мне больше нравятся баттеры консистенции масла ши.
05.04.2022
У меня баттеры не впитываются Puzzled
05.04.2022
Хороший объем за такую стоимость 👍
05.04.2022
Ух ты, наверное я попробую))))
Очень приятный))
Интересное средство конечно
05.04.2022
Приятный аромат - это огромный плюс и дополнительное наслаждение при использовании!
05.04.2022
Как жаль, люблю ароматные средства! ((
Отличный результат
Зимой это просто мое спасение!
У них почти все кремы такие, но для тела мне было достаточно увлажнения в отличие от кожи рук
05.04.2022
Состав очень классный! В закладки. Тоже хочу попобовать. Надеюсь подойдет моей чувствительной коже
Такой не покупала Smile
Хороший крем)
06.04.2022
недорогие средства всегда покупаю на дачу, там все пригодится
06.04.2022
Мне нравятся крема которые быстро впитываются, да и по фото консистенция понравилась. Но на счёт запаха запомню, что есть ещё более приятный вариант.)))
06.04.2022
Да уж, аромат для меня тоже много значит.
Ещё 15 комментариев