Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 15:36

у моего малыша рано начали резаться зубки, и вот в неполных 6 месяцев у нас уже аж 4 зуба))) как-то наткнулась в инете на такой чудо-девайс ниблер фирмы нуби, прочла отзыв одной мамочки, что это очень удобная вещь. но был один недостаток - довольно дорогая штука. там же я узнала, что есть наша отечественная альтернатива - сеточка для прикорма от фирмы мир детства, которая стоит в 2-3 раза дешевле! наконец нам привезли это чудо детской техники))) самое интересное, что в нашем захолостье оказалось проще достать дорогой ниблер! в общем задумка неплохая, надеюсь не раз пригодится, мы ещё пока питаемся в основном молочком, но иногда даем погрызть яблочко, бананчик, печенье. для маленькой ручки пока не очень привычно держать эту штуку, но думаю со временем научимся. главный плюс я считаю в том, что меньше пачкается одежда и руки, ну и конечно ребёнок не сможет откусить большой кусок, соответственно нет опасности, что он подавится. сеточки снимаются, их удобно мыть, можно подкрутить излишки сеточки на резинку, если кусочек небольшой (чтобы не мотылялся). в основании ручки есть водичка наподобии как в грызунках, можно охладить вместе с содержимым в холодильнике. и удобная защитная крышечка. Пы. Сы.: вот мы любим всё кидать, в том числе и ниблер, но мне дали дельный совет как это избежать, теперь креплю сетку при помощи прищепки от пустышки на малыша одежде.
а вот ещё какую интересную и полезную игрушку мы недавно приобрели племяннице)
Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Есть сменные сеточки
  • Охлаждающая крышечка
  • Способствует развитию навыков жевания
алькадаврекомендует
  • 17.04.2012
    Ниблер - вещь нужная, несомненно. Бананчик там скушать, яблочко, сушку (это пока все, что мы едим с ним). Ребенок не подавится откушенным кусочком фрукта. Правда, ну не любит деть держать ниблер так, как нужно! Держится за сеточку и ее же и грызет...
  • 04.03.2016
    Начали прикорм ребёнку вводить и появилась необходимость в сеточке для прикорма,чтоб давать ребёнку пробовать новые продукты и не бояться ,что он подавится.Попробовали для начала дать яблочко.Не удобная сеточка,выскальзывает из рук ребёнка,да и тряпку сосать ему не очень нравится.Ещё плохо…
  • 30.06.2011
    Ах, как же мы, мамочки любим доставлять удовольствие нашим маленьким карапузам! Когда приходит время вводить в рацион прикорм, столько вкусного хочется дать крохе. Однако, сложно придумать, как дать не умеющему еще жевать человечку банан, или, к примеру, кусочек арбуза.
  • 24.04.2011
    Всегда смотрела на эту сеточку, и почему-то неправильно ее использовать хотела. Благодаря этому сайту узнала - что нужно просто накладывать туда овощи-фрукты и давать ребенку жевать. Купили сразу и сеточку со стаканом, и насадки сменные. С первого же раза у ребенка все получилось!
  • 29.02.2016 - 08:55
    Мир детства - мучительная реальность для родителей! Сравнение с одноименным ниблером с сеточкой и силиконовым китайчиком с Aliexpress, который в пух и прах разнес наших.
    Всем привет! Я всегда думала, что ниблеры - это незамысловатые приспособления и что они просто не могут быть плохими. С покупкой этого ниблера я поняла, что могут.
  • 23.01.2018 - 11:14
    Вкусно и безопасно!
    Здравствуйте, сегодня хочу рассказать об очень полезной как я считаю вещи для малыша. Героем отзыва стало приспособление под названием НИБЛЕР. Приобрела его в дочках сыночках в районе 240р. Долго думала между этим вариантом и вариантом из силиконовой насадки. Остановила выбор все- таки на этом.
  • 04.05.2017 - 20:29
    Для мам - паникерш! Что лучше: силиконовый нимблер или из ткани?
    1. Полное наименование: Сеточка для прикорма (силиконовая) Ням - Ням (нимблер), 6 + мес., артикул НФ - 04. 2. Описание производителя: 3. Упаковка: прозрачный тонкий пластик и картон. 4. Цена: 199 руб. на сегодняшний день (04. 05. 2017 г.)   5. Где купила: магазин "Дочки - сыночки".   6.
  • 15.05.2019 - 13:06
    Вещь, которая нас выручала и пользоваться мы ею будем еще долго.
    Где-то к месяцам 5 у нашего малыша появился интерес к обычным продуктам. Сидя с нами на кухне , она настоятельно требовала попробовать , что мы едим. Встал вопрос о том, как дать ребёнку мякиш хлеба, детское печенье , чтобы это было безопасно. Для этих целей я решила приобрести нимблер.
  • 06.01.2015 - 07:56
    Жидкий жидкий порошок
    Скупой платит дважды . В очередной раз отправившись за средством для детской стирки, решила, пардон, возможно грубо скажу, снизойти до широких народных масс, купить что-то попроше, ведь берут же что есть на полке и не парятся многие.
  • 21.01.2014 - 11:51
    Сочи наш,остальное всё,простите,китайское.
    Купила я этот набор месяцев 6-7 назад.Успели уже попользоваться,поэтому могу написать с полной ответственностью:)Это первый отзыв,где я не рекомендую товар:(Конечно объясню почему.Брала набор из-за красивой картинки в первую очередь.Упаковка тоже была красиво оформлена,голограмма треугольная на…
  • 26.04.2014 - 20:39
    Мелочь, а оказалась такой необходимой и любимой! Фото
    Добрый день, дорогой читатель! Я, как неопытная мама, после рождения малыша даже не догадывалась о том, что существуют такие "держалки". Соска выпадала у малыша на пол и приходилось менять ее на другую - чистую.
  • 20.03.2016 - 07:58
    Мастхэв для малышей, кто дружит с сосками, много фото
    Здравствуйте, уважаемые родители! Продолжаю писать отзывы на товары для малышей, которые считаю просто необходимыми -маст-хэвами. Но..скажу сразу, если ребёнок у вас ещё не родился, или вы думаете взять прищепка на подарок, не торопитесь!
  • 01.08.2017 - 10:01
    Хитрости детского маникюра.
    Дети растут очень быстро, особенно в первый год жизни, так же быстро растут и их ногти. Многие сталкивались с проблемой подстричь ребенку ногти, какие только хитрости не придумывали. Я для своего ребенка купила щипчики для ногтей фирмы «Мир детства».
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 24.05.2020 - 23:17
  • 15.07.2020 - 20:45
  • А нужно или оно вообще? Плюсы и минусы раннего плавания. Полезные упражнения в воде, которые можно делать дома. Разогревающий массаж и гимнастика перед плаванием. Где можно заниматься плаванием для грудничков
    Всем добрый день! С первым ребенком "ранним плаванием" занимались дома в обычной ванне. Первое занятие было с инструктором, она показала упражнения и как учить ребенка нырять. Занимались потом какое-то время сами, но потом подзабросили.