Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 20:19

месяц или более
    157 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Закончился мой скраб от Ziaja, который вполне меня устраивал, и в поисках нового средства для лица я решила обратиться к одной из любимых корейских марок - A'PIEU. Много хорошего слышала о их пилингах, и по собственному опыту использования средств этой фирмы я была уверена, что она не подведет. Ну и пора уже познакомиться с кислотами, а гель-пилинг этой марки обещает плавный ввод в эту тему и деликатное очищение. Так что как только подвернулся случай, я кинула его в корзину на мэйкапе, и всего за 157 грн. пилинг оказался на полке с косметикой в моей ванной.

Когда я сказала подруге, что заказала кислотный пилинг, она отметила, что звучит это жёстко. Так что же это за кислоты и как с ними взаимодействовать?

Косметика с кислотами действует таким образом, что ороговевшие клетки отшелушиваются быстрее, борется с пигментацией и способствует выработке коллагена и эластина, которые делают кожу упругой. Ранее были популярны AHA-кислоты,

AHA – это кислоты, полученные из сахара, молока, орехов и фруктов, они сильные и мультизадачные. Oни отшелушивают кожу путем растворения клея, который удерживает мертвые клетки кожи вместе, увеличивают производство коллагена, увлажняют кожу и уменьшают проявление морщин и темных пятен.

однако подходят они не всем. Особенно это касается обладательниц чувствительной кожи. PHA - это более деликатный вариант.

Отличие же от AHA в том, что у PHA очень крупные молекулы, которые не проникают глубоко и работают только на поверхности рогового слоя. Их воздействие получается более деликатным и при этом не таким глубоким, поэтому средства с PHA безопасны для чувствительной, реактивной, атопичной и кожи с розацеа. Кроме того, полигидроксикислоты очень хорошо увлажняют: у этого семейства больше гидроксильных групп, чем у любой из альфагидроксикислот (отсюда и приставка «поли-»), поэтому они могут притянуть к себе больше молекул воды. Если сравнивать с AHA-кислотами, то PHA можно представить как усовершенствованный гибрид миндальной кислоты с большими молекулами и молочной, самой увлажняющей из альфагидроксикислот. Также благодаря тяжёлым молекулам, которые практически не повреждают барьерный слой кожи, PHA не провоцируют фоточувствительность.

Ну, вот, собственно, почему я остановилась на PHA для начала (хотя моя кожа спокойно выдержала бы и более жесткое воздействие).

Ну и о нашем средстве A'pieu Naked Peeling Gel PHA.

🧪 В этот гель производитель добавил лактобионовую кислоту. О ней можно сказать очень много хорошего:

Лактобионовая кислота состоит из сахара галактозы и глюконовой кислоты. В её молекуле целых восемь гидроксильных групп, то есть она может «привязать» к себе ионными связями восемь молекул воды. Для сравнения: у глюконовой кислоты — четыре гидроксильных группы, у молочной и гликолевой кислот — по одной. Проще говоря, лактобионовая кислота очень хорошо увлажняет, концентрируясь в роговом слое и притягивая к себе воду — то есть действует по образу и подобию компонентов натурального увлажняющего фактора. Это соединение настолько безопасно, что лактобионовую кислоту используют в пищевой индустрии в качестве стабилизатора и фармацевтике для осмотической стабилизации клеток и тканей — то есть для регуляции жидкости в них.

🧪 Упаковка, как всегда у A'PIEU лаконична и стильна: туба с крышечкой флип-топ, выполненная из белого пластика, очень приятного на ощупь. Выглядит будто аптечное средство, навевает ассоциации с чем-то полезным, медицинским. На обороте упаковки информация на украинском языке.

Состав

Water, Celulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Perfume, Disodium Edta, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide Np, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract.

🧪 Вот что написано о средстве на мэйкапе:

Гель-пилинг для лица с кислотами корейского бренда A'Pieu станет прекрасным помощником в ежедневном уходовом комплексе. Средство удаляет загрязнения, остатки декоративной косметики, излишние выделения сальных желез и пот. Небольшие гранулы бережно отшелушивают ороговевшие клетки, улучшают циркуляцию крови и нормализуют внутриклеточный обмен.

Naked Peeling Gel PHA стимулирует регенерационные процессы и обновление эпидермиса, не травмируя его при этом. После регулярного использования средства выравнивается цвет лица, кожа приобретает здоровый блеск и румянец, а также сглаживается рельеф. Удобная упаковка с плотно закручивающейся крышкой гарантирует не только комфортное, но и экономное использование.

🧪 При первом использовании под колпачком можно заметить защитную пленку, что приятно. Удаляем ее и изучаем средство.

🧪 Внутри гель мутно белого цвета с едва заметными отшелушивающими частичками. Запах приятный, медицинский, с фруктовыми нотками.

🧪 Очень важно применять пилинг-гель вроде этого (скатка) правильно.

! Наносим на чистое и обязательно сухое лицо.

! Массируем лицо 2-3 минуты. За это время кислоты начинают действовать и слегка пощипывают кожу. Если вам пощипывают сильно и невыносимо, средство необходимо немедленно смыть и отказаться от использования. При нанесении средства становятся заметными отшелушивающие частички. Вот эти частички — это целлюлоза. Наша задача максимально скатать их на коже. Иногда они ссыпаются вниз, так что делать это все лучше над раковиной в ванной.

! Смываем водой. При желании наносим тонер и/или любимый крем.

! Не забываем использовать солнцезащитный крем на лицо при выходе из дома. Это очень важный пункт.

Вот так выглядит гель на коже во время применения:

🧪 Мне средство очень понравилось. Кожа после него очень свежая и сияющая, и, главное, его можно использовать часто (но я все же пользуюсь не ежедневно). В процессе использования ощущаю легкое пощипывание - это действие кислот. Ну и, кажется, высыпаний стало меньше, чем было. То есть, кожа чувствует себя свежее. Очень интересно, уберет ли этот гель следы от прыщиков со временем. Ну и теперь мне очень хочется попробовать также гель с AHA-кислотами и сравнить их.

Напоследок предлагаю ознакомиться с моими отзывами на другие средства A'PIEU:

💧 Пенка Deep Clean;

🌿 Маска с экстрактом чайного дерева;

⚗️ Ядерная сыворотка с чайным деревом;

✨ Волшебные патчи от прыщей;

🧴 Шпионская маска-пленка-суперклей.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Бюджетное средство
  • Дизайн
  • Отличный эффект от использования
Недостатки
  • Необходим солнцезащитный крем при выходе на улицу
Crafty_Alрекомендует
  • Нежный японский пилинг
    Бренд АНА с фруктовыми кислотами 1 в Японии теперь представлен в России. Хочу рассказать о новинке этой марки. AHA Sensitive Гель-скатка для лица очищающая с фруктовыми кислотами средство для чувствительной и сухой кожи.
  • 04.07.2018 - 18:01
    ✰PIBAMY EXFOLIATING GEL BOBBI PARK - гель скатка для лица с действительно мягким действием
    Придя домой, с этим ярким тюбиком, я решила поискать отзывы о нем. Но вся информация которую я нашла это единственная ссылка на покупку в Aliexpress (кстати, с ценой в 3 раза дороже, чем я взяла) а также ссылка на покупку в totoro-shop. И все. Больше никакой информации.
  • 01.05.2021 - 17:15
    Пилинг-скатка для Beauty Style  с AHA кислотами отлично справляется с тусклым цветом лица, расширенными порами и прыщиками
    Всем привет!   Я положительно отношусь к AHA кислотам и средствам с ними. Например, сейчас с удовольствием использую Салициловый пилинг-скатку для лица Beauty Style с AHA кислотами для жирной кожи "UNIMATT +":   Где купить: в ИМ Созвездие красоты . Цена: 639 рублей. Страна производства: Россия.
  • 04.05.2021 - 21:28
    Эффективное очищение кожи без сухости и раздражений. Эффект от использования заметен после первого применения!
    Всем привет!   Ещё со школьных времён я начала пользоваться скрабами для лица, правда, по незнанию я сначала пользовалась жёсткими скрабами, которые травмируют кожу своими абразивными частицами. И только позднее я перешла с жёстких скрабов на скатки.
  • 15.12.2014 - 00:07
    Органическое - не значит дорогое!
    Этот скраб яро советовала подруга, мол, натуральное, сделано в Украине, действует отлично. Потому Таня забегала по магазинам, высматривая чудодейственное средство Увы, в Запорожье так и не нашла, потому получила в подарок от той же подруги с Киева. Итак, что мы имеем?
  • С ним я "изменила" тканевым маскам. Моя корейская любовь - мист на все случаи жизни Consly Collagen Refreshing Gel Mist. Хватит ли увлажнения?
    Привет, красотки!   Жила-была я, которая души не чаяла в тканевых масках, скупала всяческие всегда и везде, но вот в один прекрасный летний день я познакомилась с вот этим мистом, и мои расходы на тканевые маски резко сократились. Расскажу, почему.
  • 08.02.2019 - 11:36
    Крем выполняет все заявленные обещания! Эффективное комплексное воздействие: увлажняет, стирает пятна постакне, убирает воспаления, очищает. Крем все в одном и это факт!
    Здравствуйте! Отзыв о любом косметическом продукте я предпочитаю писать только после того, как использовала его достаточное время, чтобы убедиться в результате. Этот крем я использовала на протяжении 2 месяцев и удивлена, что у этого крема еще нет ни одного отзыва!
  • 15.10.2016 - 02:56
    Полного взаимопонимания с тайским чернышем мы не достигли. А может просто я чего-то не поняла...
    Приветствую, вас, милые девушки)) Подобным средством я пользуюсь не первый раз, но до этого мне довелось попробовать химический пилинг-скатку кальция хлорид. Формируя свой заказ в ИМ [ссылка] , я наткнулась на эту интересную вещицу и загорелось мне ее попробовать.
  • 15.03.2020 - 22:06
    Сделаем тон лица совершенным.
    Начну с того что я начинающий, практикующий косметолог. И сейчас с интересом пробую на себе и ближайшем окружении различные продукты из линеек PRO. Моя кожа комбинированная, склонна к воспалениям, «бонусом» к ней прилагаются возрастные изменения в виде птоза и пигментные пятна на щеках.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 06.12.2021 - 07:06
    Супер эффект от новинки из Фикс Прайс! Впервые попробовала Убтан, теперь всем рекомендую, а сама прикупила и другие виды пока не разобрали!
    Всем привет! Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан.
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 08.09.2021 - 12:54
    Мгновенное преображение кожи за копейки‼️ Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант Кора осветляет, матирует и помогает в борьбе с несовершенствами.
    Доброго времени суток! На протяжении нескольких лет я использую уход с кислотами. Как правило, это пилинги, пэды и тоники. Несмотря на то, что крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант Кора - это мега популярное средство, впервые от нём я услышала от подруги и вот решила тоже попробовать.
  • 14.11.2021 - 15:00
    Тонер, который избавил меня от высыпаний🌿🌱|моя проблемная кожа просто визжит от радости‼️
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о своем любимчике в уходе за проблемной кожей лица, а именно-CARYOPHY Portulaca Toner, который в прямом смысле этого слова избавил меня от высыпаний и раздражений!
  • 08.10.2021 - 10:00
    Пилинг, который заменил мне косметолога😱Поможет сэкономить кучу денег. Профессиональный пилинг дома, повторить может каждая❗ФОТО ДО /В ПРОЦЕССЕ/ПОСЛЕ
    Всем привет! Наконец-то настал сезон пилингов. Пилинги я люблю, пользуюсь ими в осеннне-зимний период уже несколько лет. Начинаю всегда с самых слабых домашних пилингов : Пробовала пилинг от ICON SKIN , пилинг BEAUTIFIC , но они не давали явно выраженного результата, как у косметолога.
  • 17.10.2021 - 22:42
    Эти ягоды точно от лукавого или от ведьмы. Самый неудачный пилинг!
    В прошлом году в ноябре я получила в своём боксе facial peeling от Рише , зелёненький такой, прикольный. Его мне хватило месяца на 3-4 точно, а когда он подошёл к концу я увидела, что в наличии его больше нет.