Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:44

Роды были тяжелыми, ребенок попал в реанимацию, а затем перевели в детскую больницу. Меня две недели к ребенку не пускали. Молоко пришло на второй день в огромном количестве, сцеживалась круглые сутки, каждые три часа в т. ч. ночью, что бы молоко не пропало, и ребенок не был на искусственном вскармливании. И вот когда меня наконец то стали пускать к ребенку на кормежку, молоко пропало. Не удивительно конечно: нервы, бессонные ночи, потеря аппетита, все это сказалась на выработке молока. Максимум что я могла из себя выжить это 20 мл, при норме потребления на тот момент у ребенка 100 мл. Началась паника, атака интернета в поисках советов как увеличить лактацию. В основном все пишут одно и тоже: есть, спать и пить «молокочай». Есть и спать не получалось, а вот чай с молоком потреблялся в огромных количествах. Но толку ноль, только пьешь и писаешь. От количества потребляемой жидкости уже тошнило. И вот сижу я в больнице в очередной раз навела себе огромную кружку чая с молоком и жалуюсь по телефону маме, что сил бороться за молоко больше нет. А рядом девочка пьет чай со сгущенкой и печеньями. И говорит мне, чай с молоком это ерунда надо сгущенку и печенья, и будет молоко, а вообще я таблетки пью, апилак называются. Решила тоже попробовать. На второй день молока сразу прибавилось, смогла два раза покормить ребенка не добавляя смесь. На третий день четыре кормления. Прибавился аппетит. Стул у ребенка в норме. Боялась, что покроется сыпью, т.к. апилак отзыв это маточное молочко (продукт пчеловодства, который может вызвать аллергию), но обошлось. У меня правда пару прыщиков вскочили, но быстро прошли. Так что как первая помощь при потере молока, то что надо. Пропила всего лишь неделю, сейчас мы дома. Теперь пробую разные лактационные чаи и все у нас хорошо.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Натуральный продукт
  • Помогает
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
strategia0204рекомендует
  • 11.01.2019 - 13:50
    Об этом не пишут в инструкции, но знать надо всем! Циклоферон: хороший препарат при разумном использовании. Когда из друга он может превратиться во врага?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Вовсю бушует сезон гриппа и ОРВИ. Как уберечься? Как не допустить осложнений после вирусной атаки? В аптеках сейчас имеется огромный выбор средств для лечения и профилактики этих состояний. Среди них иммуностимулятор Циклоферон. Пользуюсь им более двух лет.
  • Чтобы Клотримазол работал, применяйте правильно! Расскажу с чем использовать, как и сколько, чем убрать противный зуд и чего делать категорически нельзя
    У меня случился рецидив молочницы... Ладно, не буду рассказывать свою долгую историю, но вот уже больше двух лет эта проблема периодически посещает меня, а я своего врача. Сначала одного, потом другого, но не суть. Как я ни старалась отделаться одним разом — ничего не вышло.
  • 15.02.2016 - 07:24
    Давно известный препарат "Ремантадин" зачастую оказывается эффективнее современных, рекламируемых препаратов. Лечение гриппа может обойтись не так дорого, как думается. Однако нужно знать как правильно принимать "Ремантадин" для большей эффективности.
    При всем разнообразии современных противовирусных средств многие, и я в том числе, зачастую отдают предпочтение старому доброму "Ремантадину" , проверенному годами и часто оказывающемуся куда эффективнее "Арбидола" , "Циклоферона" , "Кагоцела" , "Ингавирина" и многих других, усердно рекламируемых…
  • 07.02.2018 - 18:30
    Ацикловир в таблетках для быстрого лечения герпеса. Какую дозировку выбрать - 200 или 400?
    Многим знакомы болючие и болезненные болячки на губе, которые вызывает вирус герпеса. Но многим достаточно помазать болячку мазью, а то и просто зубной пастой или серой из уха и всё проходит.   Раньше и у меня так было.   Но однажды у меня очень сильно продуло и у меня опухла губа.
  • Превращаем КАПЛИ в Таблетки) Корвалол в таблетках очень эффективное средство
    Долгое время к Корвалолу в таблетках я относилась с большим недоверием. Мне казалось, что эффекта от него точно не будет. Обычно меня неплохо выручают различные спиртовые настойки , но это хороший вариант так скажем для дома, когда не надо никуда идти, перед сном.
  • 16.02.2018 - 09:21
    30 рублей и проблем нет! Побочки?? Нее, не слышала! ★ Средство, которое реально РАБОТАЕТ ★ "Клотримазол" - таблетки от молочницы недорогие и эффективные ★ Опыт применения более 5 лет
    Всем приветики   Последнее время всё чаще начала встречать негативные отзывы на таблетки Клотримазол. Подумала что наверное всё таки стоит замолвить за ними словечко, ведь опыт есть, и достаточно большой))) К счастью, применять их приходится не часто.
  • 07.08.2016 - 16:12
    Тревожность, беспокойство, комок в груди, дрожащие руки и прочие прелести истерического состояния... Может ли справится с таким состоянием пустырник, чего от него ждать, мое проверенное средство при стрессе в отзыве.
    Всем привет!) В последнее время я часто задумывалась о том, чтобы пропить курс успокоительных, так как раздражительность, нервозность, тревожность прерывистый сон, дрожь в руках и комок внутри стали постоянными спутниками, которые не отпускают ни на минуту...
  • 19.04.2019 - 16:39
    Сыпь при пищевой аллергии? Как убрать зуд и покраснение? Фенкарол 25 мг для взрослых. Фото с высыпанием и спустя 2 часа после применения средства.
    Сегодня мой отзыв посвящен противоаллергическому средству Фенкарол. С проявлением аллергических реакций я была знакома, но раньше это касалось сугубо моих детей. В этом году "повезло" только мне. Высыпания появились после "полезной" смеси из сухофруктов и орехов из Фикс Прайс .
  • 03.08.2017 - 20:01
    Доступный аналог Эреспала — Инспирон. Сухой и мокрый кашель — помогает или нет? Побочные действия, которые заставили меня остановить лечение
    Мне очень не повезло простудиться в самый разгар летнего отпуска. Всё началось с обычного насморка, который закончился сильным кашлем, грозивший перейти в нечто более серьезное.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 28.06.2020 - 23:45
    Я не выходила из дома каждый раз когда прыщей становилось больше обычного...
    Всем привет! Сначала бы хотелось рассказать историю моей борьбы с акне. Этот недуг застал меня лет в 13, как и большинство родителей мои сказали, что это подростковое и со временем пройдет.
  • 11.06.2020 - 18:29
    О, мой пион. Шикарное, мягкое, натуральное успокаивающее средство. Расскажу о влиянии пиона на женские гормоны.
    Привет-привет. Скажу сразу, я покупала экстракт пиона не как седативное средство, а как средство для восстановления гормональной системы. Но, я настолько была поражена влиянием пиона на свою нервную систему, что теперь покупаю его снова и снова, и радуюсь своему спокойствию и душевной гармонии.
  • 14.05.2020 - 10:56
    🔥 Когда горит одно место... Геморрой-тайна, которую принято скрывать. Свечи Натальсид - отзыв
    Привет всем! В нашем обществе почему-то проблему геморроя скрывают как военную тайну. Можно говорить о соплях, поносе, болях в ногах, «червивых» зубах, болях сердце и всех внутренних органах, НО ТОЛЬКО НЕ О ГЕМОРРОЕ! Это тайна за семью печатями.
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.
  • 06.07.2020 - 16:35
    Когда красный цветок расцвел невовремя. Транексам может помочь, но это крайне серьезный препарат!
    Всем привет! Принимала недавно препарат Транексам от маточного кровотечения, и хочу поделиться своим опытом. Так как препарат очень серьезный, и принимать его реально страшно. В этом году у меня здоровье очень страдает, и то одно, то другое.