Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:44

Роды были тяжелыми, ребенок попал в реанимацию, а затем перевели в детскую больницу. Меня две недели к ребенку не пускали. Молоко пришло на второй день в огромном количестве, сцеживалась круглые сутки, каждые три часа в т. ч. ночью, что бы молоко не пропало, и ребенок не был на искусственном вскармливании. И вот когда меня наконец то стали пускать к ребенку на кормежку, молоко пропало. Не удивительно конечно: нервы, бессонные ночи, потеря аппетита, все это сказалась на выработке молока. Максимум что я могла из себя выжить это 20 мл, при норме потребления на тот момент у ребенка 100 мл. Началась паника, атака интернета в поисках советов как увеличить лактацию. В основном все пишут одно и тоже: есть, спать и пить «молокочай». Есть и спать не получалось, а вот чай с молоком потреблялся в огромных количествах. Но толку ноль, только пьешь и писаешь. От количества потребляемой жидкости уже тошнило. И вот сижу я в больнице в очередной раз навела себе огромную кружку чая с молоком и жалуюсь по телефону маме, что сил бороться за молоко больше нет. А рядом девочка пьет чай со сгущенкой и печеньями. И говорит мне, чай с молоком это ерунда надо сгущенку и печенья, и будет молоко, а вообще я таблетки пью, апилак называются. Решила тоже попробовать. На второй день молока сразу прибавилось, смогла два раза покормить ребенка не добавляя смесь. На третий день четыре кормления. Прибавился аппетит. Стул у ребенка в норме. Боялась, что покроется сыпью, т.к. апилак отзыв это маточное молочко (продукт пчеловодства, который может вызвать аллергию), но обошлось. У меня правда пару прыщиков вскочили, но быстро прошли. Так что как первая помощь при потере молока, то что надо. Пропила всего лишь неделю, сейчас мы дома. Теперь пробую разные лактационные чаи и все у нас хорошо.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • Натуральный продукт
  • Помогает
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
strategia0204рекомендует