Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 17:49

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о Хитозане Эвалар. Сейчас активно начала готовиться к пляжному сезону, поэтому стала применять различные препараты для похудения, антицеллюлитный массаж, диеты.

Приобрела Хитозан и пила его по инструкции 2 раза в день по 4 таблетки во время еды. Еду ограничивала в том, что старалась есть меньше сладкого и хлебобулочных изделий, воды пила больше.

Цена на Хитозан Эвалар в этой интернет-аптеке 262 рубля за 100 таблеток.

Т.к. в состав этого препарата входит целлюлоза, то она имеет свойство "разбухать" в желудке, тем самым оставляет чувство сытости. Через 2 дня приема я почувствовала неприятность - как будто комок в желудке. Потом поняла - хитозан вызвал запор. Пришлось покупать Фитомуцил и пить его вместе с Хитозаном. После этого стул нормализовался дня через 2.

Еще один минус этого препарата - огромный размер таблеток. Приходилось разбивать и запивать их водой.

Производитель рекомендует пить этот препарат 25-30 дней, но меня хватило только на 1 пачку, это примерно 2 недели у меня получилось.

Результат в весе за 2 недели минус 2,5 кг. Это учитывая, что я не ограничивала себя в еде, но при этом делала антицеллюлитный массаж, пила Фитомуцил, пила минимум 2 литра воды в день. Кушать и вправду хочется меньше во время приема Хитозана.

Хочу также отметить, что я получила приятный бонус после приема Хитозана - нормализовалось давление. Раньше периодически повышалось арт.давление до 140/90, после приема препарата и сбросив несколько лишних кг, заметила, что давление стало нормальным.

Инструкция по применения, противопоказания, состав Хитозан Эвалар:

Дополнительная информация от производителя, очень интересно почитать, но проверить это практически невозможно. На то и рассчитаны все БАДы. Но про перистальтику кишечника у меня получилось в точности до наоборот, поэтому верить всем дифирамбам, которые описаны в этом послании, не стоит. О снижении холестерина в крови можно проверить, лишь, сдав кровь до приема этого препарата и после.

В общем, оценку этому препарату ставлю 3 из-за неприятных побочек, а эффективность этого препарата очень трудно оценить. В комплексе с другими препаратами он, возможно, оказывает должное действие, а вот самостоятельно - очень сомневаюсь.

Рекомендую ли вам Хитозан Эвалар? Решать вам, если у вас есть проблемы, с которыми может справиться Хитозан Эвалар, то, возможно, вам эффект понравится больше, чем мне. Я же покупать его больше не буду. Лучше буду в пищу употреблять побольше ракообразных - креветок, раков, мидий, я их очень сильно люблю!

Желаю здоровья и красоты!

Читайте другие мои отзывы, которые могут быть вам полезны:

Орсотен, история моего похудения

Полисорб для лица, для похудения, от аллергии

Хилак Форте, кислотный пилинг для лица

Цинковая мазь от морщин, прыщей, черных точек

Активированный уголь

Ветом 1.1 пробиотик №1

Глюконат кальция

Интернет-аптека apteka.ru, отзыв

Глицин помогает или нет

Мукалтин - дешево, но помогает

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Цистон

Кальций Д3 Компливит

Достоинства
  • Снижает давление
  • Уменьшился вес
Недостатки
  • Крупные таблетки без оболочки-глотать сложно
  • Побочные эффекты
  • Тяжесть в желудке
Mishk@не рекомендует
познавательно) слишком много недостатков Sad
К счастью мне не нужно принимать такой БАД Smile
03.06.2015
Когда-то давно покупала Хитозан в капсулах, правда, для косметического эффекта, но с тех пор не попадался. А таких таблеток даже не видела, но побочные эффекты неприятно даже представлять.
03.06.2015
Нет, такой препарат нет желания пробовать Smile
03.06.2015
Даже и не слышала о таких. Нет, лучше поберегите здоровье. Слишком много минусов.
03.06.2015
Мне такие точно не к чему Smile
03.06.2015
Никогда не худела с помощью препаратов - если нужда не заставит, то и не буду(
04.06.2015
никогда не приходилось применять этот препарат.
и да, я тоже за креветок, это вкусно Love !
04.06.2015
Тяжесть в желудке вместо сытости - это чт-то новенькое, побочные эффекты не радуют совершенно Puzzled
04.06.2015
ну хотя бы с давлением все в порядке!
05.06.2015
Спасибо за информацию
26.06.2015
несколько лет назад покупала такой препарат, не особенно похудела:)