Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 15:43

Приветствую Всех заглянувших!

Этот отзыв посвящён интересному средству для ухода за волосами с очень вкусным ароматом и приятной консистенцией: Маска-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа

• Приобрести можно в Цимус, Магнит-косметик
  • Стоимость около 250 руб
  • Объем 380 мл
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия упаковки

Маска-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа находится в увесистой баночке-шайбочке с ярким дизайном и логотипом производителя, внимание привлекает

С необходимой информацией о продукте можно ознакомиться на сторонах упаковки

Описание производителя

Ухаживающая смузи-маска Schauma Энергия Природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа интенсивно восстанавливает поврежденные волосы, делая их мягкими и гладкими. Сочетание питательных элементов в составе маски помогает волосам восстановиться по всей длине и вернуть им здоровый блеск.

Без парабенов

Без силиконов

Крышка яркая, плотно прилегает, винтовая

Под ней предусмотрена дополнительная защитная мембрана

Маска-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа очень приятно пахнет клубнично-банановым йогуртом, да и на вид она похожа именно на йогурт

Белоснежная, однородная, без каких-либо разводов или вкраплений

Консистенция лёгкая, кремовая и поддатливая.

Заявлено, что это средство 3 в 1: Маска, бальзам и несмывашка. Меня больше интересует эффект несмываемого средства, так как я являюсь обладательницей непослушных сухих и вьющихся волос. Для меня важно дополнительное смягчение и увлажнение длины, чтобы формировались завитки, а не торчали волосы соломкой в разные стороны.

Поэтому наношу средство я на подсушенные, почти сухие волосы и в небольшом количестве, отступая прилично от корней и основное внимание уделяя именно длине, кончикам.

Средство набираю при помощи лопаточки и переношу в ладони, там распределяю и переношу на пряди, поднимая их снизу вверх жамкающими движениями. Маска-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа подлатливо и комфортно себя ведёт, обволакивая волосы. Не склеивает и не особо утяжеляет

Пушистость немного усмиряет, придает блеск. Но с этим средством легко переборщить, поэтому наношу умеренно количество. Волосы становятся более живыми и послушными, а аромат на них остаётся лишь лёгкой дымкой и совсем не раздражает, перебивая запахи духов.

Но, как и большинство несмывашек, способствует более быстрому загрязнению волос, мыть голову придётся чаще. Как маска это средство тоже хорошо работает, пробовала наносить после мытья головы на несколько минут и смывать, эффект неплохой, но для моих волос недостаточно. Кстати, не вижу принципиальной разницы между заявлением использовать как маску для волос или бальзам, лишь время выдержки отличается, поэтому это скорее маркетинговый ход, а средство больше 2 в 1, но рабочее и с приятным ароматом.

Аллергической или какой-нибудь другой негативной реакции со стороны организма не вызывает, никаких неприятных ощущений после использования средства в виде жжения, зуда, пощипывания или покалывания я не испытываю, появление перхоти Маска-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа не провоцирует. Расходуется вполне экономично, ведь текстура поддатливая и на одно применение достаточно небольшого количества средства.

В целом, от использования данной маски-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа остались лишь положительные эмоции и впечатления: удобная устойчивая упаковка с ярким дизайном, приятный аромат, подлатливая и приятная консистенция, отсутствие негативной реакции, экономичный расход и эффективность.

Маску-смузи для волос Schauma Энергия природы 3-в-1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа рекомендую 👍

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Несколько вариантов использования
  • Шикарный запах
  • Экономный расход
KatenkA9рекомендует
Надо будет купить Smile
Какая аппетитная маска 👍
12.12.2020
Ух ты, я ее только из-за запаха хочу попробовать)
Отличная маска для волос Star
Как бы удержаться и не слопать это средство😁
Отличное средство))
Даже захотелось попробовать Smile
13.12.2020
Название у маски такое, как будто ее на завтрак есть можно 😁
А эффект хороший))
17.12.2020
какая неожиданная новинка ♥ внешне оооочень привлекает внимание) шауму не очень люблю, но маску попробовала бы