Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 00:04

На один из праздников мне подарили набор продукции Savonry,в который входило это крем-мыло "Шокобелла". И я хочу начать мой отзыв со знакомством с компанией Savonry ,так как раньше я не встречалась с ней. По словам с их официального сайта компания производит натуральную косметику для ванны и душа.Продукция изготавливается в ручную,используются растительные и эфирные масла,частички растений,экстракты трав и другие натуральные компоненты.

Цитирую их слова :" При изготовлении своей продукции мы придерживаемся нескольких основополагающих принципов: - вся производимая продукция должна максимально состоять из натуральных растительных компонентов;
- производство косметики Savonry базируется на принципах арома и фитотерапии при строгом соблюдении рецептур и технологий;
- еще одной особенностью косметики является то, что изготовление ее осуществляется исключительно вручную, за счет чего достигается высокий уровень качества конечного продукта.

- для того чтобы наша продукция была максимально свежая, мы производим ее только под заказ;
- мы не испытываем нашу продукцию на животных, а пробуем её сами;
- мы не создаём косметику для ванны или душа, мы создаём косметику для наслаждения".

Отличие крем-мыла Savonry от мыла к том,что оно состоит на четверть из увлажняющих компонентов-тут присутствуют алоэ-вера гель,миндальное масло,витамины А и Е,масло какао,какао.

На сайте так же подробно расписана польза этих увлажняющих компонентов,что весьма удобно и интересно)

Снова цитирую" Входящие в состав миндального масла активные компоненты регулирует проницаемость эпидермиса, липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток. Гель алоэ вера является прекрасным увлажнителем, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным свойством, снимает раздражение, оказывает очищающее и освежающее действие, стимулирует выработку коллагена и эластина. Витамины Е и А, замедляют процесс старения кожи, защищая ее е от вредного ультрафиолетового излучения, способствует увлажнению кожи, помогают нормализовать работу сальных желез, и предотвратить расширение пор на лице."

Состав

Глицерин, сорбитол, стеарат натрия, кокоат натрия, лауриновая кислота, стеариновая кислота, пропиленгликоль, вода, алоэ вера гель, миндальное масло, витамины Е и А, экстракт какао-бобов.

Срок годности 24 месяца.

Ну а теперь рассмотрим мыло на деле)

Упаковано мыло в пластиковую такую баночку.В ней 300 гр

Когда я открываю крышечку разносится такой приятный аромат!Вкусный)Пахнет не то,что шоколадом,а скорее печеньками,шоколадными)Запах приятный,не тяжелый,не надоедливый.Аппетитный.Запах такой теплый для меня,поднимает настроения после тяжелого дня,успокаивает.Цвет крем-мыла шоколадный,однородный.

Мылится мыло не очень хорошо,как и многая,ближе к натуральной, уходовая косметика.Моет очень деликатно,очень мягко,похоже больше не на мыло,а на гель для душа.То есть капитального промывания кожи до скрипа оно не дает,а это уже на любителя.Я,например,после спорта ,к примеру,предпочитаю мыться в душе именно мылом,и именно до скрипа.Ну или в общем,раз неделю намыливаюсь жесткой мочалкой с мылом.Остальные дни принимаю душ или ванну с гелем для душа или крем-мылом "Шокобелла".

Смывается оно легко.Кожа после-увлажненная,нежная,нет чувства стягивания кожи,можно даже не наносить никакого крема/лосьона/молочка для тела,пахнет печеньками.Запах легкий,держится может около часа потом на коже.До кожи приятно дотрагиваться и пахнет она аппетитно в прямом смысле этого слова)

Мои впечатления о мыле приятные,буду пробовать и другие "вкусы".Сижу печатаю отзыв,периодически открывая баночку и нюхая мыло)В общем,советую попробовать и Вам!

Спасибо за уделенное время моему отзыву)Надеюсь он будет для Вас полезен)

Достоинства
  • аромат поднимает настроение
  • ароматный и вкусный запах
  • бережно очищает кожу
  • в состав входят натуральные компоненты
  • доступная цена
  • увлажняет кожу
Катя_Муррекомендует