Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 18:51

Apple iPhone XR
Я начала пользоваться смартфонами, учась в университете на первых курсах больше 10 лет назад. И всегда это были телефоны производства Apple: сначала iPhone первого поколения, после него 3G, затем 4s, потом 5s и 6s и, наконец, Apple iPhone XR. Пользуюсь я этим аппаратом чуть меньше полугода и пока не собираюсь менять на модели этого сезона.

Apple iPhone XR

📱Общие характеристики (моего экземпляра)

Производитель

12.09.2018

Цена

49 990 рублей*

*на момент покупки; сейчас можно найти на 6 тысяч дешевле

iPhone XR поддерживает Nano-SIM и eSIM и технологию Face ID.

📱Внешний вид

На мой взгляд, последними красивыми айфонами были iPhone 4s и модели пятого поколения - iPhone 5 и iPhone 5s.

Поэтому возмущения по поводу "уродливых рамок" iPhone XR я не разделяла: по мне так все телефоны Apple, начиная с 6го, не выглядят эстетично.

Apple iPhone XR
Зато меня привлекала возможность вновь - после любимого 4s - иметь белый телефон. Белый - мой любимый цвет, приходя в магазин я с большой долей вероятности задам вопрос: "Есть ли у вас то же самое в белом?"
Apple iPhone Xr White 64
Ношу телефон в прозрачном чехле и не могу нарадоваться.

📱Упаковка и комплектация

• Кабель Lightning/USB и адаптер питания USB мощностью 5 Вт

• Фирменные наклейки

• Краткое руководство и iСкрепка

Apple iPhone XR

Экононом-коробка (не сравнить с вариантами упаковки для первых айфонов - до 3G включительно), слабый адаптер, проводные наушники в позорной картонке вместо чехла...

📱Впечатления от использования

✅ Широкий дисплей: я использую смартфон для трех целей: общение (звонки и сообщения), съемка фото и видео, просмотр роликов на YouTube. Для 2 из 3 этих занятий большой экран необходим.

Apple iPhone XR

✅ Портретная съемка: очень красиво. И вообще камера меня устроила почти полностью. Цветопередача, съемка в темноте и при искусственном освещение, четкость, яркость - все прекрасно.

Apple iPhone XR

Face ID: шустрее и удобнее Touch ID. Собственные Animoji очень милы.

Производительность и батарея: по сравнению с моим прошлым смартфоном, iPhone XR просто летает и , даже при условии просмотра длинных фильмов в высоком разрешении, не разряжается намного дальше.

Монобровь: не критично, но немного мешает при запуске видео в полноэкранном режиме.

Apple iPhone XR
Отсутствие портретной съемки для предметов (не людей). Решается установкой платного приложения. При удерживании пальца для фокусировки, задний фон также размывается.

Общий разъем для зарядки и наушников. Apple настойчиво продвигает беспроводные зарядные устройства и AirPods, что слегка бесит.

HEIF/HEVC-формат фото и видео не совместим со многими системами и сайтами (например, iRecommend его не распознает). В настройках можно поменять на "наиболее совместимый" JPEG. Я же просто меняю в программе Просмотр на MAC перед загрузкой сюда.

Объема памяти 64 Гб мне вполне хватает (всегда половина свободна).

Apple iPhone XR

В целом, iPhone XR я весьма довольна и рекомендую его всем любителям смартфонов с большим экраном, крепкой батареей, неплохой камерой и относительно доступной ценой.

Мои отзывы на продукцию Apple:

и другую технику:

Достоинства
  • Белый цвет
  • Большой экран
  • Долго держит зарядку
  • Качественные фото
  • Приемлемая цена
  • Экран
Недостатки
  • Один разъем под наушники и зарядку
  • Портретный режим для предметов отсутствует
Begetteraрекомендует
20.10.2019
Сама люблю телефоны только в белом цвете Love
20.10.2019
а я все белое -)
29.11.2019
а не подскажите приложение для размытия фона предметов?