Ноутбук Apple MacBook Pro 13" - отзывы

Тип устройства: Ноутбук
Бренд: Apple

• Долго мечтала об этом устройстве, и вот наконец свершилось. На годовщину свадьбы муж мне подарил ноутбук — MacBook Pro Retina 13. Не то чтобы я фанат продукции Apple — но по ряду причин, среди которых мобильность и удобство в обращении, взгляд обратила на себя именно данная модель.
  • 29.07.2019
    Я пользуюсь макбуком уже примерно 1 год, я использую его ежедневно и очень много. До этого я сидел на Ubuntu и Windows. И когда я покупал MacBook то я ожидал, что продуманность ОС и удобство пользования будут выше всяких похвал.
  • 22.05.2020
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 17.07.2019
    После нескольких трудовых месяцев работы решил я купить данный девайс. Долго думал, какого года выбрать модель MBP 13" с TB и осознал, что не так всё просто. На момент написания отзыва в продаже имелись 2016,2017, 2018, 2019г.
  • 11.03.2015
    Я дважды владелец макбука .С хорошим стажем пользования, так сказать). Мой первый и любимый до слез белый друг (это я, естественно, не о предмете сантехники ) верой и правдой прошел со мной огонь, воду и медные трубы.
  • 24.06.2020
    Здравствуйте, хочу поделиться отзывом о MakBook Pro 13 с дисплеем Retina со светодиодной подсветкой и технологией True Tone. Итак, MacBook Pro 13’’ Core i5 1,4 ГГц, 8 ГБ, 256 ГБ SSD, Iris Plus 645, Touch Bar.
  • 20.05.2020
    Здравствуйте. Поделюсь своей не очень веселой покупкой данного гаджета. Я очень долго хотела купить макбук, и конечно, очень внимательно выбирала нужную мне модель. Спустя год я определилась с моделью и это был MacBook Pro 2019.
  • 29.11.2014
    Всем привет! Приобрела Макбук недавно, еще до того, как Apple поднял цены на 25 . Сейчас компьютер в моей комплектации (Intel Core i5, 2,6 ГГц, SSD 256) стоит почти 90 000 рублей, что на 20 000 больше, чем старая цена.
  • 17.05.2020
    Добрый день, я не стану кидать картинки ноута, уверена вы все видели его по сто раз в разных ракурсах, так что не имеет смысла кидать картинки. Постараюсь кратко описать Macbook pro 13, своими словами, после приобретения своего телефона iphone se первого поколения, я поняла, что моему старичку…
  • 17.06.2018
    Когда встал вопрос о новом компе, решил попробовать Apple и соответственно OS X. Многие хвалили эти ноутбуки и я решил, что оно определенно стоит своих денег. Купил новый на процессоре i5). По тем временам один из самых дорогих ноутов.
  • 16.10.2016
    Всем привет История появления После появления у меня Iphone 5s (отзыв можно прочитать здесь ) - первой в моей жизни технике с iOS - и успешной адаптации к нему (забросила всю остальную технику, поскольку он само совершенство), начала задуматься о том, чтобы перейти и на другие устройства Mac, ибо…
  • 28.09.2015
    Пишу отзыв после почти 5 лет пользования ноутбуком. Я не буду вдаваться в какие-то нюансы технического характера, расскажу об этом ноутбуке с точки зрения самого обычного пользователя.
  • Всем привет, я хотел бы сделать мини обзор на MacBook Pro 13 и определить есть ли смысл покупать новейшую версию Air ( если есть МacBook Pro 13 ) Хотелось бы начать с плюсов этого яблочка.
  • 28.12.2011
    Действительно, надо себя любить. Даже в мелочах. Компьютеры, часы, машины, одежда - по сути, все это мелочи. Но ведь хочется же чтоб и эти мелочи радовали, не превращаясь в занозу в заднице. Год назад купил я себе предмет разговора (apple macbook pro 13"), давно хотел и купил.
  • 19.11.2018
    Macbook pro 13 128gb. Куплен за 95 тысяч под года назад. Покупкой очень доволен, считаю этот мак отличной инвестицией в случае если вы фан ios и apple или если в вашей работе нужен хороший переносной компьютер.
  • 30.10.2018
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Сегодня хотела бы поделиться с вами обретением нового друга, по-другому не скажешь! Вот мое полное видео распаковки с наушниками Beats solo 3!
  • 12.11.2018
    При выборе ноутбука я изначально склонялся в сторону MacBook Pro. Хотелось убедиться в том, что многочисленные рассказы на тему качества Apple не являются мифом.
  • 17.01.2018
    Добрый день! Пользуюсь я MacBook Pro 13. У меня версия 2017 года. Ноутбук просто отличнейший. Нету задач которые ему не под силу. В игры на нем конечно же не приграешь - он банально не для того.   Достоинства : - Маленький и удобный.
  • 19.03.2014
    В январе стали обладателями макбука. Простота и минимализм от Apple, ничего лишнего. Операционную систему Mac OS X увидел впервые, но трудностей не возникло, все интуитивно и логически понятно. Я пользователь iOS, возможно это мне помогло.
  • 07.09.2019
    Самая большая ошибка (в плане приобретений), что я когда-либо совершал - покупка MacBook Pro 13 в 2017 году! Сейчас пишу эти строки, пытаясь их разглядеть через мерцающий экран этого куска г.. устройства.
  • 03.01.2017
    О маке самом писать не буду поскольку ОС и специфика работы здесь таже. До этого у меня был 13 дюймовый Макбук Эир Что изменилось? экран клавиатура тачпэд добавился тачбар вход по отпечатку пальца Экран - о боги!!!! Это нереально красиво!
  • 10.05.2011
    У нас дома есть уже ноутбук, но он слишком большой и не транспортабельный. Уехала я однажды в другую страну учиться и оттуда с мамой поговорить никак не получалось: по телефону дорого а по близости ни одного интернет клуба.Решила купить себе НЕТбук так как маленький, транспортабельный.
  • 28.09.2015
    Никогда не была фанаткой Apple, считала, что это лишь понты, как же я ошибалась). Данный ноутбук получила в подарок, думала, что качество Apple мифы, но дареному коню в зубы не смотрят. Но со временем мои восторги от этого ноутбука увеличиваются все больше и больше.
  • 20.02.2012
    Знаком с техникой компании Apple достаточно давно. Началось всё с компьютера iMac (моноблок), следом iphone, и теперь вот Macbook Pro серии. Диагональ экрана у ноутбука,назначение которого в первую очередь мобильность, полностью устраивает. 10" мало, 15" много, а 13 в самый раз.
  • Если вам нужен ноутбук, который никогда не будет лагать, работать идеально после 7-8 лет, и выполнять все задачи-берите Macbook. Многие любители Windows говорят <Покупая Макбук ты платишь за бренд, и только> . Запомните, в мире техники бренд не появляется ни от куда, его надо заслужить.
  • 14.12.2012
    Пользуюсь совсем не долго всего пару дней, но он нас только удобен что такое ощющения что он уже у меня два года, а кто ОН, ну конечно же алюминивый красавец MacBook Pro. C первого взгляда это была любовь и взаимопонимание. Но ладно эмоции в сторону.
  • 09.11.2018
    время пользования - 9 месяцев. Ноутбук сам по себе просто отличный! очень быстрый, очень приятно за ним работать, звук просто бомба, экран тоже бомба. НО!!! мне попался бракованный ноутбук, судя по всему.
  • 04.12.2013
    Как-то давно, два года назад, я приобрел с рук iPhone 3GS «для пробы». И, как говорится, «меня затянуло». После андроида система просто поразила меня своей логичностью и стабильностью. Проходив с ним около года, поменял на 4S, но это скорее эволюция.
  • 01.07.2013
    Оказался у меня данный компьютер осенью 2011 года, как подарок на день рождения. Дядя подарил модель середины 2010 года 4 гб оперативки, 2,4 ГГц Intel Core 2 Duo, NVIDIA GeForce 320M 256 МБ.
  • У меня появился старенький MacBook Pro (конец 2011 года). Его изначальные характеристики были: HDD: 500 Gb, процессор: двухъядерный Core i5, оперативная память 4Gb (2 планки по 2 гб) и убитая батарея. Зато он был в идеальном состоянии.
  • Приобрела ноутбук пару месяцев назад, пока что очень довольна! Компьютер мощный, хорошо тянет даже "увесистые программы" (я часто пользуюсь фото- и видеоредакторами), ничего не зависает и не тормозит.
  • 28.08.2019
    Дизайн ноута - это вверх продуманности, не мудрено, что многие компании пытаются его скопировать. Каждая деталь продумана до мелочей. Включая само крепление зарядного устройства, которое продумано на случай задевающих.
  • 29.12.2017
    Так себе, этот ноут конечно может потянуть для работы, но жутко лагает даже при написании текста. Я пользовался им месяца 3. Так как он очень дорогой я не могу сказать что он окупает свою стоимость, оптимальная цена- максимум 40000. Обидно. Можно было сделать и получше, но нет!. Оценка: 3 из 5.
  • 18.05.2015
    Моим первым устройством от компании Apple был Ipad mini, спустя некоторое время пользования устройством я понял что если хочешь что бы все работало стабильно и надежно то это устройства от компании Apple .
  • 18.10.2013
    Отличная вещь, стильный, тонкий и модный, хорошо подойдет студентам и людям, которые не сидят на одном месте. С техникой Apple знаком давно, самое главное в этом ноутбуке это качество сборки и производительность.
  • 18.05.2015
    У меня уже 4 года живет Macbook Pro 13" 2011 года, в конфигурации c intel i5. Пережил он у меня многое - поездки, встречи, зубы домашних зверей и тд. и тп.) Несомненно выбор при покупке был взвешенный - стоит немало.
  • 18.10.2013
    Первое, что бросается при работе на MacBook - это быстрое начало работы. То есть открывается крышка-монитор и сразу же можно приступать к работе, а не ждать, пока загрузиться компьютер несколько минут. Экран передает краски настолько четко, что диву даешься.
  • 07.09.2013
    Купила я макбук про 13 полгода назад. Поначалу совсем интерфейс не понимала, но спустя неделю привыкла. А его графика это что-то космическое, яркость зашкаливает. Вирусов на него нет, производительность сумашедшая, в интернете летает.
  • 19.03.2014
    Apple MacBook Pro 13 - это просто шедевр! Apple превзошло само себя! Я вообще фанат техники Apple, но это просто что-то невероятное! Он легче многих других похожих ноутбуков но при этом он мощнее их.
  • 31.01.2014
    Добрый день или ночь недавно у друга дома увидел ноутбук Apple MacBook Pro, взял себе на тест в магазине. Я в восторге, очень понравился. Экран, цвета всё просто на высшем уровне. Лёгок в использовании помоему даже ребенок поймет как его использовать.
  • 01.11.2012
    MacBook Pro 13 - просто отличный ноутбук, в которого есть только один недостаток - цена. Мощный процессор, ОС, корпус - основные достоинства этого ноутбука. Многие ноутбуки под управлением Windows имеют просто уродливый дизайн, но как мы знаем Apple она себе такого не позволяет.
  • 16.08.2012
    Отличная вещь! Производительный, красивый, удобный, тихий, дисплей просто бомба! Работаю с видео на нем без всяких проблем! Корпус из цельного алюминния отлично смотрится, удобен в руках, на коленях и т.д. Зарядка на магните, если зацепишь она просто отскочит и ноутбук не упадет.
  • 14.10.2012
    Заказал MacBook Pro 13" (заказ номер 2815021) в магазине SotMarketПосылка пришла в быстро, в течении недели. В хорошем состоянии, без изъянов и в полном соответствии с заявленными характеристиками.Магазином и сервисом обслуживания доволен, на возникающие вопросы всегда быстро отвечали и реагировали …
  • 13.12.2016 - 08:02
    для работы, но очень дорого
    Достоинства: Дизайн, качество сборки, операционка - супер, тачпад, "все летает", матрица отл ичная, батарея Недостатки: Шумит и греется в "тяжелых" приложениях, экран быстро пачкается, динамики "звенят" Решила купить себе нетбук, но почитала отзывы и решила освоить новую операционку, и MacBook Pro…
  • 07.04.2010 - 07:55
    нам попался бракованный
    Мой муж давно хотел приобрести сие чудо. И вот деньги выделены и красивое, надкушенное яблочко поселилось с нашем доме. Тут же параллельно Макинтошу был установлен Windows (ну вот привычка дурная), дабы хоть чуть-чуть играть в игры (ради этого даже купили подставку-вентилятор специально для него,…
  • 01.10.2013 - 13:18
    Сервис центр Мак-профи на белорусской! Мошенники!!!
    27 сентября 2013 г. я сдал в сервисный центр Общества с ограниченной ответственностью «Мак-профи» (по адресу: г. Москва, ул. Лесная, дом 12, 3 этаж) для проведения диагностики ноутбук Apple MacBook Air A1370, SN C02DRFW5DDQX, в целях установления причины его неисправности.
  • 24.10.2018 - 07:24
    хороший рабочий инструмент
    Купил этот ноутбук я после владения Macbook Air early2015 на 13 дюймов, то есть с macОs был знаком. Выбирая Мак нужно точно понимать для чего он вам нужен и с чем вы готовы мириться.
  • 18.10.2011 - 16:59
    Непревзойденный ноутбук
    Хотелось бы рассказать об этом потрясающем ноутбуке : MacBook Air. Не буду вдаваться в технические характеристики данной модели , об этом вы можете прочитать где угодно, я бы хотел рассказать вам о своих ощущениях от использования данного девайса.
  • 07.01.2017 - 13:52
    Лучший компьютер, который у меня был
    Apple MacBook Air 13 Mid 2012 MD231 Покупал в конце 2012 года. Тогда это была последняя модель MacBook Air. Это был мой первый опыт использования MacOS. И, если честно, были некоторые опасения перед покупкой, что после многолетнего использования Windows дома и на работе будет сложно привыкнуть к…
  • 26.06.2018 - 12:06
    Обзор после года использования
    Доброго времени суток!Расскажу сегодня не о простом ноутбуке, а о золотом том самом Макбуке Про (версия со всеми разъемами) Какой он замечательный расписано в куче обзоров, в том числе в интернет-магазинах, технические характеристики можно посмотреть там же, не вижу смысла загружать пространство…
  • 14.08.2018 - 11:53
    💻Более 2 ЛЕТ использования Apple MacBook Air 13! Что с ним стало? И стоит ли оно того?💻
    Приветствую!   Вспомните хотя бы один американский сериал или фильм, где вместо MacBook что-то другое. Вот у меня не получилось. Помню как дико не хотела покупать продукцию Apple, считала Android лучшим, что есть в этом мире, но один раз подержав в руках iPhone поменяла свое мнение о их продукции.
  • 02.08.2016 - 13:07
    Именно поэтому все хотят их. Apple Macbook Air 13
    В свое время после поломки старого ноутбука Asus встал перед выбором нового ноутбука, выбирать агрегат на windows не хотелось, было желание попробовать что-то новое и поэтому выбрал Macbook Air 2013 года с 13.3 дюймовым экраном, с 8 гб оперативной памяти и 256 гб SSD.
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 13.09.2020 - 20:47
    Любовь в кредит и с переплатами
    Изоляция - та штука, в которой мы с семьёй находимся уже полгода. По роду службы мужа (да и моей частично) так уж вышло, что мы ещё в марте "удалились" с работы на расстояние вытянутой руки до компьютера. То есть перестали ездить в офисыучреждения, а сели "пахать" из дома.
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 20.08.2020 - 09:13
    Моя беленькая "печатная машинка"! Недорогой ноутбук для учебы и отдыха.
    Всем привет!   Не так давно я оставляла отзыв на ноутбук Lenovo , купленный менее года назад. Но теперь мне пришлось купить еще один, так как этот Lenovo, неплохой и игровой, я его отдала 15-летней дочери.
  • 19.07.2020 - 10:28
    RED ROCOCO, или впечатления о том, как я познакомилась с таким КРАСАВЧИКОМ.
    Насколько современные ноутбуки отличаются от их предшественников? Как изменился ноутбук за последние 8 лет? Рассмотрим сам ноутбук в частности. Обо всем по порядку. ) BooByMavliya Потребность в новом ноутбуке появилась в связи с тем, что после учебы в ВУЗе я отдала свой ноутбук маме.