Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 18:49

полгода или более

Как-то раз ко мне пришла идея покупки фитнес-часов, желания приобретать Apple Watch даже не было изначально, считала этот гаджет не бесполезным, конечно, но при этом и не особо нужным. Я поменяла образ жизни в связи с выходом на работу из декрета. Стала много сидеть в офисе, подвижность стремительно снижалась. С каждым днём я все больше привыкала к жизни без активности, вечером стало лень сделать тренировку даже в домашнем режиме. Решила, что фитнес-браслет будет хоть как-нибудь подстегивать меня к тренировкам и подвижности. Долго искала подходящий вариант, пока все-таки не стала присматриваться к умным часам. Все-таки функций интересных много, выглядят стильно, ещё и использовать вместо телефона можно. Так и решила купить Apple Watch 5.

Общая информация:

Размер корпуса: 44 мм (я и в обычных часах люблю циферблат покрупнее, поэтому и примерять даже не стала 40 мм)

Цвет: алюминий золотого цвета, спортивный ремешок оттенка «Розовое золото».

Стоимость: около 35 тыс. рублей

Период использования умных часов: около 7 месяцев.

Оформление:

Простая коробочка в белом цвете в стиле Apple без лишних деталей. Внутри в основной части коробки спрятаны часики и зарядка, во второй части спрятан ремешок. Часики были дополнительно упакованы в чехол.

Мое впечатление:

• Мне очень понравился дизайн часов, хоть я и привыкла больше к стандартному, круглому циферблату и даже поглядывала в сторону умных часов Samsung. Я не использовала до этих часов другие модели Apple Watch, сравнивать мне не с чем, но вроде как внешне они практически не отличаются от предыдущих. И на это многие жалуются, по крайней мере, в моем окружении. Мне же дизайн очень нравится. Часики выглядят стильно, аккуратно, гладкие, красивые. Я прям влюблена в дизайн. Ремешок можно менять, я планирую дополнительно приобрести миланскую петлю к ним. В плане удобства стандартный спортивный, наверное, лучше. Но я в последнее время стала замечать неприятную особенность, от силиконового ремешка кожа не дышит и появляется аллергия.
    раздражение на коже
  • Поверхность экрана устойчива к царапинам и повреждениям. Вот, правда, я регулярно цепляюсь часами за все подряд и со страхом смотрю потом на экран. Ни одной царапины за 7 месяцев, ни одной!!! Качество стекла на высоте.
  • Теперь о начинке. Больше всего меня интересовала самая банальная функция часов - подсчёт калорий, отображение тренировок, пульсометр. Первое, что я сделала после покупки часов, я запустила тренировку. Из списка можно выбрать, все что угодно. Расстроило, что функция тонометра не доступна в России, очень хотела, чтобы в часах была и она.
  • Большой плюс, что экран всегда включён. Независимо, махнули вы рукой или просто находитесь в спокойном состоянии. Всегда есть возможность увидеть время, не шевеля рукой. Единственное, если привыкли спать в часах, то будьте готовы к тому, что подсветка будет светить и ночью. Благо, светит она очень тускло и лично мне не мешает. Вариантом, чтобы отключить подсветку полностью, служит режим «Театр».
  • Мессенджеры. Сообщения так же быстро прилетают на часы, как и на телефон. Единственное, отвечать лично мне с них неудобно. Обычно я просто читаю, а отвечаю уже с телефона. Также замечала, что почему-то сообщения с фото и картинками грузятся дольше, чем нужно.
  • Приём звонков. Когда я занимаюсь домашними делами, например, мою посуду, часы просто спасают, если срочно нужно принять звонок. Единственное, звук даже на максимуме не очень громкий. Иногда, когда дома шумно, приходится поднимать руку ближе к уху, чтобы все услышать. Здесь, конечно, в помощь только AirPods. Тогда звук супер.
  • Водонепроницаемость. В часах можно не бояться мыть посуду, принимать душ. Да, что там говорить, я все лето плавала с ними в море, ничего не случилось. Выглядят также идеально, как в день покупки. На их работу это тоже не повлияло. Часы оснащены полноценной влагозащитой и это круто.
  • Самый большой минус в этих часах - они очень быстро разряжаются. Ну, правда, один день работы - это не серьезно. Если я ставлю их ночью на подзарядку и утром снимаю, то к утру следующего дня заряд будет показывать максимум 10-20%. Грустно. Подруга купила умные часы Xiaomi, которые заряжает раз в полмесяца. И стоят эти часы раз в 6 дешевле Apple Watch. В общем, очень хотелось бы, чтоб заряда хватало хотя бы на пару дней.
  • Многими функциями я не пользуюсь. Например, компас мне не особо интересен. В походы я не хожу и обычно не теряюсь. Также я не знаю, что делать с 32 гб памяти. Музыку на часах я не храню, фотографии тоже.

Итог:

Часами довольна полностью. Если честно, меня даже не особо напрягает тот момент, что их ежедневно приходится заряжать. Мне нравится их внешний вид, функции. С появлением Apple Watch я и телефон беру в руки гораздо реже. И это тоже своего рода плюс. Советую ли к покупке? Конечно!

Достоинства
  • Красиво смотрятся
  • Красивый дизайн
  • Позволяют находиться вдали от мобильного телефона
  • Помогают стать более активным
  • Удобны в использовании
Недостатки
  • Батареи хватает на один день
  • Раздражение от ремешка
sunnysmileрекомендует
07.10.2020
Классные, тоже такие себе хочу прикупить)
07.10.2020
Отличный гаджет! У меня, кстати, та же ерунда с кожей под браслетом, из-за этого не решаюсь себе купить такие часы. Муж носит, нравится.
02.11.2020
Вы просто слишком туго застегиваете часы на руке, от туда и проблема. Я первый месяц также маялась, пока на 1 дырочку дальше не стала застегивать, чтобы было свободнее