Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Беговая дорожка
Бренд: Applegate
Подробности
Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 07:02

Впереди не самый подвижный для меня сезон года. Зимой я меньше гуляю, чем летом и в целом веду не очень активный образ жизни, так как работа у меня малоподвижная, офисная. Раньше я ходила в фитнес-центр, но после переезда своего тренера бросила эту затею, а зря.

Занятия в тренажерном зале или фитнес-центре накладывают определенные ограничения, такие как жёсткая привязка к определенному времени, регулярные траты на покупку абонемента и др. Для себя я нашла как снять данные ограничения, теперь я буду заниматься дома, а мои тренировки будут более эффективные благодаря беговой дорожке ApplegateT3 Panel, впечатлениями о которой я поделюсь в отзыве.

Беговая дорожка Applegate T3 Panel, отзыв

Беговая дорожка поставляется в коробке из плотного картона.

Внутри коробки тренажер хорошо закреплен для безопасной транспортировки, понравилось, что всё очень надежно.

ГАБАРИТЫ И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Беговая дорожка Applegate T3 Panel ультратонкая, компактная. Её высота составляет всего лишь 13 см.

Беговая дорожка Applegate T3 Panel - ультратонкая, компактная. Вид сбоку

Она предназначена для домашнего использования, на ней отсутствуют стойки и поручни и имеются транспортировочные ролики.

Транспортировочные ролики - тренажер удобно перемещать

Такой тренажер можно хранить под кроватью и он не будет занимать много места в квартире, для меня это актуально и в том числе из-за этого я остановила свой выбор на данной модели.

Её габариты:

Высота 134 см

Ширина 13 см

Глубина 58 см

Вес дорожки составляет 26 кг, по сравнению с аналогичными моделями, представленными на рынке, это не много, большинство подобных дорожек имеет вес от 30 кг и более.

Applegate T3 Panel сразу поставляется в собранном виде, это также является её преимуществом. Не нужно тратить время на сборку, её нужно просто распаковать и подключить к розетке в 220 В и она уже будет готова к работе.

Комплектация

В коробке находится сама беговая дорожка и небольшая коробочка, в которой размещены:

• кабель для подключения дорожки
  • пульт для управления
  • руководство пользователя
  • метилсиликоновое масло
  • открытый ключ и два шестигранных ключа

Комплектация

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРЕНАЖЕРА

Диапазон скоростей

Беговая дорожка имеет диапазон скоростей от 1 до 6 км/ч. На ней можно заниматься хоть ходьбой, хоть бегом, или делать смешанные тренировки.

Мощность двигателя

Также Applegate T3 Panel имеет достаточно мощный двигатель – 1,25 л.с., а в момент пиковой нагрузки – 3,25 л.с. Не каждая компактная беговая дорожка может похвастаться такими характеристиками.

Вес пользователя

Не мало важным фактором является вес пользователя беговой дорожки, у многих беговых дорожек он ограничивается 90-100 килограммами. На Applegate T3 Panel может заниматься пользователь до 110 кг. Мой вес конечно значительно ниже, но для кого-то это может стать решающим фактором в покупке.

Размер бегового полотна

При выборе дорожки меня волновал размер бегового полотна. Дорожка компактная и без поручней, у меня были опасения – будет ли мне комфортно на ней заниматься?

Опасения оказались напрасными, не смотря на свою компактность, размер бегового полотна Applegate T3 Panel составляет

110 на 40 см

И ходить, и бегать очень удобно. Для наглядности размещаю фото

Беговая дорожка Applegate T3 Panel во время использования
Беговое полотно не скользкое, выполнено из специального полимера

Амортизация

Также не мало важным фактором выступает амортизация, Applegate T3 Panel имеет амортизацию в виде

4-х плоских эластомеров

Также в задней части дорожки есть прорезиненные ножки и компенсаторы неровностей пола. Благодаря такой амортизации снижается нагрузка с суставов и позвоночника.

Дисплей

Applegate T3 Panel оснащена небольшим дисплеем, на котором последовательно выводятся:

1. Время занятия
  2. Скорость
  3. Пройденная дистанция
  4. Потраченные калории

Дисплей имеет приятную зелёную подсветку.

Дисплей Applegate T3 Panel
Язык интерфейса английский, но его с легкостью поймет любой, даже тот, кто не изучал английский язык, поэтому тут тоже нет сложностей.

Управление

Управление беговой дорожкой происходит при помощи пульта. Он максимально простой и удобный в использовании.

На пульте есть всего лишь три кнопки: включение/выключение дорожки и кнопки для регулирования скорости.

Пульт для управления Applegate T3 Panel

ВНЕШНИЙ ВИД

Беговая дорожка имеет минималистичный дизайн. Здесь нет ничего лишнего.

Беговая дорожка Applegate T3 Panel
Тренажер выполнен в черном цвете с серебристыми боковыми вставками.

На саму дорожку нанесены информационные листовки о безопасности её использования.

Информационные наклейки
Информационные наклейки
Передняя часть дорожки с дисплеем изначально защищена защитной пленкой, которую я убрала.
Беговая дорожка Applegate T3 Panel

Не смотря на то, что дорожка поставляется в полностью собранном виде, в руководстве пользователя есть схема тренажера в разобранном виде, моему мужу было интересно с ней ознакомиться, данная схема будет полезна при обслуживании дорожки, там же в инструкции указано, что необходимо ежемесячно проверять наличие смазки и при необходимости смазывать нужные элементы дорожки маслом, которое идёт в комплекте.

Прикреплю схему тренажера из руководства пользователя.

Схема тренажера в разобранном виде
Также данная схема пригодится при регулировке и центрировании бегового полотна. Всю инструкция размещать не буду, но в ней подробно всё описано.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я использую тренажер 3 раза в неделю. Я не подготовленный пользователь беговой дорожки и давно не занималась бегом, поэтому я начала тренировки с 15 минут и постепенно увеличиваю время тренировки.

Необходимо подключить питание к беговой дорожке, затем нажать кнопку on/off

Кнопка включения/выключения

Теперь нужно обязательно взять пульт для управления. Нельзя запускать в движение тренажер, стоя на беговом полотне. Нужно встать на боковые полосы.

Беговая дорожка Applegate T3 Panel во время использования

И тогда включить кнопку старта на пульте, на дисплее отобразиться трехсекундный обратный отсчет, после которого дорожка придет в движение на минимальной скорости в 1 км/ч. Теперь можно встать на беговое полотно и отрегулировать скорость с помощью кнопок +/- на пульте.

Также все нажатия кнопок на пульте сопровождаются звуковым сигналом.

Благодаря оптимальному размеру бегового полотна тренироваться на дорожке безопасно и удобно.

Беговая дорожка Applegate T3 Panel во время использования
Я не боюсь сорваться с края дорожки. Ширина также комфортная, бегать удобно не только мне, но и мужу.

Во время тренировки на дисплее последовательно отражаются время, скорость, расстояние и калории. Все данные отображаются по 5 секунд и сменяют друг друга. Есть все необходимые сведения и при этом дисплей миниатюрного размера.

Дисплей Applegate T3 Panel

После окончания тренировки нужно нажать кнопку включения/выключения на пульте. Это можно сделать на любой скорости, даже максимальной, при этом дорожка будет останавливаться плавно, я даже удивилась насколько это удобно!

После использования дорожки я передвигаю её при помощи роликов, это достаточно легко, справляюсь сама.

РЕЖИМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

Тренажер имеет режим энергосбережения, это означает, что если я подключу питание к дорожке и до её страта отвлекусь, то через 10 минут тренажер перейдет в режим энергосбережения и дисплей автоматически выключится, погаснет.

БЕЗОПАСНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Беговая дорожка электрическая, работает от розетки в 220В.

На тренажере предусмотрен предохранитель, то есть даже если во время занятия на дорожке произойдёт скачок напряжения, весь удар на себя возьмет предохранитель. И для продолжения использования тренажера надо будет лишь заменить сгоревший предохранитель на новый.

Предохранитель

Запасной предохранитель сразу идёт в комплекте.

Если бы не было предохранителя, тогда бы тренажер после скачков напряжения требовал бы серьезного ремонта.

УХОД

Необходимо следить за состоянием тренажера и регулярно обслуживать его, как указано в руководстве пользователя.

Правила ухода и технического обслуживания из руководства пользователя

Из ежедневных действий – я простираю дорожку слегка влажной салфеткой, так как тренажер притягивает к себе пыль.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Достоинства:

• Компактная, что позволяет использовать её в квартире
  • Есть система амортизации
  • Не требует сборки
  • Наличие транспортировочных роликов
  • Есть дисплей с отображением времени тренировок, потраченных калорий и пройденной дистанции
  • Пульт для управления
  • Удобный размер бегового полотна
  • Универсальный цвет и симпатичный дизайн
  • Наличие предохранителя
  • Режим энергосбережения
  • Плавная остановка бегового полотна по окончанию тренировки

Недостатки:

• Нельзя изменить угол наклона
  • Нет измерения пульса и встроенных программ

Для меня эти недостатки несущественные, ведь если бы они были реализованы в тренажере, то дорожка уже не была бы такой компактной.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я осталась довольна беговой дорожкой Applegate T3 Panel. Она компактная, идеальна для домашнего использования. Тренироваться на ней удобно. Теперь даже в зимний период у меня есть возможность быть активной, а не вести малоподвижный образ жизни.

Беговая дорожка Applegate T3 Panel для домашнего использования

Если Вы находитесь в поиске беговой дорожки для домашнего использования, то я рекомендую присмотреться к тренажеру Applegate T3 Panel, так как он обладает преимуществами, по сравнению с аналогичными моделями, представленными на рынке.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Есть система амортизации
  • Есть транспортировочные ролики
  • Компактная
  • Наличие дисплея
  • Наличие пульта управления
  • Не требует сборки
  • Плавная остановка по окончанию тренировки
  • Режим энергосбережения
  • Удобный размер бегового полотна
  • Универсальный дизайн
Недостатки
  • Нельзя изменить угол наклона
  • Нет измерения пульса и встроенных программ
Алёна Александр...рекомендует
Действительно очень удобная и компактная дорожка, впишется в любую квартиру👍🏼
Согласна, благодаря своим размерам она отлично подойдёт для домашнего использования и не будет занимать много места)
19.10.2021
Вот, вот это классная, места занимает не много, а бегать в кайф👍
19.10.2021
У меня практически такая же, только с консолью, но я ее и в собранном состоянии использую. Очень удобная и компактная Exclamation Mark
22.10.2021
Алена, добрый день. Можете подсказать, как смазывать такую дорожку и центровать полотно. Мне пришла дорожка, а она без инструкции((
Здравствуйте! Smile Если беговая дорожка еще новая, то смазывать её нет необходимости. В дальнейшем чтобы смазать дорожку нужно поочередно приподнять беговое полотно с правой и с левой стороны, затем нанести на деку смазку (которая идёт в комплекте) от края и насколько можно ближе к центру бегового полотна. После этого надо включить дорожку на минимальной скорости (1 км/ч) и в течение 5 минут походить, смещая шаг то в одну, то в другую сторону, для равномерного распределения смазки по поверхности.

Для центровки полотна необходимо использовать шестигранник, который идёт в комплекте. Его необходимо вставить в отверстия, расположенные по бокам, справа и слева. В зависимости от того в какую сторону отклонено полотно, в то отверстие нужно вставлять шестигранник и подтягивать, поворачивая шестигранник на четверть оборота. Например, если полотно смещено в правую сторону, то нужно повернуть шестигранником правый болт на 1/4 оборота по часовой стрелке, а левый - против часовой стрелки. Если в левую, то наоборот. Возможно текстовое описание действий звучит сложновато, но на деле нужно один раз разобраться и всё окажется не таким сложным) Если будут еще вопросы - обращайтесь! Могу скинуть фото инструкции)
24.10.2021
Спасибо огромное! Вроде все понятно. Буду пробовать.

За инструкцию буду очень благодарна! Можете скинуть на почту [ссылка]

Love
Я рада, что смогла Вам помочь Smile Инструкцию отправила на почту)
28.12.2021
Подскажите, насколько она шумная для соседей снизу?
Здравствуйте! Конечно, от беговой дорожки есть шум, но я бы не сказала, что она сильно громко работает) Я занимаюсь на дорожке в дневное время, соседи снизу ни разу не жаловались на шум, поэтому хочется верить, что соседям снизу дорожка не доставляет дискомфорта Smile