Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 10:35

120р

Всем привет.

Ох, уж эти черные точки! У меня к ним жуткая неприязнь....

Что только мною не перепробовано, но новенькое для себя, а тем более бюджетное средство никогда не пропущу и протестирую.

После неудачного опыта с аптечной французской эмульсией Avene TriAcneal EXPERT (отзыв на нее с жуткими последствиями можно посмотреть здесь), я была вынуждена искать средства для быстрого результата по выведению несовершенств. Причем в поисках я не готова была раскошеливаться на дорогие средства и выбирала бюджетные.

Этот отзыв о Маске для лица Stopproblem салициловая для очищения пор.

Серия: Stopproblem

Производитель: СМ Мишель, Россия

Объем: 100 мл

? Кратко о моей коже ?

Кожа с детства у меня комбинированная. Кожа с расширенными порами с легкостью засаливающимися и как следствие черные точки.

? Немного интересной информации о фирме-производителе SM Michel ?

Производство фирмы SM Michel расположено в Москве, а используемое сырье экспортируется из Англии, Германии, Италии, Франции, Швейцарии и Японии. Все производимые косметические средства проходят тщательную проверку на качество и безопасность, поэтому косметика безопасна и может использоваться людьми с чувствительной кожей. В состав всех косметических средств входит большое количество натуральных компонентов, что выгодно выделяет продукцию фирмы SM Michel из ряда средств других производителей, использующих в основном, синтетические ингредиенты. Природа изначально подарила человечеству свои богатства, и глупо ими не воспользоваться.

? О бренде StopProblem ?

Российская косметическая серия для проблемной кожи под маркой Stopproblem (Стоппроблем) появилась в 2003 году. Средства бренда продаются только в аптечной сети, в 2010 году среди препаратов аналогичного действия продукты Stopproblem заняли первое место по продажам в России.

Продукты Stopproblem в первую очередь предназначены для молодой аудитории — юношей и девушек от 13 до 21 года с проблемной кожей. Продукты «Стоппроблем» изготовлены по уникальной рецептуре без содержания спирта.

? Почему я выбрала маску для лица Stopproblem салициловая для очищения пор? ?

• глубоко очищает;
  • в составе нет спирта;
  • в составе салициловая кислота;
  • цена 120р за 100мл.

? Описание от производителя ?

Салициловая маска для очищения пор Stopproblem избавляет от черных точек, обновляет и очищает кожу. Эффективна в борьбе с черными точками. Глубокое очищение и сужение пор. Препятствует появлению прыщей. Салициловая кислота оказывает скраб-эффект – деликатно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, активизирует процессы регенерации. В состав маски входит ивовый экстракт. Он сужает поры и снимает раздражение. Экстракты алоэ и таволги уничтожают бактерии, удаляют глубокие загрязнений и насыщает кожу влагой.

Это как раз, то что мне было нужно!

? УПАКОВКА ?

Упаковка достаточно примитивная, выполнена в бело-голубых тонах. Туба с отвинчивающейся крышкой. Имелась защитная мембрана, для меня это уверенность в том, что содержимое тубы не содержит бактерий и гигиеничность.

Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

Срок годности указан на шве (спайке), точнее годен до указано, а дату изготовления на тубе я не нашла Smile Маска куплена мною в августе 2018г. годна до мая 2020г.

На оборотной стороне тубы информация указана на 2х языках: Россия и Казахстан.

? Состав ?

Aqua, Salix Alba Extract, Filipendula Ulmaria Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Kaolin, Panicum Miliaceum (Millet) Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Panthenol, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum.

? В составе присутствуют парабены, это 4 предпоследние позиции, заканчивающиеся на paraben.

Если коротко, то ПАРАБЕНЫ ЭТО -

– самые эффективные вещества, когда речь идет о том, что нужно продлить длительность хранения косметического средства. Они быстро усваиваются в организме.

Несмотря на положительные стороны, косметологи не рекомендуют пользоваться кремами и шампунем, в составе которых есть парабен, на протяжении длительного срока, т.к. парабены потенциальные канцерогены. Они аллергены и могут вызывать эндокринные нарушения.

Альтернативы парабену найдено не было.

Страшны не только парабены. Вред могут нанести также эфирные масла и спирт. Они сильно пересушивают кожу, что способствует ухудшению ее состояния.

Факты:

• Пользоваться средствами с парабеном можно, если его процентная доля составляет не более чем 0,18);
  • Использовать парабены в косметике в нашей стране разрешено.

К сожалению, парабены в косметике сплошь и рядом. Их на данный момент обойти очень трудно.

У натуральных средств для кожи маленький срок хранения, поэтому это не очень выгодно. Не у каждой есть возможность каждые несколько недель обновлять себе косметику.

Выбирать эфирные масла и спирт, тоже не вариант.

Поэтому выбор всегда остается за каждым!

Что касается данной маски, то парабены находятся на последних позициях в списке состава, а значит и доля их очень мала, надеюсь не выше 0,18% Smile

? Действие активных компонентов ?

Салициловая кислота мягко отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, стимулируя обновление кожи
Экстракт ивы обладает вяжущим свойством, сужает поры и успокаивает раздраженную кожу.
Экстракты таволги и алоэ препятствуют размножению бактерий, очищают поры и прекрасно увлажняют кожу.

? ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ?

Кстати, интересный факт, но средствами с салициловой кислотой пользовалась в подростковом возрасте лет до 24х наверное. НО...как показывает практика зря....

Хоть и производитель указывает что линия для молодой кожи, но я в свои 33 года, тоже страдаю, в том числе, проблемами молодой кожи.

Способ применения и дозы

Используйте каждые два-три дня.

Нанесите маску ровным слоем на увлажненную кожу. Через 10 минут помассируйте лицо. Тщательно смойте средство теплой воде. Лучше для этого использовать губку.

После маски рекомендуется применить салициловый лосьон Stopproblem.

Сказать честно, от маски чудес не ждала. Думала больше о глубоком очищении кожи.

После первого применения я немного расстроилась, т.к. черные точки в большинстве остались. Но, при это кожа лица стала свежее. Чувствовалось ощущение чистоты и дыхания кожи.

1. Перед нанесением маски кожу увлажняю термальной водой. Маска кремообразной консистенции белого цвета. Легко наносится.

2. Маску обязательно надо наносить плотным слоем, т.к. она частично впитывается и должна работать на протяжение все 10 минут.

3. Кожу лица приятно покалывает, это от салициловой кислоты скорее всего.

Спектр действия салициловой кислоты – антисептик с противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом.

4. Маску снимаю спонжем, т.к. он дополнительно дает отшелушивающий и очищающий эффект.

Спонж покупаю в Fix Price 3шт за 55р.

4. Кожа после снятия маски розовая, как у поросенка, за счет прилива крови к поверхности. Покраснение проходит за 30-40 минут. Кожу не тянет, нет ощущение сухости. Кожа приятная на ощупь.

После снятия маски обязательно используйте тоник для тонизирования кожи и снятия остатков маски.

Не выходите на улицу в течении хотя бы 2х часов.

Перед выходом наносите крем с SPF защитой не менее 15.

Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

Маску использовала 3 раза в течении недели и результат не заставил себя ждать Smile

Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

Плюсы:

✔ черных точек значительно меньше;

✔ рельеф кожи выровнялся;

✔ цвет кожи выровненный и более здоровый;

✔ уменьшены высыпания и прыщи;

✔ кожа стала менее сальной;

✔ не раздражает и не сушит кожу;

✔ бюджетная цена.

Минусы:

✘ в составе присутствуют вредные вещества;

✘ большой расход (объема маски хватит на 5-6 применений).

Туба просвечивается на свету и виден расход средства. Это содержимое после 3х применений.

Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

? Маской очень довольна, буду продолжать применять.

В линейки Stopproblem также есть пилинг, тоник, скраб, маска-пленка, крем. С удовольствием, буду пробовать другие средства этой линейки.

? Спасибо за внимание. До скорых встреч. ?

Отзывы на аптечные уходовые средства La Roche Posay:

Верните комбинированной коже чувство комфорта с Гель-кремом для умывания La Roche Posay Effaclar H

Тоник Эффаклар для сужения пор. Как правильно применять, чтобы не пересушить кожу.

Эмульсия Эфаклар ДУО+.

Достоинства
  • Быстро лечит воспаления
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Доступная цена
  • Легко найти в продаже
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Успокаивает
Недостатки
  • В составе вредные компоненты
МИГрекомендует
12.09.2018
Нравится энзимный пилинг этого бренда, маску надо тоже попробовать
12.09.2018
Обязательно протестирую энзимный пилинг. Спасибо.
буду искать,а то достали эти черные точки(
17.06.2019
хорошая маска)
18.05.2020
Результат заметен сразу!Спасибо за отзыв, тоже попробую её.