Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 08:53

Исходник: тонкие пористые волосы, жирные у корней и сухие на концах.

Время тест-драйва: 3 недели.

Производитель прилагал бесплатный мини-флакончик к 200-миллилитровому 160-рублевому флакону, который так и не пригодился.. ну, обо всем по порядку Smile

Полагаю, сложно найти девушку, которая ни разу не пыталась бы найти «свой» среди мягких детских шампуней. Мне нравится разнообразить меню шампуней и бальзамов и на полочке в ванной их традиционно много Smile Кроме того подобное разнообразие полезно для кожи головы и волос Smile

Это не первая моя покупка детской косметики, на этот раз провальная, т.к. обещанный мягкий оказался совсем не мягким.. (см. состав):

Пенится шампунь хорошо, консистенцию имеет средней плотности с чуть желтоватым "ромашковым" оттенком, а вот аромат.. черезчур химозный даже для "взрослой" косметики..

Шампунь промывает волосы до скрипа (нужно ли такое интенсивное промывание детским волосам??), кожа головы даже блестит после использования.. перхоти не вызвал (я к ней не склонна в принципе).. а вот волосопад да!! Поэтому так и не пришлось опустошить флакошик.. что интересно, муж сразу же после использования сказал, что шампунь химозный и коже головы после него было некомфортно (и дайте ему обратно Керасъез) а мне понадобилось целых 3 недели, чтобы в этом удостовериться))

Вот как выглядели волосы после мытья шампунем без использования бальзамов и масок:

Так что даже опустив неприятные факты выпадения волос, эстетики этот шампунь моим волосам нисколько не добавил.. пачкались волосы как обычно, не быстрее, ни медленнее, не электризовались, расчесывались на четверочку - здесь тоже никаких сверхрезультатов. И пушились очень сильно..

Не рекомендую его ни детям, ни взрослым: один из худших из опробованных мною шампуней..

Спасибо за Ваше внимание Smile

olmashiне рекомендует
Никогда не брала этот шампунь. Ребенку точно не куплю. Wink
а состав прочитать невозможно. Tired
04.11.2013
Ойейей, чего он с волосами делает Shock У меня была мысля попробовать что-нибудь от Бюбхен, пробовала только детское мыло - оно хорошее. Оля, спасибо за предупреждение!
Ужас, а не шампунь Shock
04.11.2013
Оля, у Бюьхен, проверено на собственном опыте, только детское мыло
хорошее,
тут и составчик так себе Tired
04.11.2013
Вот так дурят нас производители - от шампуня для детишек ожидаешь деликатного ухода, а получается черти-что. Sick За 160 рублей 200 мл можно купить более достойные продукты...
Оль, у тебя сами по себе волосы хорошие, думаю, если после этого шампуня использовать масочку, результат был бы лучше! Smile
ВСЕМ здравствуйте LoveSexy
Танюша, и правильно сделаешь Wink
romashka89, Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-3, Polysorbate 20, Sodium C14-16, PEG-120 Methyl, Sodium Chloride PEG-4, Cicamidopropyl Betaine, Chamomilla Recuita Extract, Tillia Cordata Extract, Propylene Glycol, Sodium Benzofte, Parfum, Citric Acid, Tocopherol
Полина, Света, даааа.. устроил мне Бюбхен головомойку Big smile
ой, кошмарный шампунь! из детских долго пользовалась Маленькой феей Shy
04.11.2013
Я недавно купила детский шампунь "Mama&Baby Легкое расчесыване"...еле разодрала волосы после мытья Big smile
04.11.2013
Я вообще ни бютхену, ни джонсонс беби ни доверяю, их составы не для детской кожи Sad
да уж, разочаровашка Stare
04.11.2013
Бедные волосы! А я щас шампунькой сына мою волосы, на ней человек паук нарисован, сказка а не шампунь Shy
04.11.2013
У меня когда- то был крем бибюхен, ужасс Sick
Кошмар какой.. Что с такими красивыми волосами сделал Shock
04.11.2013
Ни деткам ни взрослым пользоваться не стоит! У бюбхина мне шампуни, пенки не нравились, только маслице порадовало.
04.11.2013
Мне этот шампунь тоже не подошел, а я так в него верила Sad
Да состав не идеален как для деток. Не куплю его!
04.11.2013
Мда состав не очень... Я кстати, тоже ищу сейчас детское средство для своих волос, правда мои результаты пока не обвенчались успехом...
Мне он подошел Wink
04.11.2013
Кому что, а мне нравится цвет ваших волос Love
Ничего себе "подарок" деткам! Oups
Я видела эту марку, еще привлекали такие милые баночки и бутылочку у них! Shy Но покупать теперь не потянусь Stare
спасибо за редупреждение Wink
04.11.2013
Я еще среди детских шампуней себе ничего не подбирала. Даже интересно стало.
05.11.2013
Оля, ужас и кошмар. Shock В худшем состоянии твои прекрасные волосы я не видела!
Не покупала этого аптечного убийцу волос и не буду. А вообще, с детским только с Джонсон беби экспериментировала. Примерно такой же результат - сухость, пушистость. Ну их, словом, эти детские шампуни.
05.11.2013
Я никогда не покупала себе детских шампуней Shy Но в последнее время все чаще убеждаюсь, что у большего количества детской косметики, представленной в наших магазинах, составы такие, что и взрослым страшно пользоваться Puzzled
06.11.2013
пройду мимо,спасибо
какие у Вас шикарные волосы)) Love
06.11.2013
Ужас, такое жесткое средство для малышей. Shock
У сестры дома все серия стоит, для племяшки... но взрослые ими не пользовались, нужно будет предупредить.
10.11.2013
спасибо за предупреждение Smile
13.11.2013
Видели такой шампунь в продаже. Хорошо, что ребенку не купили.
14.11.2013
я бюбхен брала,по мне так вроде ничего,разве что пушатся первый день,электризуются и грязные волосы и у меня и у ребенка на второй день,ну и конечно без бальзама никуда(но в составах к сожалению не разбираюсь)жаль что Вам настолько шампунь не понравился(
15.11.2013
Ужас, и такие шампуни делают для детей, даже взрослым волосам они не подходят Puzzled
Бесполезная покупка Puzzled
04.12.2013
спасибище за отзыв, ибо мнения об этом средстве разделились) теперь я задумалась покупать ли...
20.06.2014
Если честно, то сильно удивлена встретить такой отзыв о шампуне Buebchen. Мне вообще косметика бюбхен нравится. Покупаю для своего киндера и сама не редко пользуюсь. Если говорить конкретно о шампуне с ромашкой, то у нас он не выводится из дома - один флакон сменяет другой. Волосы промывает отлично, не сушит кожу головы и расчесываются волосы без проблем. Может все от типа волос зависит, ведь нет для всех универсального средства.