Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 09:32

один раз
    50 рублей

Привет, привет! А ты уже пробовал новый сильногазированный искрящийся лимонад от 7-UP LemonLemon? Нет? Тогда читай, а стоит ли:)

Итак, придя в магазин мне просто нужен был лимонад, чтобы утолить жажду. Мой выбор пал именно на эту новинку, ибо уж сильно красивая реклама и неплохое доверие есть у меня к 7-UP.

Купила LemonLemon по акции за 50 рублей, вместо 80 рублей (как по мне, то БЕЗ акции я бы его и не стала брать, дороговато стоит даже за 1 литр в объеме) в магазин ПобЕда (или просто Еда) объем- 1 литр. Рассчитывая на то, что если мне не понравится- отдам своему молодому человеку (он то уж точно любит все кислое, цитрусовое, да и газировки вообще).

1. Приятно была удивлена, что лимонад хоть и новый, но уже имеет свои объемы в продаже: есть алюминиевая упаковка (баночка) небольшого формата (0,33 наверное) тот самый случай, когда нужно просто "одним глотком" утолить жажду и не надо ничего носить с собой. Так же есть 0,5 объем (но к моему удивлению он стоит дороже, чем 1 л) наверное это потому что 0,5л все же поудобнее для той же прогулке в жаркий летний день и лучше заплатить больше за комфорт. Но я купила именно 1 литр, ибо уж очень сильно хотелось пить, это было выгоднее, по акции да и я была не одна, а с человеком, который тоже очень хотел пить и попробовать новинку. Больших объемов мною замечено не было.
  2. Что хочется отметить- так это удобная бутылка по форме, можно придерживать дно и держать за горлышко, когда пьешь (ибо большой объем) тогда Вы точно не обольетесь. Как и у всех газировок есть выпуклости на дне бутылки, что делает лимонад устойчивым. И тут же отмечу крышечку. Казалось бы, что может быть такого? А вот то, что крышечка (сколько бы раз Вы ее не открывали-закрывали) Вас не поранит, не зацепит, не покорябает и не создаст никакого дискомфорта для Вас в целом. Это действительно очень приятно, ибо многие бутылки (например Evian вода) имеют сильно опасные крышечки: ими можно порезаться, прищемить больно кожу или же зацепить что-либо.
  3. Про сам вкус, могу сказать точно, что есть Вы хоть раз пили шипучки-витаминки (C) из аптеки- то ничего нового, никаких ! БАЦ-ВАУ-БАМ ! эмоций Вы, к сожалению (как и я), не получите. А если Вы любитель лимонов, настолько, что можете их есть без сахара, любитель лимонного сока, лимонной кислоты, то это то, что нужно именно Вам!!! Дело все в том, что в составе в начале (по-моему на 3 месте первой строки) пишется четко "концентрированный лимонный сок". Плюс ко всему, в этом напитке уж очень мало сахара, настолько, что кажется, что его там нет вообще. Это все на фоне кислоты, если бы сахара не было- пить лимонную кислоту да еще и концентрированную было бы невозможно как минимум. Засчет этого, напиток действительно утоляет жажду, хоть первый глоток и кажется "кислым до безумия", пить после него- не хочется. Мне даже показалось, что он утоляет не только жажду, но и голод.
  4. Запах и цвет. Меня достаточно сильно смутил цвет- мутный, как осадок на уроке химии. А запах настолько едкий- что некоторым (как мне) 95% людям захочется чихнуть, если Вы вдохнете только что открывшийся лимонад, это все потому, что этот лимонад действительно очень сильногазированный, а еще там цитрус- кислый, похлеще лимонной кислоты (сухой). С одной стороны- это необычно, а с другой стороны- судить Вам.
  5. Послевкусие и последствия здесь разные. Послевкусие кислоты как во рту, так и в животе, которое может привести к изжоге, вздутию, отравлению при переизбытке. Я настоятельно рекомендую Вам перед покупкой хорошо подумать, вспомнить свои показания по здоровью и взвесить все "за" и "против", ведь это может быть для Вас очень опасным шагом!!!! Суть в том, что лимонная кислота противопоказана Вам, если у Вас есть проблемы с желудком (язвы, гастрит, расстройство, невоспреимчивость и прочее), так же на пустой желудок она противопоказана даже в малых количествах, не говоря уже о больших, ведь кислота может привести к химическим ожогам слизистых оболочек и тканей. Может появится так же тошнота и рвота. Последние формируются спустя 15-30 минут после отравления. Так же отмечу как признак непереносимости или переизбытка- жидкий стул с примесями крови и мелены, что характеризует кровотечение ЖКТ. Есть и просто признаки "на лицо"- общая слабость, бледность кожи, трудность в дыхании, тахикардия, существенное снижение артериального давления, судороги. Может быть и потеря сознания, обморок. Вне зависимости Ваших слабостей, любви к новому, к газировкам и напиткам подобного рода- цените и берегите свое здоровье! Помните, что постоянное употребление продуктов с пищевыми добавками Е330, 331, 332 и 333- порошок используется как консервант, регулятор кислотности и вкусовая добавка в ряде напитков не принесет для Вас ничего хорошего. Ну а что делать при вышеперечисленных симптомах:
  • обеспечить свежий воздух;
  • покой, постельный режим;
  • обильное питье чистой воды (не газированной);
  • любой доступный адсорбент (при отравлении);
  • в области живота- приложить лед или что-то холодное;
  • при тяжких случаях- немедленно вызывайте скорую помощь!

Именно поэтому, я настоятельно рекомендую НЕ ДАВАТЬ данный напиток детям, у которых все может быть более обостренно.

Ну а если Вы счастливый обладатель "железного" здоровья- то обязательно пробуйте эту новинку и освежайтесь даже в самый летний жаркий день.

P.S. Если кому интересно, то у меня здоровье на твердую 4, но после этого лимонада, как бы мне не хотелось пить- была изжога, вздутие в животе (газы), резко снизилось давление, мне не хватало воздуха и разболелась голова. Поэтому пить ее нужно аккуратно. Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Есть в каждом магазине
  • Мало сахара
  • Насыщенный вкус
  • Несколько форм и объемов
  • Освежает
  • Продается холодным
  • Сильногазированный
  • Удобная бутылка
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Много ожиданий
  • Может привести к изжоге
  • Мутный цвет
  • Не для детей
  • Сильно кислый
  • Цена
Кристина Гинтеррекомендует
26.06.2018
Как будто ужастик прочитала😁не буду эту новинку покупать от греха подальше,у меня тоже Здоровье не железное😂
У каждого личные взгляды на этот счет, но какой бы правда не была- ее нужно знать в лицо Smile Быть готовым к худшему- это лучше, чем быть сорвиголовой с плохим здоровьем (как по мне). Я не стану советовать то, что может навредить, свой опыт и впечатления я изложила, а уж пробовать ли Вам- дело сугубо индивидуальное Smile В жизни я отдаю предпочтение обычным сокам))
  • 27.06.2018
    Здравствуйте! Сейчас сезон лимонадов, мороженых и всего прохладительного. В этом году нас начали радовать новыми вкусами именно лимонадов, которые имеют вкус лимона.
  • 01.07.2018
    Я очень много времени провожу за рулем, поэтому у меня в машине всегда есть что-то попить. Но пить одно и то же быстро надоедает, хочется чего-нибудь новенького. Поэтому как только вижу какую-то новинку сразу покупаю. Так было со спрайт вкус огурец.
  • 04.05.2018
    Всем приветки друзья)   Нет чтобы выпить пивасика этими теплыми денечками. Нет. Не выпить. Выпила лимонад, как от сердца 85 рублей оторвала. Все ради него. ОТЗЫВА)   Короче, новинка(наверное) от севен ап искрящийся лимонад Lemon.     Уже имеется на Озоне, да и вообще его купить не будет проблемой.
  • 06.06.2021 - 09:55
    Безалкогольный бальзам с экстрактом восковой моли просто не может быть неполезным
    Всем привет!   Про восковую моль я давно была наслышана.   Все дело в том, что личинки восковой моли питаются воском и это единственное существо, которое может его переварить:   Зная о такой пользе восковой моли, я решила попробовать Безалкогольный бальзам АлтайФлора "Женский" с экстрактом восковой …
  • 07.04.2021 - 17:39
    Тропическая новинка этой весны - Pepsi «Tropical». На что похож вкус и какие ещё новинки появились в продаже. Версия для тех, кто предпочитает без сахара!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   А я продолжаю рассказывать вам про новинки этой весны. И в этом отзыве поделюсь мнением о новой - «Pepsi Tropical» (Тропический вкус). В последнее время мировые бренды взяли тенденцию выпускать напитки без сахара (или с минимальным количеством).
  • 11.05.2021 - 18:05
    Подобие на Coca-Cola, лимонад "гадкий я"
    Всем доброго вечера!!! В магазине Красное&Белое увидела интересный лимонад и подумала,что это Coca-Cola в новом дизайне с прикольными миньонами и решила купить парочку.Но уже на кассе я поняла,что это какой-то новый лимонад, ведь на английском языке не было надписи Coca-Cola.
  • 18.06.2021 - 01:08
    Бодрит, согревает, наполняет энергией и зажигает
    Привет! Я попробовала просто поджигающий напиток имбирный шот от бренда Bioteka. Такой напиток я пробовала первый раз, изначально впечатления были просто зажигающими. Но потом я нашла способ, как убрать его жжение и пить с удовольствием.
  • 17.04.2021 - 07:24
    Нервишки шалят и не отпускает напряжение ? - Выход есть ... Внутри отзыва он !
    Всем привет . В последнее время я стала чаще испытывать напряжение. Да и чувство беспокойства добавилось. А уж про смену настроения, которая у меня уж очень часто меняется, я вообще молчу .
  • 26.04.2021 - 19:09
    Наконец–то компания «Немолоко» это сделала! Замечательный кокосовый напиток на рисовой основе. Линейка Barista подойдет как кофеманам, так и тем кто кофе не пьет. Способы использования кокосового Немолока.
    Здравствуйте! Каждый раз когда я покупаю очередной вкус Немолока, плююсь и использую его в тесто для блинов, я обещаю себе: я больше никогда не куплю их продукцию. На данный момент я попробовала все вкусы кроме Матчи и болееменее понравилось мне только рисовое .
  • 02.06.2021 - 21:43
    не только пью, но и ем чай из татарской гречихи ★ чем полезен, каков на вкус ★ чай гречишный Greenformula
    Давно хотела попробовать гречишный чай, и вот наконец обзавелась небольшой пачечкой на пробу: Чай гречишный Greenformula (чайный напиток Ку Цяо светлый, китайский полезный Куцяо, superfood) Место покупки: Озон Цена: 99 руб.
  • 09.06.2021 - 10:54
    Газировка со вкусом попкорна. Бирюзовая Фантола Попкорн: запах, вкус и впечатления о ней.
    Привет всем читающим меня! Люблю попкорн! Очень. Но и представить не могла, что вкус попкорна можно добавить в напиток. Жидкий попкорн - это странно, согласитесь. А забавный бренд Fantola смог такое придумать.
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 07.05.2021 - 11:27
    Новый фиолетовый напиток Миринда арбуз и ягоды. Цвет просто бомбический, но за желудок немного страшно.
    Привет всем читающим меня! Я люблю газировку и мне сложно пройти мимо чего-то новенького от Колы или Пепси. И вот очередная новинка - Миринда со вкусом арбуза и ягод. Но вкус менее интересен, чем цвет. Она фиолетовая! Место покупки: Магнит Цена Миринды арзуб ягоды - 59,90 руб за 1 л.