Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 09:32

Привет, привет! А ты уже пробовал новый сильногазированный искрящийся лимонад от 7-UP LemonLemon? Нет? Тогда читай, а стоит ли:)

Итак, придя в магазин мне просто нужен был лимонад, чтобы утолить жажду. Мой выбор пал именно на эту новинку, ибо уж сильно красивая реклама и неплохое доверие есть у меня к 7-UP.

Купила LemonLemon по акции за 50 рублей, вместо 80 рублей (как по мне, то БЕЗ акции я бы его и не стала брать, дороговато стоит даже за 1 литр в объеме) в магазин ПобЕда (или просто Еда) объем- 1 литр. Рассчитывая на то, что если мне не понравится- отдам своему молодому человеку (он то уж точно любит все кислое, цитрусовое, да и газировки вообще).

1. Приятно была удивлена, что лимонад хоть и новый, но уже имеет свои объемы в продаже: есть алюминиевая упаковка (баночка) небольшого формата (0,33 наверное) тот самый случай, когда нужно просто "одним глотком" утолить жажду и не надо ничего носить с собой. Так же есть 0,5 объем (но к моему удивлению он стоит дороже, чем 1 л) наверное это потому что 0,5л все же поудобнее для той же прогулке в жаркий летний день и лучше заплатить больше за комфорт. Но я купила именно 1 литр, ибо уж очень сильно хотелось пить, это было выгоднее, по акции да и я была не одна, а с человеком, который тоже очень хотел пить и попробовать новинку. Больших объемов мною замечено не было.
  2. Что хочется отметить- так это удобная бутылка по форме, можно придерживать дно и держать за горлышко, когда пьешь (ибо большой объем) тогда Вы точно не обольетесь. Как и у всех газировок есть выпуклости на дне бутылки, что делает лимонад устойчивым. И тут же отмечу крышечку. Казалось бы, что может быть такого? А вот то, что крышечка (сколько бы раз Вы ее не открывали-закрывали) Вас не поранит, не зацепит, не покорябает и не создаст никакого дискомфорта для Вас в целом. Это действительно очень приятно, ибо многие бутылки (например Evian вода) имеют сильно опасные крышечки: ими можно порезаться, прищемить больно кожу или же зацепить что-либо.
  3. Про сам вкус, могу сказать точно, что есть Вы хоть раз пили шипучки-витаминки (C) из аптеки- то ничего нового, никаких ! БАЦ-ВАУ-БАМ ! эмоций Вы, к сожалению (как и я), не получите. А если Вы любитель лимонов, настолько, что можете их есть без сахара, любитель лимонного сока, лимонной кислоты, то это то, что нужно именно Вам!!! Дело все в том, что в составе в начале (по-моему на 3 месте первой строки) пишется четко "концентрированный лимонный сок". Плюс ко всему, в этом напитке уж очень мало сахара, настолько, что кажется, что его там нет вообще. Это все на фоне кислоты, если бы сахара не было- пить лимонную кислоту да еще и концентрированную было бы невозможно как минимум. Засчет этого, напиток действительно утоляет жажду, хоть первый глоток и кажется "кислым до безумия", пить после него- не хочется. Мне даже показалось, что он утоляет не только жажду, но и голод.
  4. Запах и цвет. Меня достаточно сильно смутил цвет- мутный, как осадок на уроке химии. А запах настолько едкий- что некоторым (как мне) 95% людям захочется чихнуть, если Вы вдохнете только что открывшийся лимонад, это все потому, что этот лимонад действительно очень сильногазированный, а еще там цитрус- кислый, похлеще лимонной кислоты (сухой). С одной стороны- это необычно, а с другой стороны- судить Вам.
  5. Послевкусие и последствия здесь разные. Послевкусие кислоты как во рту, так и в животе, которое может привести к изжоге, вздутию, отравлению при переизбытке. Я настоятельно рекомендую Вам перед покупкой хорошо подумать, вспомнить свои показания по здоровью и взвесить все "за" и "против", ведь это может быть для Вас очень опасным шагом!!!! Суть в том, что лимонная кислота противопоказана Вам, если у Вас есть проблемы с желудком (язвы, гастрит, расстройство, невоспреимчивость и прочее), так же на пустой желудок она противопоказана даже в малых количествах, не говоря уже о больших, ведь кислота может привести к химическим ожогам слизистых оболочек и тканей. Может появится так же тошнота и рвота. Последние формируются спустя 15-30 минут после отравления. Так же отмечу как признак непереносимости или переизбытка- жидкий стул с примесями крови и мелены, что характеризует кровотечение ЖКТ. Есть и просто признаки "на лицо"- общая слабость, бледность кожи, трудность в дыхании, тахикардия, существенное снижение артериального давления, судороги. Может быть и потеря сознания, обморок. Вне зависимости Ваших слабостей, любви к новому, к газировкам и напиткам подобного рода- цените и берегите свое здоровье! Помните, что постоянное употребление продуктов с пищевыми добавками Е330, 331, 332 и 333- порошок используется как консервант, регулятор кислотности и вкусовая добавка в ряде напитков не принесет для Вас ничего хорошего. Ну а что делать при вышеперечисленных симптомах:
  • обеспечить свежий воздух;
  • покой, постельный режим;
  • обильное питье чистой воды (не газированной);
  • любой доступный адсорбент (при отравлении);
  • в области живота- приложить лед или что-то холодное;
  • при тяжких случаях- немедленно вызывайте скорую помощь!

Именно поэтому, я настоятельно рекомендую НЕ ДАВАТЬ данный напиток детям, у которых все может быть более обостренно.

Ну а если Вы счастливый обладатель "железного" здоровья- то обязательно пробуйте эту новинку и освежайтесь даже в самый летний жаркий день.

P.S. Если кому интересно, то у меня здоровье на твердую 4, но после этого лимонада, как бы мне не хотелось пить- была изжога, вздутие в животе (газы), резко снизилось давление, мне не хватало воздуха и разболелась голова. Поэтому пить ее нужно аккуратно. Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Есть в каждом магазине
  • Мало сахара
  • Насыщенный вкус
  • Несколько форм и объемов
  • Освежает
  • Продается холодным
  • Сильногазированный
  • Удобная бутылка
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Много ожиданий
  • Может привести к изжоге
  • Мутный цвет
  • Не для детей
  • Сильно кислый
Кристина Гинтеррекомендует
26.06.2018
Как будто ужастик прочитала?не буду эту новинку покупать от греха подальше,у меня тоже Здоровье не железное?
У каждого личные взгляды на этот счет, но какой бы правда не была- ее нужно знать в лицо Smile Быть готовым к худшему- это лучше, чем быть сорвиголовой с плохим здоровьем (как по мне). Я не стану советовать то, что может навредить, свой опыт и впечатления я изложила, а уж пробовать ли Вам- дело сугубо индивидуальное Smile В жизни я отдаю предпочтение обычным сокам))