Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 06:18

Я купила успокаивающий крем с цинком торговой марки "Тена" в 2013 г., когда он только начал появляться в аптеках. Необычная новинка заинтересовала, я активно им пользовалась, наблюдала результат и теперь считаю, что такой крем надо иметь у себя дома обязательно. Крем универсальный, многоцелевого применения. Великолепно снимает опрелости под грудью и в складках живота, выравнивает цвет кожи. Хорошо помогает при воспалении кожи после укусов насекомых. Регулярное применение крема зимой поможет защитить кожу рук от иссушения и истончения, .восстанавливает защитные функции кожи С помощью этого крема можно избавиться от огрубевшей кожи и трещин на пятках, если каждый день на ночь смазывать им пяточки и одевать носочки. Крем помогает при использования в области интимной зоны при зуде, раздражении и дискомфорте. Хорошо заживляет поверхностные повреждения кожи: покраснения, трещины, раздражения, борется с пролежнями. Такой крем просто необходимо иметь людям с проблемами недержания мочи, использующими подгузники или урологические прокладки, потому, что при контакте кожи с мочой неизбежно возникает раздражение.

Крем в тюбике (100 мл.)

Очень качественный аптечный крем с натуральным составом, без консервантов и ароматизаторов, что в наше время уже большая редкость. В качестве консерванта выступает высокоочищенный медицинский вазелин, который уже сам по себе является консервантом. В состав входит витамин Е - витамин молодости кожи и оксид цинка обладающий заживляющими и успокаивающими свойствами. Кроме этого в крем добавлено редкое арахисовое масло, известное своими свойствами сохранять влагу в клетках кожи и насыщать питательными веществами.

На обратной стороне указано описание, состав и производитель.

Сразу скажу, что этот крем не относится к линейке тех современных кремов, к которым мы уже все успели привыкнуть: с лёгкой текстурой, нежирных и моментально впитывающихся. Этот крем сделанный в Швеции, напомнил мне те натуральные и густые советские кремы, которыми пользовалась моя мама. Советские кремы великолепно питали кожу и обеспечивали хорошую защиту от внешних воздействий. Крем густой и концентрированный, по консистенции больше похож на мазь, поэтому наносить его надо тонким слоем. Хватает его надолго. Особенностью этого крема является то, что он начинает "работать", когда хорошо разогреется на коже, поэтому не нужно стремиться сразу его растереть на коже, дайте крему "согреться. К этому крему надо привыкнуть, но когда его распробуешь, то он становится палочкой- выручалочкой в разных ситуациях. И теперь, когда нужно что-то смазать, я в первую очередь вспоминаю об этом креме.

Крем белого цвета, густой,ложится плотно.
Достоинства
  • Без консервантов
  • Без отдушки
  • Натуральный состав
  • Очень экономный
  • Питает и успокаивает кожу
  • Хорошо заживляет
sunroseрекомендует