Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 04:08

несколько раз

Приветствую всех думающих головой!

Мои дети купаться "без ничто" не любят! Им то соль морскую подавай, то пену, то бомбочки! Чувствую, теперь и масло требовать начнут! А всё от того, что недавно попробовали Детское масло для купания Osher Kidslife!

Из названия у меня сложилось впечатление, что будет что-то вроде вот этого. Ан нет! На деле оказалось совершенно другое средство. Но обо всём по порядку.

Итак, что мне пообещал уважаемый производитель.

Для младенцев, детей и взрослых
Детское масло для купания серии KidsLife разработано с особой заботой и любовью к малышам. Специальная формула по уходу за чувствительной и нежной кожей младенца помогает защитить от сухости и раздражения.
Придаёт мягкость, увлажняет, очищает и успокаивает кожу после каждого применения. Детское масло для купания KidsLife можно использовать как очищающее средство для тела.
Нет необходимости дополнительно использовать мыло или гель для душа (смотрите способ применения).

Средство подходит как для детей, так и для взрослых! Так-так, Маг-скептик потирает руки, значит не всё лучшее детям, значит и мне что-то перепадёт на пробу! У детей-то как раз всё нормально с кожей, это моя кожа сушенная и нуждается в особенно нежном уходе.

Внутри флакона находится вот что.

Состав/Composition (INCI): Mineral oil, Isopropyl Myristate, Soybean (Glycine Soja) oil, Laureth-4, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Olive (Olea Europaea) oil, Wheat (Triticum Vulgare) Germ oil, Sweet Almond (Prunus Amygdalus Dulcis) oil, Fragrance, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate.

Производитель считает важными и выделяет в составе вот этих товарищей.

Основные компоненты: Витамин Е, Оливковое масло, Масло зародышей пшеницы, Миндальное масло, Сквален, Бисаболол, Витамин А

Понятное дело, ведь это полезные и эффективные компоненты, желанные каждой мамой, каждая мама хочет увидеть их в составе средства для ухода за детской кожей.

Витамин Е - антиоксидант, смягчает, увлажняет, успокаивает и повышает общий тонус кожи.
Оливковое масло - успокаивает и смягчает, защищает и глубоко увлажняет кожу. Поддерживает водный баланс, препятствуя потере влаги.
Масло зародышей пшеницы - смягчает и успокаивает кожу (содержит протеины и витамин Е).
Миндальное масло-обладает смягчающими, питательными и успокаивающими свойствами.

Всё это удовольствие помещено в приличного вида картонную упаковку. Будь бы поверх этой коробки слюда прозрачная - я бы решила, что у меня в руках мега-эксклюзивная и дорогая косметика! Но и без слюды смотрится очень презентабельно и дорого.

Отдельно хочется упомянуть этих божественных медведей на упаковке! Это огонь! Они такие крутые и приятные!

Добродушные, беззлобные, жизнеутверждающие - огромная благодарность тому, кто разработал этот логотип, душа радуется на медведей глядя!

Помимо даты изготовления, мега-ответственный производитель указывает и номер серии! Такое ответственное отношение к своему делу лично у меня вызывает доверие к этому производителю. Кстати, годно данное масло 36 месяцев с даты изготовления, по после вскрытия послужит вам только 12 месяцев! Будьте внимательны!

Внутри красивой коробочки находится:

Форма выпуска: масло в пластиковом флаконе, объемом 200 мл, помпа-дозатор.

Не обманули, действительно, внутри коробочки оказался симпатичный флакон.

И тут тоже божественные медведи! Очарование!

На флаконе производитель дублирует важную информацию с коробочки.

Способ применения: использовать вместе с теплой водой (добавить в воду или нанести на влажную кожу). Допустимо не смывать водой, чтобы сохранить защитный масляный слой на коже.

Разрешено добавить данное масло непосредственно в воду для купания в ванночке, разрешено на носить на кожу.

При первом варианте необходимо:

Для детской ванночки: добавить 8-10 мл (4-5 нажатий на дозатор). Младенцам и маленьким детям достаточно принимать ванну в течение нескольких минут. Рекомендованная температура воды: 36ºС.
Для ванны: добавить 30-40 мл (15-20 нажатий на дозатор). Рекомендуется принимать ванну в течение 15-20 минут.

А для второго варианта:

Для очищения кожи: нанести небольшое количество на влажную кожу, 1-2 минуты втирать массирующими движениями, затем смыть.

Очень мне нравится вариант с принятием ванны, да только ванна наша более 400 литров, жалко весь флакон изводить за один раз на один единственный приём ванны. Так что будем применять по первому рекомендуемому варианту.

Дозатор-помпа типичного вида, но добротный, не хлипкий.

Сверху дозатора типичные подсказки оупен - стоп.

Рассмотрим внимательно само средство.

Оно представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Глядя на это средство в голову приходит лишь один посыл, который хотел изобразить производитель - это НЕЙТРАЛЬНОСТЬ. Максимальная нейтральность в каждой детали. А за этой нейтральностью стоит БЕЗОПАСНОСТЬ! Производитель делает средство, максимально адаптированное для новорожденных! Прозрачность и бесцветность отсылает нас к новорожденным - никаких красок, шиммеров, кислотных цветов! Аромат не особо приятный, но легкий, очевидно понятно, что производитель пытался создать средство "без запаха" - подходит новорожденным, ведь не пахнет ягодами, жвачкой, фруктами и тп. Подчёркнутая демонстративная нейтральность во всём! Консистенция маслянистая, но лёгкая и приятная.

Знаете, еще не прочтя информацию на этикетке, я растёрла это масло в своих руках. У меня появилась чёткая ассоциация - продукт имеет ЗАЩИТНЫЕ свойства! Бац, читаю этикетку, и действительно, производитель разрешает не смывать данное средство с кожи:

Допустимо не смывать водой, чтобы сохранить защитный масляный слой на коже.

Честное слово, защитные свойства этого масла я почувствовала раньше, чем узнала, что производитель их заявляет.

В какой-это момент у меня появилась мысль использовать это масло для массажа. Но от этой идеи отказалась, всё-же для нашей семьи более приемлемо оказалось смывать средство с кожи.

Приятно, что производитель делится своей юридической информацией.

Свидетельство о гос. регистрации:
№ RU.77.01.34.001.E.002638.09.17 от 11.09.2017 г.

По номеру свидетельства мы узнаем еще больше интересных подробностей об этом масле.

Например, что

Изготовитель (производитель): "BEN SHIMON FLORIS Ltd.", адрес: Industrial Park, Terradion Misgav, Gush Segev, 2017400, Israel (Израиль).

Я патриот, конечно, но мне приятно пользовать для детей импортное средство, да не просто импортное, а от такого уважаемого производителя как Израиль.

Здесь же мы узнаем о том, что данное средство исследовалось такими уважаемыми организациями как:

Протоколы исследований: Заявление № 02755 от 01.09.2017 г. Протокол Испытательная лаборатория ООО "Центр Контроля Качества ОНЦ" (Аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.21РК75 от 15.08.2014г.) №37673 от 28.10.2016 г., экспертное заключение ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" №77.01.12.П.003140.08.17 от 28.08.2017 г.

Согласитесь, очень высокую планку качества задал производитель.

Я могу доверить такому средству своих детей, используем по назначению.

Честно говоря, я хотела сделать много красивых фото с купающимися детьми! Но это оказалось практически невозможно! Я была уверена, что мне удастся легко поймать несколько удачных кадров, но нет!

Итак, дозирую масло в свою руку.

Наношу на кожу ребенка.

Нежно массирую круговыми движениями.

Дальше дети перехватили инициативу в свои руки! Схватили мочалки! Потребовали нанести средство на мочалки!

Ну что ж, так и пришлось сделать.

Дальше началась бойня!

Заботливый производитель предупреждает нас о важном:

Только для наружного применения. Избегать контакта с глазами. Не глотать.

Прости, уважаемый производитель, мы ослушались твоих рекомендаций!

Мало было и в глазах, и во ртах, и на стенах, и на потолке. А самое приятное, что ничего страшного не случилось!

Еще производитель остерегает:

Предупреждение: не использовать при повышенной чувствительности к одному из компонентов, входящих в состав масла.

Один из моих детей - аллергик! Задыхаться от детского средства для купания - умеем, можем, практикуем! Но только не в этом случае! Аллергик средства "не заметил"! Купания с этим маслом проходят благополучно!

А вообще знаете что. Назвался груздем — полезай в кузов! Назвался очищающим маслом, так будь добр очищать! И что мне с того, что это средство для купания детей! Взрослым же тоже можно!

Сверху вниз:

• карандаш для глаз чёрный;
  • помада для губ;
  • тушь.

Ничего не водостойкое, всё - самый простецкий массмаркет.

Наношу масло на сухую кожу.

Растираю круговыми движениями. Косметика начинает очень легко исчезать!

Смываю под проточной водой без мыла. Смывается очень легко, никакой жирности на коже не остаётся.

Не вытираю, на фото сырая кожа. Идеально чисто! Никаких следов косметики! Кожа мягкая и нежная! Никакой сухости и стянутости! Пусть дети дальше с морской солью купаются, возьму-ка я это масло себе, физиономию свою умывать! Детям только баловство и веселье, а мне для дела будет!

Масло определённо не сушит и не стягивает кожу. Не вызывает сыпей, покраснений, аллергий.

Минусов не выявлено. Отлично переносится аллергиком. Можно смывать косметику. Рекомендую и малышам и взрослым!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Отличная альтернатива мылу
  • Подходит для всех возрастов
  • Подходит для малышей 0+
  • Смывает косметику
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет защиты первого вскрытия
Маг-скептикрекомендует
Масло для купания, первый раз слышу, интересно!
13.09.2019
Тоже стала им некоторую косметику снимать)
13.09.2019
Какое интересное средство))) возьму на вооружение себе. дочка у меня аллергик .
Да, я тоже пробовала косметику смывать. Отличный результат. Чисто и кожа увлажненная
Отличное масло Smile Столько много плюсов Wink
Чудесное маслице. Можно для умывания попробовать.