Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 16:14

Здравствуйте!

С ухаживающей косметикой Vichy у нас сложились весьма неоднозначные отношения. Какая-то продукция просто пошла на ура, а что-то совсем не стоит своего внимания.

Лёгкий увлажняющий крем 48 часов Aqualia Thermal от Vichy это далеко не новинка и мне крем пришел в миниатюрке как подарочек на день рождения от одного из авторов этого сайта. На упаковке было указано, что это вариант не для продажи, но я часто видела наборы на сайте Wildberries , причем по очень выгодной цене, где был представлен этот вариант крема. Я вообще очень люблю мини версии - это не пробники а полноценная возможность познакомится с продукцией по очень демократичной цене. Ведь Vichy не относится к среднему ценовому сегменту.

Лёгкий увлажняющий крем 48 часов Aqualia Thermal от Vichy

Краткие характеристики:

• Бренд Vichy
  • Страна производства Франция
  • Назначение косметического средства для лица
  • Фактор защиты без УФ защиты
  • Время нанесения дневной
  • Действие увлажнение
  • Тип кожи для нормальной кожи
  • Срок годности - 12 месяцев после открытия.
  • Объем 50 мл, 30 мл и мини версия 15 мл
  • Стоимость 50 мл - 1600 рублей
  • Где купить: косметику Vichy можно купить в любой аптеке, также в интернет-магазинах по типу Вайлдбериз, но судя по отзывам я б не стала брать очень много приходить в вскрытой упаковке, так что лучше взять Vichy именно в аптеке, так будет надежнее.

Описание от производителя

Новая формула с «изотоник-коктейлем» из минерализирующей термальной воды и растительного сахара Манноза, а также с гиалуроновой кислотой натурального происхождения в составе, помогает поддерживать увлажненность кожи.

• Упаковка

Чем мне нравится продукция от Vichy, что это всегда очень качественные упаковки и красивый сдержанный дизайн даже в мини-версиях.

50 мл представлены в баночке голубого цвета, 15 мл это стеклянная баночка, которая была упакована в коробку. 30 мл крем представлен в тубе.

Вся информация о креме обозначена по периметру упаковки: состав, назначение, способ применение и сроки годности.

Крышечка белого цвета с символикой бренда на ней в виде буквы V

• Аромат и текстура

Крем достаточно плотный, белого цвета. Аромат приятный легкий цветочный. После применения на лице не остается.

Текстура крема достаточно плотная, но на коже распределяется хорошо. Правда оставляет жирный блеск, который исчезает в течение 20 минут.

• Состав

Указан на коробке

aqua/water, glycerin, alcohol denat., caprylic/capric triglyceride, mannose, carbomer, sodium pca, salicylic acid, sodium hydroxide, sodium hyaluronate, limnanthes alba seed oil / meadowfoam seed oil, caprylyl glycol, acrylates/c1o-30 alkyl acrylate crosspolymer, parfum

Не знаю о каком там изотоническом коктейле говорит производитель, но на втором месте глицерин , а на третьем месте тут стоит спирт, для меня это просто убийственный симбиоз. Я знаю, что кожа под видимой пленкой в итоге будет сухая и обезвоженная.

Я не против глицерина в косметике и не верю в байки, что о вытягивает воду из слоев кожи, а вот спирт... в креме для меня это не самый лучший компонент.

Вообще состав очень бедненький увлажнители в разной форме плюс

Манноза - моносахарид, визуально улучшающий цвет лица.

Крем дневной , а СПФ фактора нет.

• Личные впечатления от применения.

15 мл. крема в использовании, благодаря текстуре и то, что было необходимо совсем чуть чуть оказались очень экономичным. Мне хватило на 2 недели применения, чтобы я могла создать свое впечатление.

Скажу, что крем подойдет не только нормальной коже, но и склонной к сухости, правда на утренний ритуал придется потратить немного больше времени, чем обычно, потому что крем впитывается достаточно долго. Зато он подготавливает визуально кожу к дальнейшему нанесению тональных средств. Можно спокойно использовать как базу. Тональный крем хорошо контактирует с ж этой подложкой и не скатывается.

Сначала я была негативно настроена именно прочитав состав, думаю ну все жирный блин, да еще спирт.. Как то прям буду ругать и ругать. Но в итоге, оказалось, что моей коже такой бедненький слова пришелся по душе и она отреагировал достаточно благодарно. И не нудно богатого состава, как обычно, на который я возлагаю надежды. Просто небольшое увлажнение и уже вид совершенно другой.

Единственное, что мне не хватило, т.к. крем дневной а на дворе уже лето и был достаточно жаркий и солнечный май, это хоть небольшого но СПФ фактора.

Пройдемся по обещаниям от производителя и что я получила в итоге:

• * Увлажнение интенсивное 48 часов

Для этого не нужно умываться 2 суток, но мы все равно проводим очищение кожи утром и вечером , поэтому вот эти вот странные обещания про 48 часов меня всегда удивляют. Крем должен проникать тогда на глубинные слои кожи, а по факту он же весь на поверхности и работает только на верхних слоях кожи. если я ошибаюсь, буду рада если вы поврите меня к комментариях.

• Подходит для чувствительной кожи, предназначен для нормальной и комбинированной

Моя кожа чувствительная но ближе к сухой. Крем не вызвал аллергических реакций или неприятного ощущения кроме того, что я его банально чувствую на лице.

• Успокаивает кожу и делает её менее чувствительной к повседневным воздействиям.

Крем заявлен как увлажняющий для нормальной кожи лица, и каких то компонентов например пантенол я не заметила в составе, которые бы успокаивали кожу. Крем создает визуальный эффект увлажненной и гладкой кожи, пока его не смоешь.

• Линии обезвоженности разглаживаются

Вот , кстати момент очень важный. Увлажнение оказывается нужно любой коже, сухой нормальной и жирной, без этого сразу же лезут морщины. Про разглаживании морщин и линий обезвоженности с Лёгким увлажняющий кремом 48 часов Aqualia Thermal от Vichy это чисто визуальный эффект есть и он не плохой

До нанесения

Визуальный эффект после нанесения

• Резюмируя все обещания и личный опыт

скажу, что производитель в представленном продукте - крем выполнил именно то, что и обещал не больше ни меньше - увлажнение. Не стоит ждать чудес в виде лифтинга, устранение глубоких морщин и т.п. тут такого нет. Если вам нужно именно увлажнение то и состав и сама направленность этого крема работают в этом отношении неплохо.

Лёгкий увлажняющий крем 48 часов Aqualia Thermal от Vichy - хороший базовый крем при ощущении стянутости кожи и для легкого увлажнения кожи.

Поры не забивает, аллергических реакций не вызвал.

Кицу Нэрекомендует
08.06.2020
я взяла два кремика на оф сайте - этот и ночной. Т к такой я уже пробовала, оставить себе решила ночной. И мнение о нем вполне положительное, не хуже восстанавливающего от Ля Рош
Крем дневной , а СПФ фактора нет
Вот кстати странно, что виши об этом не подумали..Я все хочу их серию для жирной кожи попробовать, но пока надо то, что есть использовать)
09.06.2020
С удовольствием пользуюсь их косметикой