Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 19:20

Здравствуйте!

О Greenway мало что слышала, никогда не интересовалась сетевым бизнесом. Иду недавно с магазина, девочки распространяют буклетики с продукцией GreenWay. А на повороте, тут как тут и сама женщина с сумкой, в которой чудо-вещи для уборки. Я люблю убираться, и я за экологию однозначно, но тереть газетой окна и стекла, то ещё удовольствие. Купила салфетку для стекла, была в предвкушении, чтобы ее опробовать. Забегая вперед, скажу, что я не жалею о покупке, покупать ли ее, решать только вам. Но я рекомендую.

• Производитель: GreenWay
  • Страна: Япония
  • Цена: 380 рублей

Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT

Упаковка хлипкая, из тонкого картона. Один раз салфетку вытащил, считай больше ее красиво не сложишь обратно. Потертая, но хотя бы чистая. Я покупала для себя, поэтому, особого значения оформление не имеет. Но хотя бы буду знать, что такие деньги платятся только за изделие, а не за упаковку.

Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT
На обороте информация, которую нужно читать внимательно, чтобы не испортить салфетку.

Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT

Огромный список назначения - окна помыть, телевизор с микроволновкой, стекла и даже хрусталь. И все это без разводов и ворсинок, представляете? Иногда я мою поверхности марлей, от нее постоянно летят ворсинки, а если мыть салфеткой кухонной, то остаются разводы. Вот и думай тут как лучше.

Производитель обещает срок службы изделия - 2 года. Это значит, что можно немного сэкономить на средствах для мытья стекол. Я мою стекла очень часто, так как на них оседает зубная паста от электрической щетки, открывается дверца шкафа, и другие стекла за компанию тоже мою. Последнее приобретенное средство было от бренда il'lupen, осталось после мытья окон. Оно стоит не дорого, поэтому может даже за 2 года потратила бы не больше цены изделия. Но плюс салфетки в том, что она должна работать без бытовой химии. Куда еще экологичнее?

ХАРАКТЕРИСТИКА

В комплекте одна салфетка бледно-оранжевого цвета.

Ультратонкое рассечённое микроволокно

Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT
По размеру салфетка довольно большая, она удобна в использовании, если ее сложить пополам в 4 раза.

Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT

Выглядит салфетка по разному с двух сторон, с одной более шершавая.

Информация на ярлыке:

Салфетку нельзя кипятить.

Можно использовать хозяйственное мыло.

Можно стирать, но без добавления порошка.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Окна ➡ Эти салфетки у меня уже давно в эксплуатации, и в отличие от салфеток для посуды, выглядят прилично до сих пор. Я ими не мою хрусталь, все-таки для посуды лучше приобрести другую. Сначала протираю грязь с окон марлей, потом использую влажную салфетку. Окна чистые и без разводов. И самое главное, что сама салфетка не загрязнена, основую часть пыли смыли.
    Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT
  2. Зеркала ➡ Мне нравится использовать салфетку и в сухом виде. В сухом, она отлично справляется с зеркалом, убирает без разводов, ворсинки не остаются. Быстрее будет, если немного намочить изделие и пройтись по зеркалу, но в мокром состоянии на зеркале видно немного ворса. Буквально пару штук.
    Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT
  3. Техника ➡ Идеально вытирает мониторы, микроволновку. Без разводов, не остаётся ворса. Телевизор вытирала сухой тряпкой. Производитель обещает, что салфетка не корябает поверхность. Действительно, работает она бережно.

КАК УХАЖИВАТЬ

Я стираю салфетку натуральным мылом, иногда хозяйственным, если загрязнение сильное. И вывешиваю на сушилку. Высыхает салфетка в обычном режиме, но чуть быстрее, чем другая салфетка. Запаха от изделия нет.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ВЫВОДЫ

На счет Aquamagic UJIT у меня сложилось неоднозначное мнение. Во-первых, неоправданно высокая цена. Почти 400 рублей за одну салфетку. На следующий день я пошла в Интек Маркет и обратила внимание на салфетку от Paterra, так же обещают, что действует она без химии, впитывает влагу и тд. Уверена, что таких аналогов очень много. Не могу сказать, что она быстро окупит себя, но вы можете быть уверены в том, что перед вам экологичная салфетка.

Салфетка для стекла Greenway Aquamagic UJIT
А во-вторых, салфетка полностью выполняет обещания. И работает она без химии. В уходе не привередлива, если не мыть ей полы. 😁 Больше всего нравится, что за ней не надо доочищать другой салфеткой, и ворса правда не оставляет. Мне даже кажется, что эффект после очищения остается подольше.

Что обещает производитель:

- обладает антибактериальными свойствами - предотвращает появление и рост болезнетворных бактерий - благодаря использованияю технологии Silver;

- способна к интенсивному поглощению влаги - впитывает жидкости в семь раз больше своего веса;

- уникальная очищающая способность - позволяет исключить применение бытовой химии, так как для для эффективного удаления загрязненй достаточно воды;

- идеально удаляет любые загрязнения, не повреждая поверхность и не оставляя ворсинок.

С обещаниями салфетка справляется. Лично на своем примере могу сказать, что она справилась со всеми загрязнениями. Материал не испортился.

Подводя итоги, выделю основные достоинства изделия:

• Салфетка не оставляет ворса после себя,
  • Большой список применения,
  • Действует без химии,
  • Хорошо чистит поверхности даже в сухом виде,
  • Легко стирается.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Замечательно отмывает
  • Использование без химии
  • Легко отстирывается вручную
  • Не оставляет ворсинок
  • Не оставляет разводов
Недостатки
  • Цена неоправдано высокая
jeevanрекомендует
18.06.2020
У меня есть такая, отлично отмывает Laughing out loud
18.06.2020
Среди знакомых сейчас прям какой-то бум на такие салфетки, все кинулись в GreenWay😊
18.06.2020
А вы что думаете на счет них, будете покупать?)
18.06.2020
Похоже нужно прикупить себе такую для своих огромных зеркал шкафа-купе!
Точно не пожалеете)
18.06.2020
Думаю если в нашем городе обнаружится представитель этой сети куплю такую салфетку под настроение. Но специально искать и заказывать не стану.
18.06.2020
Тоже задумываюсь о покупке такой салфетки, но я бы взяла для посуды
18.06.2020
У меня есть для посуды. Я ей чищу плиту, справляется отлично. Хорошо отмывает чайник и прочую посуду, без соды.
18.06.2020
Салфетка может быть и хорошая, но финансовые пирамиды представителей Гринвей меня настораживают. Думаю цена из-за этого очень сильно раздута - много человек должны заработать с каждой продажи.
19.06.2020
Думаю, так и есть
20.06.2020
Я столько наслышана о ней! Многие мои знакомые уже приобрели, это прям не салфетка, а звезда Инстаграма 😅