Опубликовано 5 Март, 2020 - 09:54

полгода или более

Приветствую Вас, дорогие читатели!

С масляными духами, я признаюсь, встречаюсь впервые. Также как и с арабской парфюмерией. Мне посчастливилось получить от коллег на Новый год масляные турецкие духи MALIK-UL 02 / Маликуль 02.

Общая информация

▫️ Торговое название - Турецкие духи MALIK-UL 02

▫️ Производитель - KAYANUR ESANS, Турция

▫️ Объем - 3 мл

▫️ Срок годности - 30 мес. после вскрытия

Упаковка

Арабские духи MALIK-UL 02 / Молекула 02 упакованы в небольшую прямоугольную картонную коробочку.

Турецкие духи MALIK-UL 02 отзывы
Уже бегло глядя на нее, понимаешь восточное происхождение. Дизайн простой, в восточном стиле в коричневых тонах.

Защитного целлофана не было.

На коробочке вся информация только на английском и арабском.

Сами духи имеют восьмиугольный флакон, также небольшого, даже крохотного размера.

Турецкие духи MALIK-UL 02 отзывы
Он из прозрачного стекла, и видно прозрачное, слегка желтоватое содержимое флакона.
Турецкие духи MALIK-UL 02 отзывы
Крышечка простая серебренная, легко откручивается.

Так как духи шариковые, мы в горлышке видим небольшой шарик.

◆ Пирамида

Не смогла найти официальную и достоверную информацию о пирамиде аромата. Поэтому опишу исключительно свою версию слышимости аромата.

Так как эти масляные духи не содержат спирта, я не ощутила сколь значимого перехода одной ноты от другой.

Я бы описала аромат MALIK-UL 02 / Молекула 02 теплый с восточной сладостью и небольшой терпкостью. Как мне показалось из ароматов больше преобладает мускус, его я чувствую ярче всего.

◆ Сезон

Такой теплый, но терпкий ненавязчивый аромат подойдет больше для холодного времени года.

◆ Стойкость

Стойкость у MALIK-UL 02 / Молекула 02 довольно низкая, буквально пару часов, и то если принюхаться максимально близко к коже.

◆ Кому подойдет

Аромат по принадлежности можно отнести к унисексу, но точно подойдет к людям уже за 25-30 лет, потому что он достаточно серьезный и строгий по звучанию.

Способ применения

Шариковые духи предполагают прямое нанесение именно на кожу. Достаточно перевернуть флакон и провести шариком по участку кожи. Чаще всего я использую запястье и участки шеи.

Шарик вертеться хорошо, масляные духи равномерно наносятся. Сначала масло видно на коже, но довольно быстро впитывается, но я растираю обработанный участок другой рукой.

Турецкие духи MALIK-UL 02 отзывы
Ни каких аллергических реакций замечено не было, так же как и дискомфорта.

Мои впечатления

Турецкие духи MALIK-UL 02 было интересно попробовать, ведь это мои первые масляные духи, даже и с шариковым нанесением. Их я использую только дома, потому что выйдя на улице никто даже и не уловит аромат.

Мне их нравится наносить вечером перед встречи с мужем, они в тоже время не такие яркие, как обычные духи, совсем легкие, такой аромат можно услышать находясь максимально близко к коже.

Мой вердикт - к покупке рекомендую.

Недостатки
  • Ароматы не стойкие
Escada Paradiseрекомендует
Не было таких ещё Smile
05.03.2020
Ожидала, что у них будет безумно длительная стойкость, а тут всё наоборот
05.03.2020
необычные, и порадовало применение )
08.03.2020
Вот стойкость, конечно, ощутимо хромает.... Хотелось бы большей ощутимости на коже
09.03.2020
Очень удобный формат и аромат интересно звучит, но всё-таки есть минусы.
10.03.2020
Обычно у масляных духов стойкость должна быть
10.03.2020
Не пробовала еще масляные духи, интересно!
05.06.2020
Если хотите стойкости, то покупайте арабские масляные духи. Их великое множество.
А это, турецкие миски, у которых стойкости нет вообще. Хотя ароматы бывают весьма не плохими.