Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 01:05

Привет всем читающим меня!

Я очень люблю фисташки, кешью и миндаль, но иногда можно сэкономить, купив вместо дорогих орешков бюджетный арахис. Но вообще я не могу себя назвать фанатом арахиса, поэтому иногда пыталась его улучшить и искала в интернете разные рецепты, например, как приготовить арахис в васаби в домашних условиях. Но практика показала, что проще не мучиться и взять в магазине сразу готовый арахис в кляре со вкусом васаби:

Арахис со вкусом васаби

Очень привлекательный пакетик со смешным названием Solo-Nina я встретила в Магните. Пока не начала писать отзыв, была уверена, что на нём написано не "Солонина", а "Соло ниндзя" )))

Стоит мало, около 30 рублей.

Пищевая ценность васаби-арахиса и прочая полезная информация о нём напечатана сзади упаковки:

Пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта:

• Ккал 510

• Углеводы 48,0

• Жиры 30,0

• Белки 13,0

Состав, естественно, далеко не лаконичен, ведь там не просто арахис, а арахис в васаби. Это "васаби" оказалось довольно длинным списком из всяких хороших продуктов и непонятных "Е". Но вроде эти "Е" не опасные - я погуглила про них, и они помечены одобряющим зелёным цветом.

Арахис со вкусом васаби состав
Арахис со вкусом васаби состав

Большой плюс упаковки этого арахиса - "смотровое" окошко. Сразу можно решить, хочешь ты это есть, или не хочешь, потому что видно, как именно выглядит арахис. Мне понравилось, что я почти не увидела через это окошко "разбитых" орешков. Так, один попался. А все остальные были круглые, зелёные и симпатичные.

Арахис со вкусом васаби

Окошко меня не подвело - весь арахис внутри именно такой, как я и ожидала:

Арахис со вкусом васаби

Аппетитные зелёные бобы, без мусора и почти без сломанных кусочков. Аромата от них практически нет. И это хорошо, значит и правда не переборщили с ароматизаторами.

Арахис в васаби

По размеру разные, но преобладают крупные. Мелких мало.

Арахис в васаби

Оболочка из васаби хрустящая, плотная. Орешки внутри прячутся все хорошие, не пережаренные. Испорченных не было.

Арахис в васаби

Вкус просто класс. Очень похоже на васаби, так же остренько, рот прямо горит! Я так и хотела, когда выбирала их в магазине. Острота позволяет их есть медленно, а не закидывать сразу пол пачки в рот, то есть закуска не закончится на опенинге, хватит на четверть фильма как минимум. С Кока-Колой особенно вкусно. Думаю, с пивом тоже отлично зайдёт, но я не пробовала ))

Арахис в васаби

Даже с учётом того, что я не фанат арахиса в целом, я бы купила эту васабиевую Solo-Nin`У ещё раз. Да, 100% куплю) Это вкусная, острая и даже симпатичная (хоть это и не особо важно) закуска. Плюс ещё и недорогая. Арахис Solo-Nina со вкусом васаби точно рекомендую!

Арахис со вкусом васаби

Достоинства
  • Вкусно
  • Не дорого
  • Остро
Kapituрекомендует
19.10.2020
Вот такой арахис ещё не ела. С удовольствием попробовала бы этот новый для меня вкус.
19.10.2020
вот это да))) такое я еще не пробовала
Ооо, я такие обожаю)
19.10.2020
Солонина))))😂мне бы тоже зашло с колой👍
19.10.2020
Люблю арахис с васаби)) очень интересное сочетание
хорошая штука Love
19.10.2020
Что-то интересненькое... Обязательно возьму на пробу!
20.10.2020
Ого прикольная штука, Я бы попробовала)
21.10.2020
Аааа, вкусняшка ))) Очень такой люблю. Но покупаю редко Smile
22.10.2020
Терпеть не могу арахис, а так бы обязательно попробовала Laughing out loud
22.10.2020
Для всех любителей остренького. Я ел подобные.
Какая у него цена хорошая. Надо купить.
25.10.2020
чего только не придумают, крутая задумка
08.11.2020
выглядит аппетитно!
12.12.2020
Обожаю арахис в васаби) Очень аппетитный)
  • 24.10.2020
    Всем привет! Сегодня я расскажу об арахисе в кляре Кляр со вкусом васаби (японская горчица). Думаю данный арахис предназначается для пива, но я его не люблю. Ела с компотом, мне понравилось, правда после 8-10 орешков начинало печь во рту. Запивала.
  • 17.05.2018 - 22:36
    Наш папа от них "тащится" и нас пристрастил)))
    Здраствуйте? Вы уже пробовали орешки с васаби? Как то наш папа (который муж по совместительству) взял себе к пиву орешки. Ну мы их всей семьей распробовала, конечно кроме Марка, которому 9м ещё нет, и после нашей дегустации папе то не больно много то и досталось Раньше в магазине были тока пачки…
  • 14.07.2020 - 10:42
    Бомбические орешки! Любителям острого должно понравиться.
    Доброго времени суток! Ранее писала про арахис Chico&Rico - с сыром и мексиканским соусом . Есть еще со вкусом бекона и с солью. Сегодня речь пойдет о том, который со вкусом васаби. И сразу состав: Химии и красителей хватает.
  • 02.01.2021 - 13:03
    Арахис САНЧО ПАНСО В хрустящей корочке со вкусом васаби - Для тех, кто любит погорячее и позеленее. Особенности состава после которого покупать данный продукт не хочется
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Ох, остренькое, - это так круто, так вкусно. Говорят, что острое любят те, кому недостаточно острых ощущений в жизни. Вероятно, это я. Так как осторожность и тишина мое второе имя.
  • 02.02.2013 - 00:47
    васаби в чипсах
    Очень люблю чипсы и интернет-магазины. И в один прекрасный день я решила заказать себе рисовые чипсы со вкусом васаби. Очень мне понравилось сочетание и хотелось узнать как оно на вкус.На вкус оказалось очень на любителя. Потому что я васаби то не очень люблю ,а для фанатов -думаю самое то.
  • 17.01.2014 - 10:25
    Хреновые чипсы в лучшем смысле)
    Соблазнилась на новый вкус чипсов, любопытство было удовлетворено. Для тех кто любит поострее!? Скорее чипсы для мужчин аля вырви глаз точнее нос, если выдыхать через нос,то можно почувствовать всю прелесть васаби. Попадаются некоторые чипсинки сплошь зеленые, острые как чистая васаби.
  • 12.04.2015 - 11:52
    Арахис с сыром от Emarko - гадость редкостная. Химия + невкусно вообще.
    Жареный арахис марки Emarko всегда был вкусным. Мне кажется, это один из первых брендов на российском рынке, который появился очень давно и до сих пор популярен. Будучи любителем солёных снэков, в том числе и арахиса, муж купил новинку: Обжаренный арахис со вкусом сыра чеддер .
  • 03.04.2017 - 21:44
    Корейский натуральный снек из морской капусты с васаби и с маслом семян красного перца
    цена: 60 рублей место покупки : аптека проивзодитель: Корея масса: 5 грамм состав: смотрите на фото впечатления: это восхитительно, это наркотик и нужно пробовать всем!
  • 21.03.2019 - 10:36
    ✦ Волнистые гренки с васаби - для любителей поострее ✦ Когда нет роллов, но есть сухарики ✦
    Чего только не придумают производители, чтобы привлечь покупателя! Я была очень удивлена, когда увидела в продаже гренки с васаби - всё-таки вкус такой, на любителя у этого японского хрена.
  • 01.08.2019 - 19:11
    "Че пацаны аниме?!" Pringles вкус васаби и нори. Ожидала большего...
    Всем доброго дНЯ! Новинку в Красном Драконе увидела случайно, в принципе в тот день я даже не собиралась ничего покупать. Да и фанатом аниме себя не считаю. (Хотя в своё время пересмотрела целую тучу их, да и сейчас остались свои любимчики) Но... всё же...
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 09.02.2021 - 11:20
    Как упаковать начинку, чтобы она не выпадала из тортильи. Покажу наглядно в отзыве + варианты начинок.
    Раньше лепёшки покупала в магазине "Магнит" и цена там немного дороже, но и выбора больше. В Фикс прайсе данная лепёшка стоит то ли 50 рублей, то ли 55 рублей, вот не буду врать, но бюджетнее, чем в "Магните".
  • 19.03.2021 - 00:54
    Любимое пирожное теперь есть и у Иван-Поле! Легкость приготовления и потрясающий результат
    Всем привет!   Одно из моих самых любимых пирожных- это Тирамису. И я очень обрадовалась, когда увидела, что у Иван-Поле появилась такая новинка!   Итак, я с радостью хочу рассказать Вам о наборе для приготовления пирожного своими руками «Тирамису».
  • 10.02.2021 - 20:23
    Лёгкие нежирные и хрустящие сухарики из пшеничной муки. Приятный вкус и аромат! (фото, состав)
    Подобные сухарики я ем крайне редко, но перед вкусом краба было сложно устоять. Раньше я пробовала только чипсы с аналогичным вкусом. Кириешки покупала за 19,99 руб.в одном из супермаркетов города. Состав не радует, как в любых других подобных сухариках.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 28.03.2021 - 11:57
    Не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно. Или очередная не очень удачная имитация
    Всем привет! Имитировать сосиски и колбасу производители научились весьма достойно - быть может потому, что аналогичные мясные изделия - тоже своего рода имитация С котлетами пока не складывается, однако я решила дать шанс продукту от ВкусВилла - и заказала котлеты неМясо со вкусом курочки: Всю…
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 26.04.2021 - 19:35
    уже конечно не новинка, но я-таки их нашла! мини-твикс с апельсином
    Приветствую всех в моём отзыве! Как говорится: "Проходите, не стесняйтесь!"   Кто о чём, а я всё о том же - о конфетах! А уж если поточнее, то о мини версиях батончиков Давно уже вижу в отзывах новый вкус Twix - апельсин, но у нас всё-никак не встречался, а тут удача - НАШЛА!
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.