Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 15:10

Продолжаю описывать арахисовые пасты, съеденные мною. На этот раз – абсолютно натуральный продукт – арахисовая паста Tatis.

Покупала в совместных закупках.

Цена: 224 рубля.

Упаковка: баночка из пластика. Масса содержимого – 300 г.

Защита от воровства – тонкая бумажная наклейка, скрепляющая банку с крышкой, а также мембрана.

Состав – ничего лишнего, всего два компонента – собственно арахис и соль, причем, розовая гималайская.

Я была удивлена тому, что паста производится в Челябинске.

Внешний вид, консистенция, запах, вкус

Арахисовая паста Tatis очень густая, даже плотная. Текстура на вид чешуйчатая, заметны включения, похожие на кокосовую стружку, но на языке паста чувствуется однородной массой, без чешуек.

Цвет – светло-коричневый, характерный для арахисовых паст.

Запах не чувствуется, как и вкус. На вкус вообще не особо приятный продукт, безвкусная, как оконная замазка. Я даже расстроилась. И паста долго стояла в холодильнике, никто к ней не притрагивался.

НО!

Я нашла, как использовать безвкусную арахисовую пасту и сделать вкусняшку с её участием.

Конфеты с арахисовой пастой

Понадобится самое простое печенье, сливочное масло, какао (в моем случае – шоколадное масло; можно не добавлять какао, тогда начинка будет светлой), яйцо, сахар, любой шоколад, можно кокосовую стружку. Не обязательно, но приветствуется наличие зубочисток.

Количество продуктов я беру на глаз.

Готовим всем известную картошку из измельченного печенья. От традиционного рецепта отличие лишь одно – в растопленное масло добавляем арахисовую пасту.

Смешиваем крошку печенья; яйцо; смесь масло + сахар + паста. Лепим шарики, вставляем в них зубочистки. Последние нужны для того, чтобы позже удобнее управляться с конфетками.

Ставим в холодильник, а лучше – в морозильник минут на 10.

Расплавляем шоколад. И в него окунаем шарики, держа их за зубочистки.

Конфетки укладываем на фольгу (или какой-нибудь материал, к которому они не прилипнут, на деревянную доску они у меня прилипли, не повторяйте!).

Так делать не нужно!
Нужно делать так

Снова ставим в холод. Если шарики были в морозилке, то шоколад замерзает сразу, можно даже не убирать в холод. И кокосовой стружкой в этом случае нужно посыпать быстро, пока шоколад не застыл.

Конфеты «Ореховая картошка» оказались невероятно вкусными! Не знаю, что произошло с пастой, но из безвкусной она превратилась в потрясающую и придала конфетам очень нежный, но ярко выраженный ореховый вкус.

Поэтому если у вас появилась арахисовая паста, которая вам не понравилась – сделайте из неё конфеты! Smile

Благодарю за внимание к отзыву!

БОНУСЫ:

Другая арахисовая паста – очень вкусная и недорогая

Кокосовая паста - готовим Рафаэлки

Арахисовая паста с кусочками орешков

А знает ли Киану Ривз, что Матрица – это не только фильм с его участием?

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Безвкусная
  • Калории
Водолей-карекомендует
02.02.2017
Обожаю арахисовую пасту, и эта для меня новиночка Love
02.02.2017
Арахисовую пасту люблю, у меня есть любимая марка, только ее и покупаю Smile
02.02.2017
Сейчас столько производителей арахисовой пасты,и натуральная конечно,всегда полезней.Хотя можно и самим сделать,заморочиться.
А конфетки очень милые,на CAKE POPS похожи,и сытные.как видно,получаются))
Конфетки обалденные! Пасту возьму свою Wink
02.02.2017
Безвкусная?! А все так нахваливают за вкус!(
02.02.2017
Какой вкусный рецепт! Такие аппетитные конфетки получились
Какая вкуснотища Smile
02.02.2017
Вау! Какое вкуснотеево у Вас получилось! В закладки! Из...безвкусной пасты- конфетки- вообще няма!
02.02.2017
Здорово вы придумали! Должно быть, вкусно получилось.
02.02.2017
я брала другой фирмы,не для меня,паста такая не понравилась Big smile
02.02.2017
Спасибо за рецепт, а то у меня дома стоит паста которая мне не совсем понравилась и просто так я Ее вряд ли съем
какие аппетитные конфетки!!! Love
Конфетки просто загляденье Love
02.02.2017
Хочу попробовать такую пасту, стоимость не дорогая Love
02.02.2017
Стоит паста без дела. Попробую сделать по вашему рецепту
Огромное спасибо за рецепт, я как раз не знаю, как применить свою арахисовую пасту, потому что на вкус она мне не понравилась Smile
02.02.2017
Я тоже недавно купила пасту арахисовую, пока тестирую. Но она ооочень калорийная(((
02.02.2017
вид такой, что слюнки бегут!
02.02.2017
вид такой, что слюнки бегут!
Обожаю арахисовую пасту. Правда невкусной мне еще не попадалось. Спасибо за рецептик, попробую Smile
02.02.2017
Ого, ты настоящая мастерица вкусняшек Big smile
02.02.2017
Конфетки прелесть.Но сама по себе паста и не заслуживает столько звезд)она же совсем без вкуса Sad
02.02.2017
Какая вкусняжка) не знала что арахисовала паста уже без сахара есть, даже розовой соли не забыли положить, круто) отзыв аппетитный Love
02.02.2017
Натаlli, да, но и не противная. Из-за натуральности рука не поднимается поставить ниже оценку
02.02.2017
Какие у вас вкусняшки получились! А вообще, арахисовую пасту с детсва перестала есть, хотя одно время очень нравилась!
02.02.2017
Конфетки шикарные получились) возьму рецепт на заметку.
Странно что паста оказалась безвкусной и консистенция какая-то у нее странноватая, слишком плотная.
ОГО!! Спасибо за рецептик)))Вот и я сразу не распробовала арахисовую пасту, не понравилась...но в сочетании с различными продуктами, была чудо как хороша)) вот и вы выкрутились Wink
02.02.2017
Как же вкусно все выглядит! Smile
Хорошая паста. Возьму на заметку и себе. А фотографии у вас очень аппетитные
02.02.2017
Мне паста тоже не понравилась, но конфеты сделать не додумалась Smile
02.02.2017
Даже не думала, что арахисовая паста может быть невкусной Puzzled Зато конфетки из неё ну очень аппетитные получились.
02.02.2017
Какой вкусный отзыв получился в вашем любимом сладком стиле. Конфеты очуменные Love , я б от таких не отказалась.
02.02.2017
Как же охото ваши конфетки попробовать
Ваааааау! Спасибо за рецепт. Конфетки получились очень аппетитные Love
02.02.2017
Давно хочу попробовать эту пасту
02.02.2017
Мне арахисовая паста совсем не нравится по вкусу Sad
Я прям разочаровалась, когда попробовала!
спасибо за идею Wink
Какие классные конфеты получились! Love
02.02.2017
Спасибо за вкусный отзыв! Я на арахисовую пасту давно смотрю, но все время боюсь покупать, а вдруг не понравится? Я продукты выбрасывать очень не люблю. А тут такой рецепт....МНЯМ Love
02.02.2017
Картошка, люблю и классное применение нашли для безвкусной арахисовой пасты.
Ещё 122 комментария