Опубликовано 18 Январь, 2020 - 18:12

La Pina второй производитель арахисовой пасты, которую я пробую, поэтому есть с чем сравнивать. О моих впечатлениях напишу позже, начнем с того, чем же полезна арахисовая паста в принципе:

В пасте есть множество витаминов и микроэлементов, которые оказывают благотворное влияние на организм. Среди полезных веществ, содержащихся в продукте, выделяют:

1. Полиненасыщенные жирные кислоты (линолиевая кислота, фолиевая кислота, омега 3/6/9).
  2. Незаменимые аминокислоты.
  3. Витамины А, Е, К, группы В, а также минеральные вещества, в числе которых железо, фосфор, кальций, магний, натрий, селен и другие.
  4. Антиоксиданты.
  5. Клетчатка и пищевые волокна.

Польза арахисовой пасты неоспорима для вегетарианцев, продукт помогает организму восполнять запасы белка. Кроме того, паста подходит для спортсменов: употребление арахиса помогает укрепить мышцы, нормализовать процесс расщепления жиров и работу печени, восстановить нервную систему при стрессах. Арахисовая паста повышает уровень сератонина в крови и является отличным антидепрессантом.

Удивительно, но, несмотря на высокую калорийность, диетологи включают арахисовую пасту в меню при похудении. Дело в том, что постоянное употребление продукта увеличивает уровень тестестерона в крови, что способствует регуляции обмена веществ и сжиганию жира. Кроме того в составе содержится ресвератрол, который помогает сбросить вес.

Характеристика.

• Производитель: ООО Альпойл СП, Московская область
  • Цена: 55-70 рублей
  • Где купить: Фикс прайс, Магнит
  • Объём: 170 г
  • Срок годности: 12 месяцев

Внешний вид.

Дизайн достаточно простой и лаконичный, ничего лишнего, что и понятно за такую то цену Smile Под крышкой имеется защитная мембрана, что гарантирует целостность и сохранность продукта. Очень удобно, что дату изготовления не нужно искать по всей упаковке, ее видно сразу.

О продукте.

Консистенция арахисовой пасты La Pina достаточно густая, не течет как пишут некоторые. Хорошо распределяется.

Паста при комнатной температуре:

Паста в замороженном виде:

При продаже арахисовая паста La Pina хранится в холодильнике, но я держу просто на столе. На вкус замороженная паста напоминает маргарин, все-таки жиры на пером месте. Кстати, посмотрите как хитро написан состав, вроде на первом месте белки, но жиров по весу больше Sad

Какие жиры и масло использовались тоже не понятно, но раз скрывают - видимо есть что...

И еще, по вкусу лично для меня слишком много соли. Если мы покупаем пасту как полезный продукт, то хотелось бы более чистого состава, понятное дело там и цена будет выше.

Вывод.

Безусловно, арахисовая паста полезна количеством белка, можно насытиться всего с одной порции, но все же лично этот продукт от La Pina я не рекомендую.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Жирный, масляный вкус
Mefistaне рекомендует