Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 21:53

Арахис, арахисовая паста - мною любимые продукты, в которых смущает большое количество жира.

И какого же было мое радостное удивление, когда я увидела на сайте http://iherb.com порошковое арахисовое масло премиум класса со вкусом шоколада, да ещё и с минимальным количеством жиров. Сразу стало интересно какого это чудо заморское на вкус, поэтому сразу бросила в корзину и с ближайшим же заказом заказала. И, конечно же, приятнейшим бонусом стал маленький вес банки, всего 184 г, все потому, что он не стеклянная, а пластмассовая (те, кто заказывает на http://iherb.com конечно же знают, насколько это немаловажно Smile ).

По моему мнению, это, конечно же не арахисовое масло в общем представлении. Это стопроцентно паста. Обезжирена эта паста максимально. В виде порошка потому что, диетический вариант. То есть сюда не добавляют масло для придания вязкости консистенции. Вы сами определяете нужную именно Вам и для Ваших целей консистенцию - густую - для того, чтобы намазать на хлеб; более жидкую - чтобы макать в массу дольки фруктов - это у меня в фаворе Smile :) ; так же можно смело добавлять порошок в тесто, любого, по желанию пирога, придаст лёгкий ореховый привкус и аромат.

Порошок очень легко размешивается в любой жидкости. Для консистенции "без камочков" у меня уходит на это около минуты. Я смешиваю в таком соотношении - 3 чайные ложки порошка на 5 чайных ложек воды. Получается отлично. Потом макая в пасту дольки яблочка...мммм....очень вкусно и полезно!

Для сравнения - в обычном арахисовом масле в 2-х столовых ложках содержится около 190 ккал и 3 грамма насыщенных жиров, в моей арахисовой пасте на такой же объем - 45 ккал и 0 грамм насыщенных жиров. По-моему разница впечатляет!

В состав продукта входит - Жареный арахис, какао-порошок, сахар, соль.

Отличный состав для натурального продукта.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не храните замешанную пасту в холодильнике больше 48 часов.

У меня прецедентов не было, это совет производителя.

Также производитель уверяет, что Все продукты Bell без консервантов и не содержат искусственных подсластителей. Эта информация не может не радовать!

Я считаю, что такая арахисовая паста также является ОТЛИЧНОЙ альтернативой для мам, которые хотят исключить из питания малышей сливочной масло, ведь как известно арахисовое - в разы!!! полезней. А обезжиренная арахисовая паста - это просто находка! Smile

Я вообще считаю, что для поддержания фигуры вовсе не обязательно исключать свои любимые вкусняшки из рациона, достаточно просто найти подходящие аналоги, не уступающие по вкусу Smile

Обязательно буду заказывать ещё!

Приятного аппетита Wink

Достоинства
  • *вкусно
  • низкокаллорийно
Недостатки
  • небольшой объём продукта
OlyaBysinkaрекомендует
22.12.2013
блин,я думала это какао) Big smile разводила и не понимала,что за муть такая)
24.07.2014
Интересная штучка!