Опубликовано 1 Март, 2017 - 16:07

год или более
    3600 рублей

Поделюсь с вами своей историей.Первые признаки ревматоидного полиартрита у меня появились в 2013 году. Вначале сильно мучили боли, сейчас меньше, а может привык. Врач прописал базисный препарат "МЕТОТРЕКСАТ". Но спустя время понял (и по анализам крови) было видно, что он не помогает. На консультации один доцент медицинских наук мне сказал, что "МЕТОТРЕКСАТом" российского производства я только себя отравляю. В результате пришлось перестать принимать недействующий препарат. По прошествию некоторого времени почувствовал, что суставы без лечения препаратами становятся всё менее подвижными. Поэтому стал искать другие препараты.

На консультации
На консультации

Мне посоветовали попробовать импортный препарат "Арава". Сначала изучил как его принимать,узнал возможные побочные проявления данного лекарственного средства, но несмотря ни на что, решил всё же купить его. Взял в дозировке 20 мг. в упаковке 30 шт.

Мне посоветовали
Мне посоветовали

После приема первой дозы препарата в количестве 100 мг уже на следующий день я заметил уменьшение припухлости суставов - в данном случае пальцев рук). Прочитал, что эффект появляется после 4 недель применения и нарастает в течение полугода.Прошло 2 недели и я уже чувствую облегчение. Сейчас принимаю по одной таблетке в день( по 20 мг). В будущем планирую снизить дозу до 10 мг. Коробка, кстати, защищена от вскрытия специальными наклейками.

После приема первой
После приема первой

Да, препарат дорогой. Я купил его за 3 600 руб. за упаковку (30 табл). Но, наверно его дороговизна обусловлена хотя бы тем, что он помогает людям хоть как то бороться с проявлениями данной болезни.

Да, препарат дорогой.
Да, препарат дорогой.

Продолжение (обновил отзыв)....

Вот прошло уже около года (с весны 2017г) как я принимаю данный препарат.

Результаты очень хорошие:

СОИ уменьшилось до 20; Ревматоидный фактор около 40 ; С-реактивный белок - 39.

Чувствую себя очень хорошо, болей нет. Если и появляются то совсем ненадолго. Опухли не беспокоят. Скованности не чувствую.

Достоинства
  • * хорошо помогает
  • В целом хорошо переносится
Недостатки
  • * дороговат
Suslрекомендует
21.07.2018
Принимала дженерик Аравы . Мне не помог совсем (
02.01.2019
Наверно или вам данное средство не помогло или в вашем дженерике содержалось мало действующего вещества.
08.04.2019
Араву, к сожалению, сняли с поставок. Что теперь принимать людям - непонятно Sad
08.04.2019
Кто снял? по какой причине?
08.04.2019
Откуда такая информация? Только сегодня купила очередную упаковку.
11.06.2019
Да, кстати в моем городе появились проблемы с поиском Аравы. Нашел только в одной аптеке и купил сразу 2 пачки.
08.04.2019
Кстати, по поводу метатрексата.
А почему принимали именно Российский ?
Я колола импортный(Германия, Австрия). Эффект есть.
10.04.2019
Принимал потому, что не понимал всей серьезности да и выдавали бесплатно))))
Импортный Метотрексат колол подкожно два месяца после осознания неэффективности российского, но показатели крови (после двух месяцев) не изменились поэтому перестал колоть Германский.
Кстати, а вы не знаете можно ли получать Араву бесплатно(по федеральной или региональной программе)
? А то из Питера девушка в отзыве о Методжекте писала о том, что можно получить бесплатно эти лекарства.
10.04.2019
Хм, я колола Метотрексат год, эффект, если мне не изменяет память, был точно не через 2 месяца. Печень шкалила(помогали гептралом и эсенциале), за год погасил активность болезни. Про бесплатное получение первый раз слышу. Да и вообще лечусь у врача-профессора в частной клинике(он не работает в ОМС-ных клиниках). Поэтому врядли что-то и получилось бы с бесплатным получением. Кстати, я Метотрексат Эбеве покупала дёшево. Около 200₽ пузырёк в 5мл. Выгодно, колола из одного пузырька 3 укола. Остальное выбрасывала.
Сейчас пью Араву. Выписали 10мг, покупаю пачку 20мг и делю пополам. Таким способом хватает на 2 месяца. Уже не так бьет по карману.
Буду собирать чеки и подавать на налоговый вычет.
05.01.2020
Можно ли Араву принимать вечером?
19.01.2020
Не имеет значения, принимать назначенную дозировку в течение суток.
28.05.2020
Спасибо, за подробный и нужный для больных ревматоидным артритом, отзыв . И, будьте здоровы👍
  • 26.03.2020 - 23:18
    Ротокан - натуральное средство обязательное к покупке семьям с детьми. Все пять способов использования с советами и четыре жирных минуса.
    Я бы не стала рассматривать препарат Ротокан только в качестве мощного антисептика. Все-таки спектр его действия во многом превышает общеизвестные септические свойства. Но обо всем по-порядку.
  • Отличное средство от кашля без побочек!
    Недавно когда у моего ребенка начался сильный кашель, врач нам посоветовал пропить курс Глицирама. С этим лекарством мы познакомились впервые. И я была приятна удивлена, что оно действительно помогает. Глицирам продается в таблетках и в гранулах.
  • 13.12.2018 - 13:51
    Мелоксикам быстро помогает при остеохондрозе - уже через несколько дней приема можно вернуться к активному образу жизни!
    Как я уже писал - столкнулся с таким неприятным заболеванием, как остеохондроз. После курса уколов для закрепления результатов лечения врач назначил принимать препарат Мелоксикам . Я посмотрел в аптеке - есть много разных производителей, но цены разные и я выбрал Мелоксикам Акрихин.
  • 23.01.2014 - 08:57
    ▄▀▄▀▄ Моя Печальная История на реакцию Ультракаина...Тем кто идет на это обезболивающие впервые ЧИТАТЬ обязательно ▄▀▄▀▄
    Всем Привет))) Итак расскажу про свой позавчерашний поход к стоматологу на лечение зуба. Мне предстояло обновить пломбу, в 3 раз. То есть первый раз мне запломбировали этот зуб в 13 лет, потом в 14 пломба выпала и мне запломбировали ее снова. И вот эта пломба простояла 10 лет.
  • 28.02.2018 - 09:14
    420 руб. за 5 мл. стоит ли? КРИК ДУШИ о врачах государственных и частных! Когда от отита уже все перепробовано и ВСЕ НАДЕЖДЫ только на СОФРАДЕКС!
    С лечением детского отита я уже была знакома - боролись всегда с ним комплексно и через пару дней симптомов уже не было. То есть когда заболела впервые отитом младшенькая (2 года), то я уже примерно знала, что и как нужно делать.
  • 30.04.2014 - 00:18
    Эффективный, но медленно действующий препарат от аллергии.
    Перепробовав все средства от дешевых и до самых дорогих при борьбе с кожными проявлениями аллергии, совершенно случайно я узнала о "Телфасте". Данное лекарство мне назначили, когда я уже несколько месяцев не могла избавиться от сыпи, вызванной пищевой аллергией, находилась на сложной комплексной…
  • 12.12.2015 - 20:00
    Трентал ® 400 - с ним я впервые за 1,5 года перестала плакать. Один из помощников в борьбе против выпадения волос.
    Это отзыв-боль, мой отзыв-откровение. Если честно боюсь писать, чтобы не сглазить, да и страшно пугать людей отвратительными фотографиями. Но вдруг у кого-то схожая проблема, или назначили этот препарат, а есть сомнения «брать или не брать»...
  • 21.07.2018 - 23:20
    В поиске идеального базисного препарата :(
    Здравствуйте, если вы зашли на эту страницу, то вам также не повезло как и мне. С 13 лет я страдаю ревматоидным полиартритом. Ныне беспокоят боли в тазобедренных суставах, шейном отделе. Болезнь тяжелая. Но, слава Богу, у меня вялотекущая форма.
  • 13.04.2021 - 16:43
    Диклофенак ретард при артрозе, тендините и шейном остеохондрозе. Любимое лекарство старушек, я не из их числа, но в мою аптечку оно тоже захаживает.
    Сколько лет я знакома с таблетками Диклофенак и не счесть, порой мне кажется, что я знаю про них без преувеличения всю мою жизнь. Диклофенак был самым первым нестероидным противовоспалительным, которое мне назначали врачи для купирования боли и воспаления в суставах и позвоночнике, потом я сменила…
  • 04.05.2021 - 19:09
    Принимаю уже 5 лет) для чистой кожи и не только:)
    Данный препарат я начала принимать уже 5 лет назад, целью было привести свою жирную кожу в порядок) моя гинеколог уже давно агрессивно настраивала меня на прием КОК- потому что они экономят яйцеклетки и продлевают молодость) Действуют они так что репродуктивная система женщины начинает работать…
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…