Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 19:27

Всем доброго вечера! Smile

Сейчас весна, и погода сходит с ума, а моя кожа вместе с ней. Яркое солнце, снег, дождь, -10 утром и +10 днем - все это очень сказывается на моем чувствительном лице.

И если зимой можно было обойтись жирным кремом для питания, но демисезон требует более тщательного выбора косметики для лица.

Недавно я попробовала мист для лица от Aravia Professional и была очень приятно удивлена его эффективностью. Поэтому от крема для лица активное увлажнение Active Hydrating Cream 24H я ждала также неплохих результатов.

Страна производства - Россия, объем - 100 мл, стоимость - 1100 рублей.

Приобрести его можно в официальном интернет-магазине Аравия, прямая ссылка.

? Упаковка

Крем упакован в белую упаковку из плотного пластика и уложен в картонную коробочку. Упаковка имеет нетугую крышку, которая легко открывается.

Упаковка не имеет дозатора, крем добывается напрямую через нажатие на упаковку, что не очень удобно из-за плотности пластика.

На картонной коробке информация об изготовителе, составе, сроке годности, обещаниях производителя, способе применения, активных компонентах. Данная информация продублирована и на пластиковой упаковке.

? Текстура и аромат

Текстура у крема - золотая середина по всем параметрам. Но не жидкий, но не слишком густой; не жирный, но и не легкий; не плотный, но далеко не воздушный. Чего-то напоминает консистенцию легкого крема для рук.

Аромат у крема очень приятный, довольно дорогой, неяркий и неприторный. Также он не химический. На коже остается.

? Состав

Состав крема:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Состав у крема совершенно ненатуральный, но с другой стороны как эко он и не заявлен.

В составе много ненатуральных смягчителей и увлажнителей кожи (например триглицерид) и жирных спиртов, также имеется всеми известный пантенол.

Из натуральных компонентов я увидела только масло оливы в середине списка.

Зато я не нашла тяжелых парабенов и "плохих" спиртов.

В целом обычный такой состав для увлажняющего крема.

? Моя кожа

Моя кожа на данный момент - ближе к нормальной, но все равно имеет склонность к сухости. Также ее спутниками являются широкие поры (местами сильно забитые) и единичные воспаления.

От крема я ждала легкого питания и увлажнения без забивания в поры.

до

? Применение и результат

Я нанесла крем на чистую кожу после умывания. Я нанесла более плотный слой и распределила его по лицу. Параллельно испытывала крем на руке.

растерла по руке

Крем, несмотря на не слишком легкую текстуру, довольно легко распределился по коже.При этом на более сухой части лица немного ощущалась пленка, а на Т-зоне и руке никаких подобных ощущений не было.

только нанесла крем

Крем впитался очень быстро. Даже толстенный слой крема на руке за минуту был поглощен кожей.На лице он впитался еще быстрее.

спустя 3 минуты- впитался полность

После нанесения крема я не ощущала жжения или зуда, красноты я также не наблюдала. Никакой аллергии крем у меня не вызвал. Единственное, что может ощущаться - небольшая тяжесть, которая проходит после впитывания крема.

спустя минуту после нанесения

Крем очень хорошо лег на кожу, не скатывался и абсолютно не забился в поры. Макияж на него лег очень даже неплохо.

После впитывания крема кожа на ощупь была очень мягенькая и гладкая. Я чувствовала, что она достаточно напитана и не нуждается в дополнительном увлажнении. А поры при этом были идеально чистыми.

после

Лицо после крема не жирное и не липкое.

после впитывания - поры чистые

Я использовала крем несколько недель, когда на коже было очень много шелушений, и то ли совпадение, то ли реальная работа Аравии - количество шелушений сократилось практически до нуля. Другого особенного ухода у меня не было.

поры на руке чистые

Я была очень довольна результатом, и моя кожа тоже.

? Вывод

Считаю, что этот крем на лето не подходит - для жары он все таки плотный, а для зимы он не подходит из-за того, что его текстура легковата для холодного времени года.

А вот для весны и осени такой крем будет идеальным вариантом - со своей средней текстурой, мягким увлажнением, отличным питанием и при этом устойчивостью к забиваю в поры. Советую девушкам с сухой и нормальной кожей особенно обратить на него внимание!

Оба продукта Aravia Professional для сухой кожи мне очень понравились. Думаю, я к ним обязательно вернусь.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Ещё о красоте:
Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня
Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои
Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток
13000 знаков о полировке волос

Juicy Olyaрекомендует
14.04.2019
Да нормальный состав-то. Мне кажется, летом его можно как ночной использовать, если не чередовать с другими. Или в дождливое время, в августе, например Wink
14.04.2019
Я Аравию как-то раньше не рассматривала, прямо скептически относилась. Тут попробовала - и неожиданно понравилось ?
14.04.2019
Приятно и легко читать отзыв; спасибо за информацию. Не знакома с этим средством. Глаза у Вас конечно просто загляденье ?
Какой подробный отзыв. Я тоже не против бы попробовать его. Кожа так же проблемная как у Вас.
15.04.2019
Утащу в закладки!
05.05.2019
Мне нравятся пилинги и маски этой марки. Теперь и крем попробую)