Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 10:00

Сейчас в период пандемии заниматься самолечением даже при обычной простуде (как нам кажется) очень опасно. Т.к. можно пропустить новую вирусную инфекцию.

Так случилось и у в нашей семье. Заболел ребенок. Ему 3 года. Обычная простуда: температура 37,5, насморк и т.д. Вызвали педиатра. Поставила ОРВИ. Назначила жаропонижающее и арбидол, а в нос интерферон. Взяли мазок на ковид. Т.к. в нашей семье больше ни у кого не было признаков простуды, нам сказали пить арбидол для профилактики. Ребенку давали в таблетках 50 мг на его возраст 4 раза в день, а мы с мужем пили по 200 мг 1 раз в день для профилактики.

На третьи сутки у ребенка температура снизилась, и он стал себя чувствовать получше. Пили арбидол 7 дней. Кашля не было. Обошлись без антибиотиков. Арбидол нам помог!!! Ребенок выздоровел и мы от него не заразились.

Через три дня пришел мазок на ковид - отрицательный) Мы были очень рады, что это не новый вирус. Но нам врач сказала все равно его купить, т.к. и при легких формах ковид надо пить арбидол. Мы купили на всякий случай.

Достоинства
  • Помогает ребенку защититься от вирусов
  • Приемлимаяя стоимость
  • Удобный формат для ребёнка
Недостатки
  • Сложно найти на сегодняшний момент
Коман са варекомендует